Перейти к публикации
Perepelkin Alex

Гаранты на форуме кто?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Мне кажется, ты не понимаешь механизма гарантства

    Обрисую. Ты покупаешь движок и даешь мне деньги. Движок пришел, ты его посмотрел, поменял на нем ГБЦ (к примеру) , отказался от покупки и отправил его обратно продавцу.

    Далее, пришел движок, ты его установил и давай его гонять в хвост и гриву, масло упустил или еще что, снимаешь и отправляешь его обратно...

    Я в свою очередь прикидываюсь невинной овцой и отправляю деньги обратно тебе.

    Так же может вести себя парочка со стороны продавца. Отправили движок, проконтролировали, что он дошел и получен покупателем и уже обратно денег покупатель не получит если выявит дефект, пока не докажет что он не верблюд через различные СТО, Экспертизы и т.д. Гарант просто тупо будет его мариновать.

    Правильно Азиат написал, что все очень сложно и требует составление договора с кучей замороченных пунктов.

     

    Человек не может заменить банковскую ячейку, он ведь живой человек со всеми людскими достоинствами и недостатками.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Тут еще цена 140 тыров : 

    для HDT -мало,

    для HZ - много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Теоретически, конечно, гарант может не вернуть деньги - но что это за гарант, которому доверился форум?
    Ну тут ты махнул. У нас нет такого форумного гаранта. В данном случае, это может оказаться любой из числа зарегистрированных на Форуме и не факт, что этот человек будет и дальше заниматься гарантными делами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    Я ничего не гарантирую точно

    Я говорю не гарантирую ничего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    ну, вы, блин, даете... такую демагогию  развели.... аж мой бывший препод по философии бы прослезился ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я в свою очередь прикидываюсь невинной овцой и отправляю деньги обратно тебе.

    Так же может вести себя парочка со стороны продавца. Отправили движок, проконтролировали, что он дошел и получен покупателем и уже обратно денег покупатель не получит если выявит 

     

    Любую мысль можно довести до абсурда. Твои примеры (с предварительным сговором) - на нашем форуме! - выглядят нежизненными. Естественно, гарантом  по определению не может быть малоизвестный друган, пришедший на форум с одной из сторон, участвующих в сделке. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Согласен с тобой, что у нас на Форуме подавляющее большинство людей заслуживает Уважения и Доверия, но не забывай все те темы о кидках, что были. Например с ANDRIUS   и многие другие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Могу выступить в роли гаранта после прочтения договора об обязательствах сторон и ответственности, как правильно было сказано выше - дьявол в деталях. Гарант должен быть хладнокровным и непоколебимым, чтобы трезво оценивать ситуацию. Репутация моя конечно не как у Боломута, но народ меня знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    все те темы о кидках, что были. Например с ANDRIUS и многие другие.

    Темы о кидках помню, но при чем тут Андриус и роль гаранта? Андриус что ли может рассматриваться на роль гаранта? Максимум, на роль продавца ;)

    А вот если бы гарант был бы, то кидка бы не состоялось. Нет товара у покупателя, продавец от гаранта денег не увидит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    архипа надо. он и выглядит как "посредник" из 90-х. на баламута посмотришь и сразу видно же что добряк. а на архипа наезжать страшно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    да чего вы спорите. Шлите деньги мне, разберемся. На какую карточку удобнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    удобнее конечно на карточку нигерийского принца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Откройте в банке аккредитив, какие проблемы. Договор через нотариуса. Независимую техническую экспертизу опять же привлечь надо, со своей базой. Комиссию назначить, с участием уполномоченных представителей поставщика и покупателя. Акт приемки товара, акт испытаний, дефектная ведомость, итд. Технического регламента что ли не знаете? :punchl:

    Ну, конечно, вся эта бюрократия вам обойдется по цене как десять таких движков - зато это будет правильно и надежно.

     

    :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Мне понравились комменты в теме.

    Ставлю лайк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Какой % платите гаранту???? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Какой % платите гаранту???? 

     

    Даже  50%   по большому  счету  нафиг не надо ибо гемороя  можно нажить намного больше  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва юао
    • Машина: ЛЭНД КРУИЗЕР 100 (М 747 КК 199 RUS) лифт +2

    А че хамить то , пришел и сразу хамить

    Посмотрите люди добрые на этого не вежу

    сосед прости новичка он же не со зла,а так по незнанке :buzz: с праздником саня :friends:

    Златоуст вырывает почетное звание " Хам года" у москвичей! УРА!

    а ботаник как всегда жгет :party::ok:

    Как это нечего, а процент от сделки ? :Laie_48:

    тезка какие проценты ты и так все призы на десятилетии забрал. Кстати как велосипеды :buzz::friends:

    блин, я плакаю с вас )))

    ирин держись :popcorn:

    а куда новичок слился. Всех завел и в кусты.Вот нехороший человек :huh: И так и не понятно у кого он собрался движок брать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    а куда новичок слился. Всех завел и в кусты.Вот нехороший человек И так и не понятно у кого он собрался движок брать
    Тоже интересно. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.