Перейти к публикации
CineLine

Подскажите сколько шлицок на диске сцепления 1HZ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Уважаемые форумчане ! Вопрос такой. Сколько шлицов на диске сцепления на 80-ку 1HZ. Есть варианты 10,14,21. Как мне узнать не снимая КПП. Если предположить что у меня коробка родная стоит с самого начала то сколько идет шлицов ? Спасибо большое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Я так и предполагал а тогда вопрос а 10 шлицов это на каких моделях встречается ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ленд Крузер 80

    Не знаю где 10...и с чего ты ЭТО взял???

    У тебя 21 (очко...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ленд Крузер 80

    Поищи ПОИСК..там еще не только в шлицах дело..

    Тебе на 1HZ надо ставить ..МЯГКИЙ диск...с подвижной центральной шлицевой частью...Свободное ( подпружиненное) перемещение на 10-15 градусов..

    Поставщик не различает, высылает все что подходит по ГЕОМЕТРИИ, но не по конструктиву..

    На бензиновые двигатели- ЖЕСТКИЕ...на 1HZ...МЯГКИЕ... В противном случае-- будет гул...шелест...вибрации и т.д...

    Поищи ПОИСКОМ..

    Владимир -24 эту тему довел до конца-- СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ!!!

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Я знаю я читал. Здесь один форумчанин продаёт мне. Диск Exedy как раз с подвижной центральной шлицевой частью...Свободное (подпружиненное) перемещение на 10-15 градусов.. ОН в свое время как купил этот диск а когда снял КПП то оказалось что там нужен диск на 10 шлицов !!!! Я не знаю что там на КПП но у него 80-ка 1HZ, ещё есть на 14 я тоже не в курсе на какие модели. Вот я когда ему позвонил то он и спросил на сколько шлицов нужен диск у него 2 по 10 шлицов и 1 на 21 Экседи который. Вот я и озадачился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HZ lift4 мехлебедь делал сам. ленд80FZ продал. SuRF2LTпродал.

    Я так и предполагал а тогда вопрос а 10 шлицов это на каких моделях встречается ?

    на 60-тки ,тяжелые 70ки ,но колокол один в один прикручивается с1HZ на ентот коробас если тебе он отдаёт диск докучи бери не парься со своим мотором поженишь без переделок, один нюансик диски с 60-ки если новый цена конячья.

    Я так и предполагал а тогда вопрос а 10 шлицов это на каких моделях встречается ?

    на 60-тки ,тяжелые 70ки ,но колокол один в один прикручивается с1HZ на ентот коробас если тебе он отдаёт диск докучи бери не парься со своим мотором поженишь без переделок, один нюансик диски с 60-ки если новый цена конячья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Toyota LC-80 GX 92г, 1-HZ

    На 14 шлицов это с HDT. Я себе тоже заказал по vin на 21 шлиц, а когда коробас сняли оказалось, что до меня уже менялась и пришлось перезаказывать на 14. Да, кстати на 14 почему то стоит почти в 2 раза дороже, чем на 21.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Вы не путайте и других в заблуждение не вводите!!! 21- ХДТ, 14- ХЗ!!! А ещё лучше не ленитесь и поиском пройдитесь, в подтверждение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Так это уже интересно !!!! А как поиском то искать. Человек который мне продаёт диск покупал в экзисте по вин коду !!! У него 1НZ ! Так когда пробивается диск не выдаёт спецификации . на сколько шлицов выдается тупо диск и куча заменителей и не слова о том что он на 10, 14 или 21 шлиц !!! У дгруга сегодня видел новый диск сцепления VALEO так же покупался в экзисте по его вин код - пришёл с 21 шлицами !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: hilux pick up ln106 TLC80 GX

    Вы не путайте и других в заблуждение не вводите!!! 21- ХДТ, 14- ХЗ!!! А ещё лучше не ленитесь и поиском пройдитесь, в подтверждение!

    А не наоборот?завтра не поленюсь посчитаю шлицы на валах,благо у меня лежат две коробки которые я лично снимал с турбовой и атмосферной машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    А не наоборот?завтра не поленюсь посчитаю шлицы на валах,благо у меня лежат две коробки которые я лично снимал с турбовой и атмосферной машин.

    Мне кажется что тоже наоборот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 105 GX, R2, 1HZ, 2003г, МКПП.

    Мне не кажется, я уверен :) Когда была 80ка с ХДТ, то меняя сцепление пришел диск с 21 шлицом, а на моторе 14. Докупил диск на 14 и поменял. А теперь у меня 1ХЗ, и уже на него есть диск про запас с 21 зубом :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Купил диск сцепления EXEDY на 1HZ 21 шлиц. Номер сцепления TYD078U. Вопрос в том что была создана тема по поводу сцепления в которой обсуждалось что диск EXEDY идет с подвижной центральной шлицевой частью. Но на диске эта часть не двигается я не могу её пальцами сдвинуть. Тот ли я диск купил или не тот. Если не тот то какой номер у диска EXEDY с подвижной частью ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Вы не путайте и других в заблуждение не вводите!!! 21- ХДТ, 14- ХЗ!!! А ещё лучше не ленитесь и поиском пройдитесь, в подтверждение!

    Сам не путай людей, )неправду пишешь, поиском пройдись. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Toyota LC-80 GX 92г, 1-HZ

    Вы не путайте и других в заблуждение не вводите!!! 21- ХДТ, 14- ХЗ!!! А ещё лучше не ленитесь и поиском пройдитесь, в подтверждение!

    А мне поиск не нужен , т.к. я сам с этим столкнулся пару месяцев назад!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    Вы не путайте и других в заблуждение не вводите!!! 21- ХДТ, 14- ХЗ!!! А ещё лучше не ленитесь и поиском пройдитесь, в подтверждение!

     

    с точностью до наоборот: 21 - атмосферные коробки, 14 - бензиновые и турбодизели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    21 на 1HZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.