Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Гаджиево Мурманская область
    • Машина: Toyota 4Runner 3.4 1999 года

    Всем привет!
    Уж так сложились карты, что уже почти год хожу пешком (и совсем не потому, что лишили прав, как многие подумали). Просто по работе пришлось немного покататься по стране, а своего верного коня был вынужден поставить на прикол. И, как следствие, он уже как год стоит в ожиданиях.
    Здесь хочу обратиться к знающим, что мне предстоит сделать в первую очередь, чтобы не получить неприятность в первые дни эксплуатации и какие жидкости и расходники стоит покупать (оригинал или нет), может кто магазины посоветует проверенные и не супербарыжные? Надеюсь на адекватные и конкретные советы и помощь.
    Машина стояла год под открытым небом, и я переживаю, что масла могли испортиться что ли, ремни подсохнуть, насосы тоже пустые, тормозная система, электрика… 4Runner 1999 года, 5VZ, Limited.
    По приезду планирую загнать машину в сервис: замена масел в двигателе, коробке, заднем мосту, переднем редукторе; попутно замена фильтров (масляный, топливный, в коробке).
    Вопрос ещё в том, что по месту жительства нет сервиса, которому я могу доверить машину, и придется проехаться километров 80…
    И ещё вопрос мурманчанам: стоит везти запчасти с собой или на япошек можно в наших магазинах поискать (ценник интересует и наличие)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    за год ничего кроме тормозов не будет в обычном климате средней полосы РФ но у вас могут быть нюансы местного морского климата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Стояли у меня машины и поболее. Не делал ничего вообще. Только аккумуляторы иногда были совсем сдохшие, приходилось заряжать или менять. А так - пришёл, запустил, поехал. Ничего не ломалось, всё работало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    На квадроцикле, катере(стационар и подвесник) - неважно сколько прошел за сезон, после зимней спячки завожу, чтобы масло собрало в себя весь конденсат и меняю моторное масло и фильтры сам, ничего сложного в этом нет, даже приятно. Аккумуляторы заранее снимаю и заряжаю. Тормозная жидкость и масла в АКПП посмотри чтоб в уровне было, давление в колесах. Заедь на мойку и вперед)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Проверить колодки/диски, уровень жидкостей. Поехать в сервис и диагностировать все. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    Проверить колодки/диски, уровень жидкостей. Поехать в сервис и диагностировать все.

    Покрутить колено стартёром, не заводя двигатель, потом запускать. АКБ должна быть заряжена естественно и делать как Arteks написал. Уровень жидкостей в первую очередь проверить

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО,Г.Химки
    • Машина: Тойота,ХайЛюкс Сурф 185-1996,1 KZ-TE,А/Т,MultiMode.Был 130-й Сурф 2LT-E.

    Хочу добавить.Есть еще такая неожиданность как сальники и разные резинотехнические изделия.Не помешал бы осмотр.А потом смотря где стоял автомобиль, в гараже или на улице.У меня был случай с генератором-менял диодный мост.Причем все это всплывает,через некоторое время,после начала эксплуатации.У меня весь "автопарк" уличный,лето было жаркое,стоянка без навеса-сальник на распределителе потек,прокладка усохла под крышкой и т.д.по мелочи. Вообщем советую обратить внимание. 

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Гаджиево Мурманская область
    • Машина: Toyota 4Runner 3.4 1999 года

    Cпасибо всем отозвавшимся! В принципе с проблемой разобрался, только не очень понятно про ремни... Стоит их чем-нибудь обработать? Ну что-то вроде силикона...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Cпасибо всем отозвавшимся! В принципе с проблемой разобрался, только не очень понятно про ремни... Стоит их чем-нибудь обработать? Ну что-то вроде силикона...

    станет хуже ничем не обрабатывай все AGA такое попадалово

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлс прадо 90 kz-te, hilux RN110L пикап, yamaha TDM 850

     я свой пикап завожу 1-2 раза в год, ну и езжу соответственно. живет на улице. Ему ваще все пох... Кроме акб.

    Изменено пользователем el Dimo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Гаджиево Мурманская область
    • Машина: Toyota 4Runner 3.4 1999 года

     я свой пикап завожу 1-2 раза в год, ну и езжу соответственно. живет на улице. Ему ваще все пох... Кроме акб.

    Я аккум даже не снимал, ему по-любому пипец. Позвонил знакомым,купят новый... Думаю, мне 75-80 А/ч хватит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Cпасибо всем отозвавшимся! В принципе с проблемой разобрался, только не очень понятно про ремни... Стоит их чем-нибудь обработать? Ну что-то вроде силикона...

    Ни в коем разе. Если будут визжать и подтяжка не поможет, то только замена. Все спец составы для ободрения ремней - некое подобие клея, однажды после обработки старого ремня у меня все ручейки повырвало и эти фрагменты застряли-приклеились к шкиву. Выковыривал потом и ацетоном отмывал от этого состава..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.