Перейти к публикации
Бурал

Первое ДТП. Посоветуйте, кто что может...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Как говориться, и этот день настал. Посадил я товарища, не вписанного в ОСАГо и этот товарищ вьехал в новый автобус. В Тюмени.  Немного. Фото, к сожалению, нет, фотоаппарата с собой не было. Живо прилетел аварийный комиссар, все зафотал, но узнав, что водила не вписан в страховку, быстро уехал. Далее, приехали ГАИ, и хозяин авто, на клевом моцике. Говорит, автобус встал на неделю, он на гарантии у диллра, и если диллер все отремонтирует, то я расчитаюсь и претензий не будет.  Цена будет известна завта (дело было в воскресение), после осмотра диллерами автобуса и предложил мне на завтра приехать на встречу с диллером, типа для оценки ущерба. Приехать, на следующий день, я не смог, и тогда хозяин автобуса по телефону мне озвучил цену в 100000 р. Автобус мы ударили в передний левый угол. Снесли фару, облицовка пластиковая отлетела с угла в 0,25 м. кв, и еще немного молдинга.   Хозяин мне напрямую сообщил, что ему выгоднее получить деньги с меня, так как Росгосстраху выгоднее заплатить ему меньше. А мне на вахту в среду, и ехать 600 км домой. И мне не было никакого резонаоставаться и во вторник я еду домой и вдруг, мой товарищь видит, как этот автобус (или точно такой же, с этими же номерами, проезжает нам на встречу.  Хотя хозяин говорил, что ремонту на неделю. Через 10 минут я ему позвонил три раза с разными интервалами времени, но  трубу он уже не взял. Ваапрос: как не переплатить аппетитному хозяину?  Думаю, что доказать выход автобуса на линию можно, должны быть журналы, путевые листы и прочие документы, потом (сам не знаю, но полагаю, что после ДТП пассажирские автобусы должны вновь проходить ТО, или что то в этом роде. Каароче, помогите не дать развести меня на лишние бабки. Я заплачу, что должен, но платить вдвое - не хочется.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Свяжись с Аллой http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=12006телефон в личке смотри.

    Она писала, что в таком случае, как у тебя, ОСАГО продолжает работать и должна возмещать ущерб пострадавшим.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=194818&p=3089938

    Тебе так часто приходится рулить на чужих машинах? Мне нет. Но не вижу проблемы и сесть за руль чужого если не вписан - штраф 300 рублей, по моему не шибко накладный. А учитывая что никто не тормозит для проверки документов... в ЧЕМ проблема? В случае дтп никаких ограничений по выплате не будет.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл. пос.Ревда
    • Машина: TLC 100 2005 г.4,7 бенз

    так платите через суд...что присудят....пусть хозяин автобуса с госстраха получает деньги(много все равно не дадут)а вот потом гострах придет к виновнику за деньгами...может получиться меньше 100000 даже со всеми издержками....вот время точно потянете очень много...!!пол года не меньше..будет время скопить денег.а так вообще то случай то страховой..

    Изменено пользователем Владимир51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Связался с Аллой, она сказала, что платить нужно будет только штраф оть ментов 1000 рублей. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Кстати, вытянув передний щит Хай-Люкса, просто вставив монтажку прикрепив к ней стропу, завязанную за дорожное ограждение, и толкая саму машину, мы уехпли с дтп своим ходом, доливая воду в поврежденный радиатор!!! Слава Хай-Люксу!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл. пос.Ревда
    • Машина: TLC 100 2005 г.4,7 бенз

    вот видишь....а ты сразу 100000 им дать)))хе...пусть страховка покрывает зачем же она нужна...удачи!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    У машину под замену: бампер, капот, решотка радиатора, облицовка фар,  радиатор желательно тоже, муфта съела весь центр, вискомуфта с вентилятором. бачек расширительный. Если кто знает где взять, кроме Экзиста, Большое спасибо! Левая фара еще.

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    А я посмотрел в нете эту фирму, она выиграза в суде в качестве истца 66% исков. Остальные проиграла.

    Я лучше на этот стольник куплю бампер силовой, давно хочу ))))!!

    Спасибо за пожелание, и вам всем  - УДАЧИ, И....страхуйте свои машины )))))

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Так в случае этого ДТП отвечает за всё виноватый водитель (ваш товарищ, не вписанный в полис, который был за рулем и въехал в автобус). К нему должны адресовываться все вопросы: и по штрафам, и по возмещению повреждений автобуса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    тоже думал что платит виновник а не собственник!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ты учти что если в аварии окажется не вписанный бампер твой силовой, там осаго работать не будет 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Силовика не было, Бампер штатный. :laugh:

    Я тут в разделе "КУПЛЮ" темку создал http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=198923&p=3161192

     

    Посмотрите пожалуйста, может у кого что есть, комплектом канешно лучше))))

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    чем дальше от произаодства , тем больше денег. так сказал старина карл маркс. нужно было сразу на месте сказать ментам что за рулём был ты. и тебе былоб хорошо, и терпиле. ну а ментам вообще былоб по барабану, раз вам хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    чем дальше от произаодства , тем больше денег. так сказал старина карл маркс. нужно было сразу на месте сказать ментам что за рулём был ты. и тебе былоб хорошо, и терпиле. ну а ментам вообще былоб по барабану, раз вам хорошо.

    именно так делали с каской

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    ты учти что если в аварии окажется не вписанный бампер твой силовой, там осаго работать не будет 

    Поподробней с этого места можно? Хотелось бы первоисточники почитать, так как ни разу не слышал ни от кого, что силовой обвес повлек за собой отказ в выплате по ОСАГО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    поищу это в сети. точно знаю про знак шипы, отказ в выплате. у меня было мелкое ДТП и давно и инспектор в процессе оформления рассказал про этот эпизод, если ваше не стандартное переоборудование авто не вписано в птс и тп, а оно хоть как то повлияло на ДТП, тоесть лифт подвески, он косвенно сказывается на управляемости или к примеру увеличение диаметра колес косвенно сказывается на торможении, то вполне можно нарваться на изменение виновника ДТП. найти инспектора и выложить с ним интервью я не смогу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Инспектор пошутил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    инспектору глубоко пох кто получит премию кто не получит. глубоко не пох страховой, когда вопрос зайдет о выплате, это так, для информации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    тоесть лифт подвески, он косвенно сказывается на управляемости или к примеру увеличение диаметра колес косвенно сказывается на торможении, то вполне можно нарваться на изменение виновника ДТП

    Если у меня на руках полис ОСАГО значит машина прошла ТО. И пошли они в лес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Случаи, когда страховая может отказать в выплате по ОСАГО, прописаны в законе. Перечень исчерпывающий. Техническое состояние автомобилей, внесение изменений в конструкцию авто и т.д. не является основанием для отказа в выплате.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.