Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Сколько времени надо дать чтоб раптор высох после нанесения на кузов чтоб его покрасить краской.

    20-25  дней для полной полимеризации, использовать машину можно хоть сразу после окраски..мне хватило 1.5 часа я ее распаковал и поехал домой, но не рекомендую использовать по грунтовке и в кузове возить материал который может исцарапать поверхность ....а так после 20 дней смело матируй Раптор и наноси краску....только в чем фишка понять не могу, красить сверху Раптор? можно ведь было и подобрать цвет близкий к родному, акрил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    Имееш в виду раптор колируемый нужно было использовать.

    У меня цвет серебристый металлик под лак, я крашу только кузов пикапа а не саму машину и не хочу чтоб она была с разными оттенками краски.

    Дуга стоит в кузове она чёрная хочу оставить чёрной, кузов можно оставить чёрный можно и серый внутри.

    Я не знаю сколько потребуется раптора на дугу и сколько на кузов а сколько останется, поэтому и взял чёрный.

    Если раптор можно красить после 20 дней блин долго, если покрасить раньше что будет.

    Изменено пользователем ботаник1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    на дугу хватит баллона Раптора....просто расход материала с маленькой поверхностью большой, а так хватило бы и меньше...

    я  не могу понять тогда в чем смысл нанесения Раптора если сверху будет краска..ее же все равно в лесу можно ободрать..или вы хотите защитить кузов чтоб при обдирании краски не доходило до железа???если я правильно понимаю, то попробуйте таким образом :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    Кузов в нутри какой то му.....к покрыл жидкой шпаклёвкой она была похожа на антигравий местами  поотваливалась, потрескалась, начала появлятся под ней ржавчина вот и решил всё содрать и нанести раптор. Раптором будет покрыто внутреннее пространство кузова, задний борт в нутри и снаружи, крылья только снизу, дуга, краска будет не везде только на части борта который наруже + на правом и левом крыле.

    На фотке выделено где будет раптор который надо покрасить post-24031-0-08899500-1390378109_thumb.jpg ну и на заднем борту.

    Так какой минимальный срок в днях после чего можно покрасить раптор краской.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Для уверенности...то 25 дней, для полной полимеризации...а так сам по себе Раптор усадку не дает даже во время полимеризации...лучше не рисковать, так как при полимеризации могут происходить химические процессы(я предполагаю), если покрыть раньше то вдруг потрескается краска...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    понял буду ждать 25 дней. А если в гараже холодно то всё равно встанет раптор за 25 дней  или дольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LC 80 4.2 STD, лифт подвески +6, Irok 39.5

    А кто-нибудь пробовал наклейки клеить сверху на раптор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    понял буду ждать 25 дней. А если в гараже холодно то всё равно встанет раптор за 25 дней  или дольше.

     

    холодно не есть хорошо.. как минимум + должен быть...

     

     

     наклейки приклеятся, но при первой же возможности отвалятся :unsure2: ...мойка сразу скинет их

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    А кто-нибудь пробовал наклейки клеить сверху на раптор?

    не держаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    холодно не есть хорошо.. как минимум + должен быть...

    А где ж я в это время года возьму + для сушки 25 дней, летом нет времени этим заниматься. Изменено пользователем ботаник1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Саня, ты свой крузак задул как собирался раптором?

    фотки покаж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Кузов в нутри какой то му.....к покрыл жидкой шпаклёвкой она была похожа на антигравий местами  поотваливалась, потрескалась, начала появлятся под ней ржавчина вот и решил всё содрать и нанести раптор. Раптором будет покрыто внутреннее пространство кузова, задний борт в нутри и снаружи, крылья только снизу, дуга, краска будет не везде только на части борта который наруже + на правом и левом крыле.

    На фотке выделено где будет раптор который надо покрасить attachicon.gifimage_url-638-1318911807 (3).jpg ну и на заднем борту.

    Так какой минимальный срок в днях после чего можно покрасить раптор краской.

    У Вас 33 резина стоит. Передний мост сдвигали? Расширители на крылья где брали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Саня, ты свой крузак задул как собирался раптором? фотки покаж

    привет. нет еще, буду летом. Сейчас на самурае товарищ поэкспериментирует, скину фотки).

    Изменено пользователем SASH

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    А где ж я в это время года возьму + для сушки 25 дней, летом нет времени этим заниматься.

    а что в гараже сапсем холодно, не отапливается? :unsure2:   а где тада Раптором покрывать будете? может там договориться пусть хотя бы дней пять постоит....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    У Вас 33 резина стоит. Передний мост сдвигали? Расширители на крылья где брали?

    Мост не двигал хотя надо было на пару см, при повороте руля цепляет протектором за брызговики. А высоко стоит рессоры перекованны и стоят тюнинговые стремяки длинее родных (родные 8 см тюнинговые 16 см). Расширители брал здесь на форуме человек продаёт цетные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    а что в гараже сапсем холодно, не отапливается? :unsure2:   а где тада Раптором покрывать будете? может там договориться пусть хотя бы дней пять постоит....

    Красить буду сам, перед покраской соответственно натоплю чтоб было тепло  чтоб наносить раптор не в холоде, за выходные могу поддержать гараж тёплым но это будет максиму пару дней. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    а гараж то сам утепленный ?? если да..то возьми у кого нибудь конвектор, жрет эл.энергии не много, но плюс точно поддерживать будет :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    Гараж бетонный, ворота утеплены, думал придут запчасти на тепловую пушку дизельную отправляли из питербурга перед новым годом видно придут уже после. попробую что нибудь найти чтоб потопить.

    Изменено пользователем ботаник1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    у нас 2 конвектора по 2квт отапливают окрасочную камеру на ура и температуру быстро набирают....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LC 80 4.2 STD, лифт подвески +6, Irok 39.5

    А как Раптор ложится на пластик? Есть какие-нибудь особенности, проблемы? Если допустим пластик "сыграет", то раптор не отвалится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.