Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Kодинск
    • Машина: TOYOTA HlLUX SURF .ДВС.2L.T. Куз.130. Дизель.2.4

    Встречаити новечка:Перегрел ДВС 2LT.посли так сказать капиталки замена колец вкладышеи маслосемных колпочков дела была так купил себе сурфика в 2012г.в Красноярске на рынке заехал сразу на деогностику деогносты проверили ДВС сказали все океи тока сказали поменяи распылитили форсунок я сразу заехал в магазин купил роспылители и поехал дамои за 900км.еду радуюсь покупке и тут я заметил посли 300км он научил дымить как провоз чёрным дымам ну думаю Иза роспылителеи еду дальше приежаю дамои ставлю машину в гараж на утра поехал на работу тока отехал вот тебе на ДВС застучал притощили меня в гараж обратно скидываю двиг а там ужас вкладыши приворились как сваркаи к каленвалу и их провернуло купил б/у каленвал и поршня так как в старых были прошорканые клапанами.купил сразу кольца вкладыши прокладки все маслосемные блок растачивать не стал.все это поставил с мастеров по двигателям и он мне ещё сказал что турбине была хана и чтоб я отправил опоротуру на ремонт турбину купил новую таивань и аппаратуру мне делали еи тоже была хана.вот мы все сабрали поставили двиг завели работает ура но не тут то было я пошло дамои пусть тарахтить думаю на холостых притераюца новые кольца и в кладыши через минут 30 выхожу из дома а он порит и тосолам фыркает ну все думаю хана глушу смитрю масла а там тасол сливаются масла скидваю гбц проверяют ещё на плоскасть кривая притераю ставлю новую прокладку но гбц я не проверял на трещины ставлю все обратно тока пробку подобна не закручиваю заливают тосол а он с подобна бижит как буто масла в двиг лью через залевную таким ручьем бежит снемаю опять голову и думаю голова или блок хотя когда скинул голову тосол стаял в блоке где охлаждающии каналы а в масленх дало сухо!за текст сильна не обесуите так как навечек помогите знатоки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Тебе самому не стыдно таким "языком" писать ? Не чтение, а пытка...

    Из принципа ничего советовать не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.

    Tаетa Сурф хай люкс 

     

      :focus:  У вас  3 класса церковно-приходской???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kодинск
    • Машина: TOYOTA HlLUX SURF .ДВС.2L.T. Куз.130. Дизель.2.4

    во первых я в конце текста написал что не обесуите за то что написал с ошибкоми во-вторых мог бы вообще не чего не писать в этои теме а грамотного нечего из себя корчить тут не я один так пишу и не чего!если человек хочит помочь саветом то он поможит а не будет корчить из себя!так что не засаряи тему нраваученьями и грамотностью!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kодинск
    • Машина: TOYOTA HlLUX SURF .ДВС.2L.T. Куз.130. Дизель.2.4

    да таета Сурф ХАИ люкс да с грамотностью есть такое немного да и с тел.пишу компании нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.

    Я был в как то в Кодинске. Покупал сурфа у форумчанина. Ник его не помню точно, и он давно не появлялся на форуме. Вернее он живет в деревне на правом берегу. зовут Александр, передвигается на 185 ом сурфе. 

    И второй форумчанин Vitalik 24 вроде, он на лифтованом  сурфе 130ом . Я к чему все это, может они помогут вам с мотором разобраться....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kодинск
    • Машина: TOYOTA HlLUX SURF .ДВС.2L.T. Куз.130. Дизель.2.4

    город у нас маленький все друг друга знают я с виталикам общался и с александром а ты у него сурфа брал с 2L.TE.ешным ДВС в 130 куз???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.
    а ты у него сурфа брал с 2L.TE.ешным ДВС в 130 куз???

    да 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kодинск
    • Машина: TOYOTA HlLUX SURF .ДВС.2L.T. Куз.130. Дизель.2.4

    понятно Александра давно не видел и не спрашивал про это а вот у других людеи мнение что гбц накрылась медным тазом вот решил и на форуме у людеи поинтересоваца!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а грамотного нечего из себя корчить тут не я один так пишу и не чего

    На  данном форуме  не принято писать подобные  тексты . Это рассматривается  как  неуважение  к форумчанам  и читать такие  тексты  очень трудно и  не удобно.

    Хотите помощи? Потрудитесь писать грамотно.

     

     

    и с тел.пишу

     

    Это не  дает повода писать не грамотно и без знаков  препинания, любое современное устройство с выходом  в интернет умеет проверять текст на ошибки и помогает его исправить.

    Я не  буду удалять вашу тему, но впредь потрудитесь больше  не писать такие тексты. И исправьте в  профиле название машины на  правильное.

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kодинск
    • Машина: TOYOTA HlLUX SURF .ДВС.2L.T. Куз.130. Дизель.2.4

    На данном форуме не принято писать подобные тексты . Это рассматривается как неуважение к форумчанам и читать такие тексты очень трудно и не удобно.

    Хотите помощи? Потрудитесь писать грамотно.

    Это не дает повода писать не грамотно и без знаков препинания, любое современное устройство с выходом в интернет умеет проверять текст на ошибки и помогает его исправить.

    Я не буду удалять вашу тему, но впредь потрудитесь больше не писать такие тексты. И исправьте в профиле название машины на правильное.

    Хорошо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kодинск
    • Машина: TOYOTA HlLUX SURF .ДВС.2L.T. Куз.130. Дизель.2.4

    Кто что не-будь подскажет по этой теме????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Кто что не-будь подскажет по этой теме????

    А  что тебе  сказать? Раз у  тебя  ручьем течет тосол через движок , то значит где-то дыра огромная. Снимай  мотор , разбирай  и  опрессовывай  его .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kодинск
    • Машина: TOYOTA HlLUX SURF .ДВС.2L.T. Куз.130. Дизель.2.4

    А что тебе сказать? Раз у тебя ручьем течет тосол через движок , то значит где-то дыра огромная. Снимай мотор , разбирай и опрессовывай его .

    Опресовать у нас негде.Я снял двигатель и голову.Залил воды в блок она стать в каналах где идёт церкуляция тосола,в поддон не уходит как на двигателе с ГБЦ.Значит в головке дело???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Если негде опрессоваться , так и нечего Мозг форумчанам выносить . Купи контрактный мотор  у , сам знаешь кого , если не знаешь - спроси у односельчан . Читал много ереси на форуме , но такой опус - это впервые . Самому то не противно , или в клаву настучал и трава не расти ? А по теме , на блоке и голове есть технологические заглушки , при эксплуатации на воде и от возраста бывает сквозная коррозия . Были прецеденты с 1HD-T 1992 года .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kодинск
    • Машина: TOYOTA HlLUX SURF .ДВС.2L.T. Куз.130. Дизель.2.4

    Если негде опрессоваться , так и нечего Мозг форумчанам выносить . Купи контрактный мотор у , сам знаешь кого , если не знаешь - спроси у односельчан . Читал много ереси на форуме , но такой опус - это впервые . Самому то не противно , или в клаву настучал и трава не расти ? А по теме , на блоке и голове есть технологические заглушки , при эксплуатации на воде и от возраста бывает сквозная коррозия . Были прецеденты с 1HD-T 1992 года .

    А почему тогда если с прикрученои головои тосол идёт в поддон а без головы заливаеш она стоит в блоке и не уходит в подон . У меня тогда адна версия что головка лопнула или я не прав???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    А ниче что при работающем двигателе в системе ОЖ создается давление, которым может через трещины давить тосол в поддон

     

    Прикрути голову, через сплошной кусок паронита и опрессуй блок(давлением воды)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kодинск
    • Машина: TOYOTA HlLUX SURF .ДВС.2L.T. Куз.130. Дизель.2.4

    А ниче что при работающем двигателе в системе ОЖ создается давление, которым может через трещины давить тосол в поддон

    Прикрути голову, через сплошной кусок паронита и опрессуй блок(давлением воды)

    Дак без всякого довления тосол бежит в поддон с прекрученои гловои!Спасибо за свет попробую так зделать как ты мне пасаветывал.Как попробую отпешу результат!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kодинск
    • Машина: TOYOTA HlLUX SURF .ДВС.2L.T. Куз.130. Дизель.2.4

    Дак без всякого довления тосол бежит в поддон с прекрученои гловои!Спасибо за свет попробую так зделать как ты мне пасаветывал.Как попробую отпешу результат!

    Ура.Все зделал как ты мне посоветывал.Вада не пошла в поддон.Большое и человечискае тебе спасибо!!!Теперь Нада искать ГБЦ.Может Подскажите что небудь. Таивань в сборе или кантрактную???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Подскажите что небудь. Таивань в сборе или кантрактную???

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=139746&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.