Перейти к публикации
Parlament99

Возможно на ДВС с ТНВД без таблетки установить таблетку?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Золотая Колыма - Хабаровск
    • Машина: Эксплуатирую: Toyota Land Cruiser 80 VXL 1994г.в.; Toyota Land Cruiser 120 VXL 2005г.в.г

     Здравствуйте. заказываю двиг 92 года 1 HDT, вместо двига 93 года. Мой двиг с ТНВД шел с таблеткой(датчиком на лапке подачи топлива.) На двиге 92 года этой таблетки на ТНВД небыло, ее не ставили. Могу ли я поставить эту таблетку на этот тнвд установленный на двиге 92 года? там фишки под нее будут под этот датчика положения рычага (у меня остается автомата с мозгами) Подскажите пожалуйста 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Золотая Колыма - Хабаровск
    • Машина: Эксплуатирую: Toyota Land Cruiser 80 VXL 1994г.в.; Toyota Land Cruiser 120 VXL 2005г.в.г

    Знающие люди подскижите пожалуйста, нужен срочно совет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Золотая Колыма - Хабаровск
    • Машина: Эксплуатирую: Toyota Land Cruiser 80 VXL 1994г.в.; Toyota Land Cruiser 120 VXL 2005г.в.г

    возможно ли поставить двс 92 года вместо двс 93 года. у меня на тнвд стоит таблетка, и автомат с мозгами, есть овердрайв. продают двиг 92 года, на тнвд нет таблетки, так пологаю стоял на автомате без мозгов. Какие проблемы будут при замене движков? просто таблетку переставить, или там на 92 годе не будет фишек под этот датчик? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    Если я не ошибаюсь, фишка идет в комп АКПП. Движок 1HDT не имеет мозгов. Тут выкладывали схемы, поищи.

    Изменено пользователем hitechkg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Золотая Колыма - Хабаровск
    • Машина: Эксплуатирую: Toyota Land Cruiser 80 VXL 1994г.в.; Toyota Land Cruiser 120 VXL 2005г.в.г

    то есть, можно этот датчик поставить на ТНВД и подключить фишку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

    то есть, можно этот датчик поставить на ТНВД и подключить фишку?

    Теоретически можно. Я наоборот делал, Ставил насос от автомата на механку. Датчик стоял на кронштейне. Снял вместе с датчиком за ненадобностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Ставь и не напрягай мозг себе и другим, только не забудь переставит саму "лапку". Фишка с датчика отдельная, к ТНВД не имеет отношения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Золотая Колыма - Хабаровск
    • Машина: Эксплуатирую: Toyota Land Cruiser 80 VXL 1994г.в.; Toyota Land Cruiser 120 VXL 2005г.в.г

    Ставь и не напрягай мозг себе и другим, только не забудь переставит саму "лапку". Фишка с датчика отдельная, к ТНВД не имеет отношения.

    Спасибо. Тогда так и сделаю. Правильно понял, что лапку ставлю свою вместе с датчиком, вместо ток, которая без датчика родная стояла ? все подключаю и вперед?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    Спасибо. Тогда так и сделаю. Правильно понял, что лапку ставлю свою вместе с датчиком, вместо ток, которая без датчика родная стояла ? все подключаю и вперед?

    Все равно придется делать точные настройки датчика TPS.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Золотая Колыма - Хабаровск
    • Машина: Эксплуатирую: Toyota Land Cruiser 80 VXL 1994г.в.; Toyota Land Cruiser 120 VXL 2005г.в.г

    ну а если датчик оставить на лапке в том же положении и переставить его, чтобы встал также как и стоял? пробем же не должно быть? я так датчик снимал и ставил обратно, делав насечки, когда перебирал ТНВД

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 1HDT

    Имею похожую проблему - меняли ДВС, ТНВД идет без датчика TPS, АКПП пинается. Электрик сказал, ставь датчик. Датчик купил, а ставить не на что, крепления нет. Посоветовали найти мертвый ТНВД и поменять корпуса. 

    Теперь ищу по разборам это крепление, нигде отдельно нет,только вместе с ТНВД

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Имею похожую проблему - меняли ДВС, ТНВД идет без датчика TPS, АКПП пинается. Электрик сказал, ставь датчик. Датчик купил, а ставить не на что, крепления нет. Посоветовали найти мертвый ТНВД и поменять корпуса. 

    Теперь ищу по разборам это крепление, нигде отдельно нет,только вместе с ТНВД

    Сам этот кронштейн изготовь.

    Он простой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.