Перейти к публикации
Perepelkin Alex

Гаранты на форуме кто?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    Не ну а че я такого сказал то , правда глаза колит , особенно новичкам
     

     

    мне тоже колет! но я не совсем новичок! я если можно так поэтически выразиться уже пообтрепавшийся новичок! потасканный так сказать :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Саня,

    ну я бы тоже обиделся, если честно, на такой прием. Мягше надо, мягше... Через "не умею".  :punchl:

    Но у меня тонкая ранимая натура...  :rolleyes:

     

    Давайте уже как-то поможем человеку определиться.

    Для начала, я бы крайне рекомендовал бы забыть об АшЗете и сосредоточится на АшДэТэ.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    АшЗет АшДэТэ. я прям как будто на туркменский форум зашел какой. слова незнакомые. гаран опять же азиат какой-то... мафия прям. талибан. где тут кнопка "пожаловаться в кгб"?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Тема с Гарантами - странная здесь, 

    Темы уж нет, но опять она есть...  :party:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Сиське будут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Всем здрасссьте. Движок тут предложили по хорошей цене. Мой совсем здох, проще на металл отдать. Но все равно боязно отправлять незнакомому человеку деньги. Кто здесь на форуме гарантом назначен? Нигде не нашел.

    В барахолке правила не читал?

    Там есть вот такой пункт.

    5. Администрация форума не несет ответственности за содержание размещаемых обьявлений, а так же за действия и умысел лиц размещающих объявления на форуме или совершающих покупки по этим объявлениям (даже в разделе Важно). Все сделки совершаются сторонами ТОЛЬКО на свою ответственность.Если Вы не уверены в качестве товара или честности продавца - не покупайте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да походу не сисек ни мотора не будет(((

    Кто продает мотор не ясно

    В каком состоянии не ясно

    Короче больше на скрытую рекламу похоже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Ну  так он же не администрацию просит  помогать . А гаранта  ищет для  сделки  . Вполне нормальное  желание  . А  то понаотправляют денег кому  не попадя  , а потом  кричат - спасите  , помогите .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Почему не ясно то?

    Вот тема про мотор

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=196749&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    @AZIAT, человек только сегодня зарегился на нашем сайте, ну кто будет гарантировать его платежеспособность? Он ведь хочет получить сначала стулья, а потом заплатить деньги.... :huh:

    В этой ситуации продавец с пятилетним стажем нашего Форума вызывает больше доверия, чем этот покупатель. ;)

    @Perepelkin Alex, есть еще вариант. Приезжай лично к продавцу и решайте вопросы на месте, во Фрязино, что в 27 км от Москвы. Тем более впереди праздничные дни и трудиться надо будет лишь 11 мая. Ведь именно ты хочешь обезопасить себя от кидалова и двигатель срочно нужен именно тебе. 

    Если есть друзья в Москве и области, которым можешь доверить деньги, можешь действовать через них.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

     Он ведь хочет получить сначала стулья, а потом заплатить деньги.... :huh:

     

    Это где написано? Ни полслова про это нет со стороны покупателя.

    Гарант - это тот, кто принимает деньги со стороны покупателя и пересылает их продавцу после отмашки покупателя об удовлетворительном состоянии полученной им детали. Или возвращает деньги покупателю, после того как деталь возвращена продавцу в предпродажном состоянии.

    Я так думаю...

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Гарант - это тот, кто принимает деньги со стороны покупателя и пересылает их продавцу после отмашки покупателя об удовлетворительном состоянии полученной покупателем детали. Или возвращает деньги покупателю, после того как деталь возвращена продавцу в предпродажном состоянии. Я так думаю...

    Правильно думаешь , только куча ньюансов есть , которые  обговаривать надо перед сделкой  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Дьявол в деталях, наверное, поэтому на форуме и нет Гаранта... Ибо сейчас терки между покупателем и продавцом, а будет еще и третий виноватый - гарант...  :force:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Гарант - это тот, кто принимает деньги со стороны покупателя и пересылает их продавцу после отмашки покупателя об удовлетворительном состоянии полученной им детали.
    То есть этому человеку должны безгранично доверять обе стороны. ИМХО, в данном случае такого наверное найти сложно будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Безграничное доверие заключается в том, что гарант не скроется за горизонтом форума, держа в потной ладошке пачку купюр?  :laugh:

    Гарант не оценивает техническое состояние детали! Он - банковская ячейка!

    Ньюансы, о которых пишет AZIAT, состоят в главном - покупатель дефектовал полученную деталь (предположим, не помеченную краской), а продавец утверждает, что произошла подмена на негодную.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Доверие в том, что гарант не окажется соучастником одной из сторон. :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Сейчас гарант, потом понадобится третейский судья, ну и без эксперта в сомнительных ситуациях не обойтись. В общем надо штат набирать и соответственно вознаграждение выплачивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA
    надо штат набирать и соответственно вознаграждение выплачивать.
     читай - ЗАРПЛАТУ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    А толку то. Вон у меня знакомые полгода назад купили на свою фуру контрактный движок, гарантия пол года. Через пол года он и стуканул. 350тр в помойку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Доверие в том, что гарант не окажется соучастником одной из сторон. :focus:

     

    Мне кажется, ты не понимаешь механизма гарантства. Каким образом банковская ячейка может оставить деньги себе? Либо они вернутся покупателю (если его не устроило качество детали и продавец получил ее назад в неизмененном состоянии - это тонкий момент!), либо деньги получит продавец после того как покупатель скажет что качество полученной детали его устраивает.

    Теоретически, конечно, гарант может не вернуть деньги - но что это за гарант, которому доверился форум? То есть нае..бка с этим гарантом может случиться один раз...

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.