Перейти к публикации
VOVCHIk

Есть ли владельцы Фортунеров среди нас?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Друзья, запостил сюда поскольку более посещаемый раздел. Сорри. В ветке по прочим внедорожникам Тойота по этому авто всего пара постов и то старые. Предложили мне такую машину. В раздумьях. Как бы замена 130-му на котором езжу 7 лет. Дали покататься на пару дней. Машину продает хороший знакомый. Последние 5 лет на моих глазах. Покатался. Понравилось. Даже как-то слишком вот прям как я хочу. Фултайм, АКПП, управление раздаткой рычагом а не крутилками кнопками, управление климатом простыми и понятными крутилками, а не кнопочками с дисплеем. Пластик салонный да согласен это лачетти блин. Но они современные все такие. Двигатель 2TR-FE. Ценник 800 руб. В долги влезать прийдется. Но как-то комфорта хочется. Раннер с асфальта не съезжает как показал опыт эксплуатации. Так вроде должно мне этой машины хватить. Понакидайте мнений. Вот о ней речь идет http://auto.ru/cars/used/sale/1012878787-147e41/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    хороший авто, только нет багажника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 24
    • Машина: Toyota LC 80

    Бери и не парься раз нравится! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    дружище, полазий тут http://fortunerclub.ru/вполне адекватный форум

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не из мордора
    • Машина: Форд350 7.3 => пошли Тундры

    В Фортунере парт-тайм. Если дорогая версия 4,0 и 3,0D - возможно фуллтайм. Но не массово. И я такие не видел. В обьяве хоть не написали про "японскую сборку", и "для внутреннего рынка"?

    Изменено пользователем барабашов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    спасибо откликнувшимся. фултайм точно. я его весь излазил. в мощных версиях с 4 литровым мотором тока абс и блокировка заднего диффа имеется в стандарте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    У Exup-а Алексея Фортунер. Стукнись к нему. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не из мордора
    • Машина: Форд350 7.3 => пошли Тундры

    А чего стучать то? Хайлюкс хайлюксом. Крепкий,жрущий, тесный. Вы перед покупкой хорошо впереди поёрзайте, плечами пошевелите - реально тесный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: Sequoia hybrid + Fortuner full-time

    В Фортунере парт-тайм. Если дорогая версия 4,0 и 3,0D - возможно фуллтайм.

    Вы ошибаетесь.

    У меня есть с бензиновым 2.7 фултайм. Комплектация SR5 (ничего лишнего))), зато отдельный кондей для 2 и 3 ряда.

    Взял в прошлом году новым, т.к. на аналогичный prado надо было еще 300 добавить.

    Несколько меньше, чем prado, короче и уже. Жене нравится, она на нем и ездит в основном.

    Расход около 14л 92го.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Да облазил я его весь. Отписывался в первом посте. Мне эту машину дали поездить даже на пару дней. Так для притирки характеров. После 130-го о какой тесноте речь-то можно вести. Неудобство вызвало лишь то, что кузов по текущей моде дутый какой-то чтоли весь. Маневрирование в тесных пространствах затруднено. Кажется что-нить заденешь вот вот. Но это дело привычки. Глушак вот там просится на замену. Посмотрел по каталогу только оригинал за 25 тыщ. И это только одна банка.

    Вопрос к владельцам - как запуск зимой? Авто вроде как для теплых стран произведено. Про расход понятно.  меня сейчас столько же тока не надо ручку дергать постоянно.Разборов по этим машинам тоже нет. на том форуме что порекомендовал Андреев тишина и каждую машину появляющуюся в разборе встречают чуть-ли не цветами. 

    Лазил по фортунеру один раз. С кунгом.

    В смысле с кунгом? Салон у него от Хайлюкса 4. С раннером любого поколения ничего общего. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    У друга знакомого фортунер, желает с нетерпением избавиться. Брал новым, но за 2 года эксплуатации салон переживал ибо качество обшивки не очень... Достаточно жёсткий.

    Себе хотел такой, но отказался. Редкая машина, особенно у нас.

    После раннера столь свежий авто, конечно будет кайфом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Машина неплохая, но за 800 я бы взял Раннера -всяко лучше будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Вадим, да я сам бы Раннера. Тока движки большие с налогом напряженка. Да и нет их за такие деньги. Да и фултайм как бы покупает меня полностью с моими потребностями в 4везде. 130-й асфальта 7 лет не съезжает. А когда покупал его думал вот она походная жисть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Есть они, надо только поискать. И V8 фуллтайм с 245 силами продавался у нас на форуме около этих денег был. Ну и мультимод по большому счету от фуллтайма ничем не отличается - включил и забыл. 800р за фортунер, имхо перебор. А так конечно - хозяин барин.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Да так то я понимаю. Мультимод очень хорошо. Но это и так минимальная цена из рынка. Ну при условии что машину конкретную я знаю. Раннеры  в сети 800 за 03 год. Плюс налог 6030 против 18000 с чем-то. Не тяну я Раннер. Ну такие цены нынче. Расскажите лучше к чему готовится в случае с Фортунером. Ну кроме того что продать его сложновато. Мягко говоря

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    VOVCHIk, решать тебе и только тебе.

    Я знаю Фортунер достаточно, чтобы писать про него (родственник на нем ездит и мне мозг клюет периодически в отношении запчастей)

    Так как экземпляр, представленный тобой, 2006 года выпуска, в нем должен быть кондей, а не климатконтроль, он без ABC и самое обидное, до августа 2008 года, многие экземпляры были без межосевой блокировки. С 2006 года у Фортунеров уже дважды был рестайлинг и многое появилось.

    Я бы не стал покупать Фортунера выпуском до августа 08 года.

    Вот тема у нас по обсуждению этого зверя.


    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

     Расскажите лучше к чему готовится в случае с Фортунером. Ну кроме того что продать его сложновато. Мягко говоря

    К услению морды авто.

    Бампер лопается от малейшего соприкосновения с препятствием, а морда становится похожа на морду пикинеса при столкновении с тормозящей на льду ГАЗелью при скорости всего 20 км/ч. ГАЗель при этом едет дальше, даже не предъявляя никаких претензий.

    Все это мой родственник прошел через свою шкуру.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Хоттабыч, спасибо. Развернуто. Конечно там стоит простой кондиционер. И блок присутствует. Тока вот в описании на дром2 почему-то говорят о несимметричном распределении крутящего момента между осями как 40 на 60. Как это проверить не знаю и кажется заблуждением. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Проще Лохуса RX за такие деньги купить и более распространенный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Этих вообще живых нет. Да и совсем не понятно как их диагностировать с этими электронными системами привода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.