Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Понял, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    РАПТОР подорожал до 4700 руб. за комплект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Посмотрел в основную бутылку - там желеобразная масса. Ее чем-нибудь надо разбавить или прямо такую намазывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    так отвердитель надо добавить до верхней выемки... и взболтать и будет чуть жиже.... а так больше ничего, можно ещедобавить разбавителя будет жиже  ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Разбавитель какой? Специальный рапторовский или стандартный какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    я рекомендую всем Ю пол, но если поверхность покрывать не большую, то можно и другой типа 646, так как Юпол идет 1л банках..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А отвердитель всю банку в замес к 750 бутылке пускать? Или только часть?

    Банка железная С ярко-красной пробкой примерно 40 мм диаметром, на ней приклеена бирка на 4 языках, в том числе и русском "стандартный отвердитель". Это штатная или поставщики комплектуют?

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    А отвердитель всю банку в замес к 750 бутылке пускать? Или только часть?

    Банка железная С ярко-красной пробкой примерно 40 мм диаметром, на ней приклеена бирка на 4 языках, в том числе и русском "стандартный отвердитель". Это штатная или поставщики комплектуют?

     

    Upol добавить в 750 грамм Раптора до литра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    А отвердитель всю банку в замес к 750 бутылке пускать? Или только часть?

    Банка железная С ярко-красной пробкой примерно 40 мм диаметром, на ней приклеена бирка на 4 языках, в том числе и русском "стандартный отвердитель". Это штатная или поставщики комплектуют?

    Отвердитель ярко желтая банка Юпол.. бутылка раптора 750мл...+ 250мл отвердитель получается что разбавитель не влезет, для добавки разбавителя надо выливать в лругую тару а там доливать по немногу и смотреть самому как нравиться..слишком жидкий сорвет..

    если к 750мл Раптора добавить 250мл отвердителя и 250мл разбавителя будет вода...... :huh: ...

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    в одну бутылку влезает норма отвердителя, четверть от той что  в комплекте, и плюс 75 грамм колера- обычной краски, до пробки остается 1 см, хватает чтоб размешать

    а вообще если подумать сколько стоят 4 комплекта + грунт + наждачка + работа и покраска то разумнее  облить лайн иксом. держится он на порядок лучше раптора. а заявления продаванов что раптор при должной подготовке не уступает лайн иксу чисто маркетинг!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    в одну бутылку влезает норма отвердителя, четверть от той что  в комплекте, и плюс 75 грамм колера- обычной краски, до пробки остается 1 см, хватает чтоб размешать

    а вообще если подумать сколько стоят 4 комплекта + грунт + наждачка + работа и покраска то разумнее  облить лайн иксом. держится он на порядок лучше раптора. а заявления продаванов что раптор при должной подготовке не уступает лайн иксу чисто маркетинг!!!!

    Никто не утверждает что Раптор лучше Лайникса не надо ляля......куда вы собрались покрывать 4 комплекта Раптора. если на микроавтобус УАз Буханка, фв Т-4 уходит 3 комплекта....преимущество в другом, то что я могу покрыть ( зачастую у меня так и берут комплекты) у себя в гараже или счас летом прямо на улице (лишь бы машины рядом не ездили не пылили) а вот Лайниксом или З-ПРО мне придется ехать в среднюю полосу ехать чтоб покрыть, так мне деталь которую я поцарапал или помял об дерево золотая выйдет... нафиг надо, если я вырвал бампер купил материалы и в гараже за 3 часа все сделал и поехал дальше...

    Мне понравился З-ПРО и Лайникс, но я не готов покупать оборудование и материалы для покрытия если ко мне приедет 1-2 машины, ну пусть 10 машин со всей нашей области. а потом оборудование будет стоять, .да и еще я камеру окрасочную зафакаю всю этим составом, надо под него отдельное помещение делать...ну никак у меня пока дебит с кредитом не сходится :huh: ....

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Чего-то запутали на фиг.

    Отвердителя в банке 330 мл, для колера надо 100 гр краски, все это в бутылку наверное не влезет, да еще если растворитель?

    Сколько в граммах (с) отвердителя надо на бутыль 750 раптора? Или в процентах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Владимир!

    бутылка 750р,

    ---если Раптор черный то в бутылку влезет 250мл отвердитея.... разбавитель не влезет, надо будет переливать в другую емкость и там добавлять до нужной консистенции, потом обратно частями в бутылку и покрывать

    --- если Раптор колеруемы, то в бутылку влезет 150мл отвердителя и 100мл краски, Раптор высохнет без проблем, но если надо более жидкий, так же переливаешь частями в другую тару, там добавляешь разбавитель и потом переливаешь частями в бутылку и покрываешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Вот блин консультанты-продаваны хреновы!

    Зачем он мне на две бутылки колеруемого впендюрил две банки отвердителя по 330 мл? Мне получается и одной банки бы хватило?

    Ладно, хрен с ними, будем готовиться к покрытию, как окончательно потеплеет. Осталось еще решить, кисточкой фендеры и бамперы покрасить или натужиться и пистолет (это на один раз!) купить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    я редко реализую по одной бутылке, тока када коробку для сервиса открываю... и всегда даю в бутылочке 250мл отвердителя...независимо черный или колеруемый,  а 330 это где такой отвердитель продают,  я тока литровые банки беру, потом разливаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У нас в городе контора есть красками u-pol торгует и раптором тоже. Колера у них пока нет, говорят только начали работать. Вот у них отвердитель в красных металлических баночках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    ну может в каталогах есть, я его весь не изучал.. а отвердитель разливаю который у меня в комплектах идет с Раптором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А вот ежели я хочу старые литые диски покрыть? Зачистил я их от соли и старого лака щеткой металлической, пошкурил. Надо ли их грунтовать под раптор и чем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    А вот ежели я хочу старые литые диски покрыть? Зачистил я их от соли и старого лака щеткой металлической, пошкурил. Надо ли их грунтовать под раптор и чем?

    мы не грунтовали, пескоструили, обезжиривали и покрывали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Именно пескоструйка? Или шкурка и щетка тоже сойдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.