Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    Всем привет! Вот и жара подкралась, а кондей как был в нерабочем состоянии духа – так и остался =) мнения «экспертов» сошлись только в одном – чтото с испарителем кондиционера , и детали (там вентиль какой-то , еще что-то ) оказалось, стоят не мало – гораздо дешевле контрактный испаритель взять с исправными  этими деталями .. и главный вопрос такой:

     

    Испаритель кондиционера (тот радиатор под ногами у пассажира) от каких машин может заменить собой сломанный испаритель ?

    Или, может , кто шарит по каким параметрам поискать замену ? тип фреона , наверное , должен быть такой-же , штекер? Кол-во трубок ?ну , кол-во трубок должно быть по-любому таким –же ..наверное=) 

     

    Кто что знает – пишите, пожалуйста, любая подсказка будет мне полезна =)

    Сам испаритель - http://toyota.epcdata.ru/hilux/kzn130w/68226/electric/8714/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Так у вас же там разбирают сурфы - к примеру - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=185167&hl=
    Поставил с контракта и не паришься...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    Так у вас же там разбирают сурфы - к примеру - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=185167&hl=

    Поставил с контракта и не паришься...

    да, но вопрос темы не в том 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Всем привет! Вот и жара подкралась, а кондей как был в нерабочем состоянии духа – так и остался =) мнения «экспертов» сошлись только в одном – чтото с испарителем кондиционера , и детали (там вентиль какой-то , еще что-то ) оказалось, стоят не мало – гораздо дешевле контрактный испаритель взять с исправными  этими деталями .. и главный вопрос такой:

     

    Испаритель кондиционера (тот радиатор под ногами у пассажира) от каких машин может заменить собой сломанный испаритель ?

    Или, может , кто шарит по каким параметрам поискать замену ? тип фреона , наверное , должен быть такой-же , штекер? Кол-во трубок ?ну , кол-во трубок должно быть по-любому таким –же ..наверное=) 

     

    Кто что знает – пишите, пожалуйста, любая подсказка будет мне полезна =)

    Сам испаритель - http://toyota.epcdata.ru/hilux/kzn130w/68226/electric/8714/

    ещё один изобретатель квадратных колес.....поставь контрактный и не парь себе и людям голову

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Toyota 4Runner 130. 2LT мкпп, шнорк, боди 1,5", лифт подвески 1,5". Теперь 5L

    В испарителе ломаться нечему. Если он чистый и не дырявый, то всё должно работать. Только есть один нюанс ТРВ (терморегулирурющий вентиль) должен соответствовать фреону, под 12 или под 134. У меня, когда собирал систему кондишина на 134, ТРВ оказался под 12-й фреон и никак нехотел работать, пока не поставили под 134-й хэловский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    В испарителе ломаться нечему. Если он чистый и не дырявый, то всё должно работать. Только есть один нюанс ТРВ (терморегулирурющий вентиль) должен соответствовать фреону, под 12 или под 134. У меня, когда собирал систему кондишина на 134, ТРВ оказался под 12-й фреон и никак нехотел работать, пока не поставили под 134-й хэловский.

    ТРВ, кстати, можно как-то протестировать не на машине? ну, когда буду искать на разборке - как увидеть, что он исправен? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    А скажите пожалуйста, на мой раннер от сурфа подойдет? Давно мечтаю кондиционер поставить, но родного не могу найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Toyota 4Runner 130. 2LT мкпп, шнорк, боди 1,5", лифт подвески 1,5". Теперь 5L

    ТРВ смотря для какого фреона искать, для 134-го только новый, так как он пошел с 1996 года по моему. Поэтому на разборки не найдешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А скажите пожалуйста, на мой раннер от сурфа подойдет?

    Нет ,  они зеркальные . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Toyota 4Runner 130. 2LT мкпп, шнорк, боди 1,5", лифт подвески 1,5". Теперь 5L

    На Раннер с Сурфа ничего кроме компрессора и конденсора ничего не подойдет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.