Перейти к публикации
feltvogn

Добротная катушка для удочки (спиннинга) - что выбрать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Братцы, подскажите, что приличного выбрать? И на какую цену рассчитывать? Нужна достойная катушка, качественная, надёжная и долговечная. Хочу купить другу в подарок, он заядлый рыбак. Сам в этом ни хрена не понимаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Братцы, подскажите, что приличного выбрать? И на какую цену рассчитывать? Нужна достойная катушка, качественная, надёжная и долговечная. Хочу купить другу в подарок, он заядлый рыбак. Сам в этом ни хрена не понимаю...

    дак тебе надо определиться с типом-мультик или безэнерционная или мож он захочет нахлыст освоить, под какую палку, от этого и плясать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    А что-нибудь более-менее универсальное можно подобрать? Всё, что я знаю, так это то, что друг рыбачит в Подмосковье (Руза, Верея и окрестности), среди наиболее интересной для него в качестве трофея рыбы хорошая щука. А вопросы ему задавать не хочу, тогда он догадается и начнёт орать, что это слишком дорого и ему ничего не надо, у него уже всё есть и чтобы я деньги не тратил!...

     

    Бюджет, скажем, до 10-12 тысяч рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Бери дайва безэнерционку , она и под спин сойдет и на обычную сойдет,они разных серий , делятся по мощности количнству шнура на шпуле и мошности, я использую 2000 и 3000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Бери дайва безэнерционку , она и под спин сойдет и на обычную сойдет,они разных серий , делятся по мощности количнству шнура на шпуле и мошности, я использую 2000 и 3000

    Дайва - это япония? А за Шимано что скажешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    @@feltvogn, И Дайва, и Шимано китайские бывают.

    Китая бояться особо не надо. У меня китайская Окума 800 уже лет 6 верой и правдой служит. А пару лет назад в Карелии на лайтовую палку и эту катуху поднял щупака на десятку. Без последствий для катушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Надо понимать каким способом он ловит, на какие приманки ?!  Может кидает 40 граммовые? Легкую катушку убьет быстро. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Возьмите Шимано безинерционную в размере 2500-3000. В бюджете от 5 т.р. Для хорошей щуки пойдет. На катушках скорее всего будет написано made in malayzia.

    Изменено пользователем Малый70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Возьмите Шимано безинерционную в размере 2500-3000. В бюджете от 5 т.р. Для хорошей щуки пойдет.

    Ага, спасибо, записал!  :thank:  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Братцы, подскажите, что приличного выбрать? И на какую цену рассчитывать? Нужна достойная катушка, качественная, надёжная и долговечная. Хочу купить другу в подарок, он заядлый рыбак. Сам в этом ни хрена не понимаю...

    Как это ни пошло звучит - подарить деньги или сертификат в рыболовный магазин. Поверь, желания и предпочтения рыболова ты все равно не угадаешь. Ты вот сейчас о катушке думаешь, а он может о новом удилище мечтает или коллекцию воблеров шнуров обновить хочет. И вообще интересующая его вещь на Кабеласе лежит ( в американском интернет-магазине).

    Всегда печально наблюдаю в рыболовных магазинах как грузят продавцы жену, пришедшую выбирать тематический подарок мужу на день рождения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    плюсую за Страдик Шимановский в 2500м размере..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: украина
    • Машина: toyota land cruiser 80

    престижная фирма шимано. но цены могут кусаться 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Как это ни пошло звучит - подарить деньги или сертификат в рыболовный магазин. Поверь, желания и предпочтения рыболова ты все равно не угадаешь. Ты вот сейчас о катушке думаешь, а он может о новом удилище мечтает или коллекцию воблеров шнуров обновить хочет. И вообще интересующая его вещь на Кабеласе лежит ( в американском интернет-магазине).

    Всегда печально наблюдаю в рыболовных магазинах как грузят продавцы жену, пришедшую выбирать тематический подарок мужу на день рождения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    да. бабло подари. или сертификат. я хз как там у остальных а вообще катушка она не просто так. присоедини катушку к спинингу - он будет по другому уже ощущаться и даже такое ощущение что играет по другому. в зависимости от катушки. может получиться так что катушка хорошая, спининг тоже хороший, а вместе получается хреновня. не то чтобы совсем уж, просто если товарищ эстет или там такие вещи остро чувствует - может обидно получиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    Китая бояться особо не надо. У меня китайская Окума 800 уже лет 6 верой и правдой служит. А пару лет назад в Карелии на лайтовую палку и эту катуху поднял щупака на десятку. Без последствий для катушки.
    кстати окума эта была на редкость хорошей серией. у самого такая была и у женьки вульфенштейна до сих пор работает. уже лет 10 прошло. ну правда часть подшипников в ней явно лишняя 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Не всегда правильно. Если друг привык пользоваться супербюджетными снастями, то подарив ему сертификат, друг наберет опять то к чему превык и ваш подарок быстро забудет. Если подарите ему классную вещь, то хорошие воспоминания на долго остануться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Не всегда правильно. Если друг привык пользоваться супербюджетными снастями, то подарив ему сертификат, друг наберет опять то к чему превык и ваш подарок быстро забудет. Если подарите ему классную вещь, то хорошие воспоминания на долго остануться.

    Вот и я точно так же думаю. Друг - парень откровенно небогатый и с непривычки может не решиться купить катушку тысяч за 6-7. А так будет достойная вещь.

     

    Кстати, подумываю уже, а не купить ли в подарок комплект "удочка/катушка". Удочка приличная сколько стоит, интересно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ууу, а вот это может влететь в копеечку..

    если покупать то сбалансированную снасть, а значит надо понимать что и как он ловить собирается..

    если катушку можно в принципе и на болонке использовать и на закидушке даже(видел пару раз родные шимано на донках, не понял правда юмора)

    то палка- это отдельная тема.. Вес, строй, длина, и многое другое..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    сходи с ним в магазин. типа "хочу себе удочку - помоги выбрать". что ему понравится - то и возьми. или лучше "хочу хорошую удочку с катушкой" - помоги выбрать. "выбери как себе, бабок есть 8 тыщ" - и что ему понривится то и возьми

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Удилище более интимная вещь. Каждый подбирает для себя. Хотя например и у меня и большинства моих знакомых удилища длиной 240см, с такой длиной и с лодки и с берега удобно. Тест как правило около 10-30 г., на строй большинство не искушенных рыбаков внимание не обращают. Ценовая категория приличных удилищь от 5т.р. и выше. Самые наверное распространенные так же Шимано и Дайва, есть фактически в любом магазине. В нормальном магазине, думаю вам подберут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.