Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Малоярославец
    • Машина: тойота 4 раннер

    Привет. Решил поменять свечи и когда стал откручивать обломились 2и5, резьба осталась там, можно ли выкрутить обломки не снимая Бошек?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    попробуй экстратором (нужен подходящий по диаметру) 

    narezka_rezb_15_171.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner,Toyota Toyoace,Toyota avensis

    Можно окуратно забить трехгранный напильник и зажав бремерами выкрутить, был подобный вариант,напильник помог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    по пробывать напильником конечно же можно , но если он обломится то с/у головки неизбежено ...

     

    Экстратор тоже кстати не панацея 

    Изменено пользователем serg898

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Билибино
    • Машина: Toyota Hilux LN106 с мордой от 130-го ;)

    ИМХО сначала вдэшкой/керосином отмочить по-максимуму, потом уж крутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Можно окуратно забить трехгранный напильник и зажав бремерами выкрутить, был подобный вариант,напильник помог.

    Обломанный  и застрявший  напильник  будет проблематично вытащить даже  на  снятой  головке .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    Обломанный  и застрявший  напильник  будет проблематично вытащить даже  на  снятой  головке .

    на снятой ГБЦ,  думаю нет ... он же трехгранный усеченный конус!  выбить не сложно . но сам факт этой процедуры - только лишний ненужный  геморрой 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Нагреть и охладить несколько раз, при этом простукивая без фанатизма .По сути резьба без свечи, вообще должна пальцами выкрутится,преднатяга нет. Если не выкручивается, очень высока вероятность прикисания резьбы к голове. Если бездумно приложить усилие, велика вероятность слизать резьбу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Нагреть и охладить несколько раз, при этом простукивая без фанатизма .По сути резьба без свечи, вообще должна пальцами выкрутится,преднатяга нет. Если не выкручивается, очень высока вероятность прикисания резьбы к голове. Если бездумно приложить усилие, велика вероятность слизать резьбу.

    Попробую сделать то что ты описал на машине ,под капотом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    торкс забивали с длинной ножкой... аккуратнее чем напильник точно! при этом в зависимости от доступной дырки можно размер торкса подобрать... ну или вон экстракторы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    Сталь напильника очень хрупкая при ее твердости. Хотя что я говорю - вы и без меня это знаете. Я к тому, что лучше изготовить что-то подобное из материала более подходящего - крупного метчика, например. Хотя, не уверен, что его сталь для этой цели подойдет. Как вариант - опытным путем. Зажать в тисы и молотком его.

    Ну, эт если с доступностью экстракторов проблема. Впервые узнал это слово... Боюсь, на нашем авторынке, в случае необходимости, придется ходить с фотографией разыскиваемого))

    Изменено пользователем Slava 130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Сколько раз пробовал, не помогают зкстракторы если резьба закисшая (прикипела).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малоярославец
    • Машина: тойота 4 раннер

    спасибо всем за советы ,выкрутили обломыши,  попытался сам не получилось, старый хозяин машины подсказал гараж  и там их успешно выкрутили  , а ещё я узнал есть специальный набор стоит около 600 руб специально для таких целей выворачивать обломыши свечей,   думаю теперь прикупить на всякий случай вдруг опять прикипят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    спасибо всем за советы ,выкрутили обломыши,  попытался сам не получилось, старый хозяин машины подсказал гараж  и там их успешно выкрутили  , а ещё я узнал есть специальный набор стоит около 600 руб специально для таких целей выворачивать обломыши свечей,   думаю теперь прикупить на всякий случай вдруг опять прикипят

    Смажь лучше резьбу любой смазкой с наполнителем - медной, графитовой и тп или ленту фум водопроводную в один оборот, а автосервис с наборами разными потом откроешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

     а ещё я узнал есть специальный набор стоит около 600 руб специально для таких целей выворачивать обломыши свечей,   думаю теперь прикупить на всякий случай вдруг опять прикипят

    Фоток нет? Интересно, что это за зверь такой.

    Да, а свечи желательно каждое то выкручивать для осмотра например. По мануалу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.