Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    расход чуть меньше, но слоев уже надо не 2 а три и более ..лучше весь вылить что есть, толще слой...да и сильно нет разбавляйте...пусть с дюзой 2.0 мм будет чуть густая..будет мелка мелкая такая шагрень и блестит.. если жидко то чисто матовая получиться...да и поливать устанете.. долго это...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Есть желание покрыть кузов 80-ки Раптором. Машина без обвесов, в родной краске синего цвета. Хочу передний бампер и задний, вместе с пластиковыми клыками, пороги, крышу покрыть в черный. Остальной кузов в синий, по цвету близко к родному. Сколько и чего и на какую сумму, нужно взять, чтобы все было по технологии. Я так понимаю, сколько-то грунтовки по металлу, сколько-то по пластику, сколько-то черного, сколько-то бесцветного. Желательно все купить у вас и получить рекомендации как все правильно сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Есть желание покрыть кузов 80-ки Раптором. Машина без обвесов, в родной краске синего цвета. Хочу передний бампер и задний, вместе с пластиковыми клыками, пороги, крышу покрыть в черный. Остальной кузов в синий, по цвету близко к родному. Сколько и чего и на какую сумму, нужно взять, чтобы все было по технологии. Я так понимаю, сколько-то грунтовки по металлу, сколько-то по пластику, сколько-то черного, сколько-то бесцветного. Желательно все купить у вас и получить рекомендации как все правильно сделать.

    Привет! вот офиц.сайт в России http://www.gravitex.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6&Itemid=5  у вас есть представитель в Иркутске....там будет дешевле купить.

    на ТЛК 80 вам надо будет 3 коробки колера((все сразу не колеруйте, может остаться пару бутылок) и 2 коробки черного, грунт протравливающий на металл и ржавчину 1л хватит, по пластику грунт тоже 1 литр, но я в последнее время пользуюсь адгезионным грунтом(используется для скрытых полостей и изгибов где матовать поверхность сложнго или невозможно), главное требование, сделайте хорошую риску при подготовке (я матую в послледнее время 120зерном, раньше скотчбрайтом делал, не нарвится держится слабо, благо увидел на своей машине)

    по колеру счас у поставщика появился концентрат колера, не надо краску покупать и лить по 100мл на бутылка, а концентрат по 10мл на бутылку..когда будете в Иркутске покупать то попросите чтоб привезли...

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Подскажите, вот такой пистолет, как на видео http://www.gravitex.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=10  этого сайта(одевается прямо на бутылку) где то можно приобрести? Сколько коробок и доп бутылок - грунты, на 80 мне нужно будет на всю машину - возьму с запасом.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Подскажите, вот такой пистолет, как на видео http://www.gravitex.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=10  этого сайта(одевается прямо на бутылку) где то можно приобрести? Сколько коробок и доп бутылок - грунты, на 80 мне нужно будет на всю машину - возьму с запасом.)

    да такой пистолет ...но я себе брал антигравийник с регулируемой подачей воздуха....если 80ка один цвет, то 4 коробки это с запасом колеруемого. Любаня тебе лучше связаться с Московским офисом и узнать есть ли у вас представитель...если есть ржавчина или голое железо то возьми на всякий случай грунта протравливающего банку 1л.. не помешает хорошая вещь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    ну и  обязательно у представителя бери колер концентрат под твой цвет, его не надо добавлять 100грамм. концентрат добавляется 10мл. сохраняя структуру Раптора.

    млин так проблемно када тему не скорректировать приходится дописывать)

    вчера довелося посчупать З-ПРО, да ето резина слой примерно 1.5мл., млин но если попал в дтп снимать весь слой чтоб поправить и потом наносить снова... :ph34r2: , так как сняв участок все равно шпаклевкой не заделаешь, резина ведь мягкая потрескается вокруг нее, да и еще бампер был надрезан и при должной сноровке З-ПРО снимается с детали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Дак а у вас всё купить если? Мне только купить, остальное я сама сделаю всё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Дак а у вас всё купить если? Мне только купить, остальное я сама сделаю всё

    да не проблема, усе решаемо.... мне нужен цвет авто чтоб пигмент заказывать.... и можно все посчитать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Ушла в личку..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    возможно ли покраска Раптором авто в камуфляж?Какова технология?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    возможно ли покраска Раптором авто в камуфляж?Какова технология?

    Да возможна покраска технология проста, слой за слоем :) , сушка между слоями 10-20минут, смотри в конце страницы буханку покрывал..тока я покрывал первый раз в жизни и последовательность слоев наносил как считал правильным, потом правда мне сказали не правильно цвет подобран, хотя хозяину очень понравилось   http://jeep29.ru/viewtopic.php?f=25&t=254&start=10 

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    ясно, спасибо.комок предполагается сложной формы, поэтому и вопрос про технологию.Нужны будут более четкие контуры...короч думать буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    если четкие контуры, то каждый слой сушить и оклеивать...фактически как я понимаю работа так же как и с краской

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    парадокс в том что маляры не работали с раптором, а кто раптором дует, тот таким извращением как камуфляж (по крайней мере что я хочу) не занимается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    парадокс в том что маляры не работали с раптором, а кто раптором дует, тот таким извращением как камуфляж (по крайней мере что я хочу) не занимается...

    :biggrin::ok: ...так вместо малярного пистолета антигравийник, если четкую границу то ждать пока высохнет каждый слои обклеивать и красить..я делал расплывчатую, поэто нансе зеленый, потом сделал хаотично полосы черным и последний делал светло-серый...сушка между слоями 15-20мин.....если четкие края, то сушка между слоями почти сутки, так как на отлип он встает быстро,а вот клеинть на него скотч я бы не рискнул..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    вот это важный момент, спасибо.Пока кузовню буду делать-буду искать варианты, не найду-оставлю до лучших времен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    еще вопрос:получается всю машину покрываем одним цветом полностью, потом обклеиваем-покрываем другим и т.д Потом всю процедуру повторяем неск. раз для закрепления-так? или покрыли одним цветом неск раз, потом обклеиваем-другим цыетом неск раз и т.д но как тогда себя будут вести стыки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    еще вопрос:получается всю машину покрываем одним цветом полностью, потом обклеиваем-покрываем другим и т.д Потом всю процедуру повторяем неск. раз для закрепления-так? или покрыли одним цветом неск раз, потом обклеиваем-другим цыетом неск раз и т.д но как тогда себя будут вести стыки?

    первый основной слой всю машину на 2 раза, потом обклеиваем то место где будет другой цвет и наносим, далее следующий этап также...стыки полюбому будут видны, потому я у себя и делал без обклеивания уменьшим подачу чтоб разброс был меньше.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@dilektor11,

    Вопросы дилетанта:

     Есть желание самому в гараже покрыть фендеры и клыки, может и сам бампер,  имеем Раптор бесцветный, надо получить "мокрый асфальт" , акрил есть.

    1. Сколько акрила примерно нужно на один флакон Раптора?

    2. после колеровки акрилом основной состав хранится сколько?

    3. после добавления отвердителя состав живет до нанесения сколько?

    4. сколько и как сушить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    1 колер добавляется не более 100мл на бутылку, я обычно лью 100мл, (счас перехожу на концентраты колера)

    2 после колеровки состав хранится пока не знаю сколько, у меня после покрытия последней машины стоит без добавления отвердителя 2 недели, пока не встало..

    3 после добавления отвердителя жить будет плотно закрытая бутылка максимум 1.5 суток потом как камень...но живучесть ооочень маленькая, при покрытии машины полностью мне приходится пару раз промывать пистолет растворителем, так как после первой коробки пистик подсыхает и уже сложно вытолкнуть покрытие.

    4 на отлип сохнет 1 час при температуре примерно +20, это када уже можно распаковывать машину и ехать по городу, полная полимеризация 23 дня, это када можно езить по гравию и ему ничего не будет...

    Подкрылки мной сделанные покрытые жирно на Паджеро 2 в том году осенью, прошли уже несколько соревнований и не одну сотню гравийных дорог, а им сапсем ничего. :ok: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.