Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    Приветствую всех...случилось чет непонятное...

    вобщем поднимался в перевал и засел в одном месте,колеса не клинило т.к стоял в грязи...погазовав немного и подергавшись вперед назад появился гул с тарахтением,без щелчков спереди...причем только на D 2 L ...на R,звук пропадал...выехав на ровное место звук пропал...

    Потом утонул в речке немного,перед упал в речку а зад стоял на берегу,появился этот же звук

    Получается что под наклонами этот звук только

    И сегодня был зе енд,вывернул руль,трогаюсь потихоньку на асфальте и чувствую рывки,и при движении назад и вперед...поставил колеса прямо вроде пропало...поехал и переодически начались удары что вся машина сотрясается...и руль тащит в какую нибудь сторону...

    Куда копать есть мысли?

    Сейчас ехал,влево еще нормально поворачивается,вправо вообще плохо,один оборот и то не до конца,и аж руль из рук вырывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Начни с передка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    Начни с передка.

    Логично...а конкретнее?стук и рывки восновном на вывороте,на прямой редко,только когда нагрузка большая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    лечение гемороя по фото :russian_ru: иформация по машине-TLC Prado 90-лесной корч

    если корч ,то что спереди мост полноценный или родной?

    на скольно лифт сделан, может уже шарики из проводов посыпались :)

    может сателиты в мосту рассыпаются 

    начни с простого вывеси перед на домкратах и руками покрути 

    колеса  может и найдеш чего .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Передний редуктор или раздатка (дифференциал капут). Попробовать просто по сливать масло с этих агрегатов и посмотреть на наличие каких нибудь останков. Начать наверное лучше с переднего редуктора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    Передний редуктор или раздатка (дифференциал капут). Попробовать просто по сливать масло с этих агрегатов и посмотреть на наличие каких нибудь останков. Начать наверное лучше с переднего редуктора.

    Звук идет спереди...если раздатка то почему именно на вывороте?

    раздатка включается отлично,без клинов,масло менял летом,сапуны выведены...

    Понимаю что лечение поноса по фото,но мало ли,может кто сталкивался...

    Похоже на заклинивание в переднем редукторе,как будто привод клинит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    У меня когда диф разваливался в раздатке, на поворотах не хило так клинило с рывками, а выехав на кольцо окончательно раздатка заклинила . Но у меня от неё уже и шум был (щелчки и стуки). Но тебе наверное надо смотреть передний редуктор первым делом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    У меня когда диф разваливался в раздатке, на поворотах не хило так клинило с рывками, а выехав на кольцо окончательно раздатка заклинила . Но у меня от неё уже и шум был (щелчки и стуки). Но тебе наверное надо смотреть передний редуктор первым делом.

    смотри,шас вот че попробовал-включил 4LL переводил селектор с R в D и обратно...стуков никаких нет,даже если резко и часто дергать туда сюда селектор...в 4HL тожЕ вроде тихо..а на 4HH долбит прям сильно,с какими то щелчками спереди...но при том хрусте что я описал выше звук идет именно спереди и отдает по всему кузову сильно...щелкает на вывороте и под нагрузкой,например если сильно дать газу,или на 2 включить кнопку 2nd и трогаться давая нормально газу

    Еще что отворачивает от варианта с раздаткой это клин руля и вырвание из рук

    Изменено пользователем weid

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Я просто рассказал свою ситуацию, но я довольно быстро понял что это раздатка по шуму и нежеланием переключатся раздатки по режимам (мигание "паука" на панели). У тебя же скорее всего раздатка отпадает, раз переключается нормально и звуки не от неё. Слей масло с переднего редуктора и загляни в него с фонариком, ну и то что слилось исследуй, там ведь не так много времени надо.

     

    P.S

    У меня тоже в эти выхи что то щелкало спереди под нагрузкой в хорошей грязи когда выдергивал две машины. Особенно было заметно когда "пыжа" дергал (сдернул только раза с третьего), такой одиночный щелчок когда машина останавливается и начинает шлифовать на твердом, я пока списываю эти щелчки на гранату. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.
    Еще что отворачивает от варианта с раздаткой это клин руля и вырвание из рук

    процентов на 80 передний редуктор или привод включения адд .

    отверни заливную пробку  сунь палец и поспотри что с маслом 

    если наличие пудры разбирай мост чем быстее тем дешевле ремонт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО,Г.Химки
    • Машина: Тойота,ХайЛюкс Сурф 185-1996,1 KZ-TE,А/Т,MultiMode.Был 130-й Сурф 2LT-E.

    Всем Доброго Дня! Хочу поделиться похожей проблемой. Начиналось ,у меня,похожим образом.Появилась вибрация на руле сначала.Потом шум трения ,как буд-то колодки не отошли.Заменил.Не прошло и т.д. Дальше описанное у weid.И хрусты при повернутых колёсах ,на пониженной ещё хуже.Стук в передке -думал редуктор передний.Но при всём при этом всё включается и работает.Загнал на эстакаду,полез и обнаружил что крестовина на переднем кардане ,со стороны раздатки вдрызг.Шприцевать не лазил давно.Всё недосуг было.Чтобы не случилось что-то посеръёзней снял передний кардан. И случилось  чудо.Работает всё как и работало.Пропала вибрация,шум,хруст при поворотах ,машина бежит. На экзисте приобрёл крестовину.В выходной пойду собирать.Думаю дело в этом.При повороте колеса встают поперек и нагружают кардан и соответственно неисправную крестовину.То же и при включении раздатки или переднего моста ну и дальше...А начиналось и происходило как описано выше.

    Вот такая у меня незадача была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    Итог-редуктор сказал досвидания )))

    Слизало главную пару...а определил потому,что сейчас кардан крутится передний а машина не едет )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Итог-редуктор сказал досвидания )))

    Слизало главную пару...а определил потому,что сейчас кардан крутится передний а машина не едет ) 

     по кардану не ориентируйся  могут сателиты развалиться а гп еще живая 

    я поэтому и говарю что разбирай быстрей пока кусок сателита в гп не залез тогда точно писец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    по кардану не ориентируйся могут сателиты развалиться а гп еще живая

    я поэтому и говарю что разбирай быстрей пока кусок сателита в гп не залез тогда точно писец.

    Я всеравно занижаться буду по парам,так что не парюсь

    Кстати,по случаю-куплю перед и зад редуктора с 3RZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.