Перейти к публикации
sergei-78

Кто что льет в задний мост?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    Ну собственно вопрос в заголовке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Собсно согласно рекомендации Кастрол лью SAF-X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    Спасибо. А то в книжке нет нихрена, чуть ли не ТАД-17

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    Спасибо. А то в книжке нет нихрена, чуть ли не ТАД-17

    252162[/snapback]

    ты к жигулям книжку читаешь? smile.gif

    в книжке для моста лсд лить масло для лсд.

    для обычных да, "чуть ли не тад17"

    я саф-икс лью или саф-иксджей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    Mobil 75W90 GL-5 для LSD(не помню все буквы, оно одно там)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: HILUX SURF LN130, 2L-T, МКПП, 89г.в.
    я саф-икс лью или саф-иксджей

    252165[/snapback]

    По поводу второго - не советую

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=20119

    Сообщение №8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    SAF-X и SAF-XJ не взаимозаменяемые масла. В ЛСД ТОЛЬКО SAF-XJ. Доказано на собственном опыте. (почти печальном)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    SAF-X и SAF-XJ не взаимозаменяемые масла. В ЛСД ТОЛЬКО SAF-XJ. Доказано на собственном опыте. (почти печальном)

    Так было когда то а теперь поскольку Тойота уже с Кастролом не дружит SAF-XJ рекомендовано для БМВ и его LSD и вовсе не факт что придется по душе твоему редуктору. SAF-X - масло синтетическое именно для LSD с той лишь разницей что там нет надписи "рекомендовано для БМВ". Так я залив SAF-XJ тут же поимел гудящий редуктор и серебрянный коктель - возможно конечно совпадение или масло паленое попалось(хотя магазин солидный Кэмп называется), но больно странно как то редуктор до замены не гудел, а после замены загудел на первых же киллометрах пути focus.giffocus.gif

    Все это справедливо для так называемого розничного масла Кастрол отличающегося от бочкового для автосервисов

    Зы: А вообще можно лить любое масло для LSD как отмечено выше есть масла и 75W90 с присадками для LSD - Проверенно работает нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    Думаю,что аварийный износ редуктора никак не связан с этим типом масла. Скорее всего, если дело было в масле(палёное например), такие же печальные последствия ожидали бы редуктор без ЛСД.

    Гудение редуктора- это могут быть шестерни, подшипники, но не диски фрикционов. Вспомни,на прямых участках ведь тоже наверное гудело.

    Проскальзывание дисков происходит на поворотах(или в другие моменты, когда угловые скорости полуосей разные)

    Присадка для ЛСД в маслах предназначена для предохранения дисков фрикциона от замыливания и быстрого износа. А так это обычное масло GL-5.

    Таким образом в дифф с ЛСД можно лить обычное масло( то есть как в обычный дифф), но это приведёт к скоропостижной смерти фрикционов и превратит этот дифф в обычный.Без ощутимых последствий для других частей редуктора, если вовремя менять масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: User_TLC

    Да загудел он из за того что в одночасье умерла ГП и ессно гудел вне зависимости от того движешься ты по прямой или поворачиваешь. А фрикционны не пострадали как и подшибники но от этого не легче однако редуктору то все одно крышка настала cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    Где-то я читал, что человек во всей трансмиссии

    ЛСД масло пользует. Значит безвредное оно для зубьев и подшипников.

    Только дорогое сильно. Именно поэтому многие редуктора 60-к с ЛСД превратились в простые. Да ещё и незнание персонала.

    Вот у меня например теперь поставлен разгруженный мост с ЛСД. На стапеле проверку по известной методе пршёл- точно есть ЛСД.

    Но в реале, когда подъём в глине, не сильно он помог. Либо я слишком многого ожидал,либо фишка эта сильно подношена. Что туда лили с 1990 года, что я наблюдаю эту машину? Сомневаюсь, что ЛСД масло. А в остальном - нормальный редуктор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: User_TLC

    Цена масла SAF-X и SAF-XJ абсолютно одинаковая. Штатная LSD система и не поможет в грязи там она превращается в обычный дифф для грязи нужны другие блокировки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    Да. Это я понял,но разгруженный мост мне больше нравится.А масло всё равно залил ЛСД-10 Евро за литр, а мог бы обычное ВР 80W90 GL-5 как и везде-его было 20л по 2 Eвро. Потому что Мобил продаётся в литровых банках, а обычное в 20.

    В следующий раз закажу 20 л Neste gypoidi LS.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: sergk65 Так было когда то а теперь поскольку Тойота уже с Кастролом не дружит SAF-XJ рекомендовано для БМВ и его LSD и вовсе не факт что придется по душе твоему редуктору. SAF-X - масло синтетическое именно для LSD с той лишь разницей что там нет надписи "рекомендовано для БМВ". Так я залив SAF-XJ тут же поимел гудящий редуктор и серебрянный коктель - возможно конечно совпадение или масло паленое попалось(хотя магазин солидный Кэмп называется), но больно странно как то редуктор до замены не гудел, а после замены загудел на первых же киллометрах пути

    Все это справедливо для так называемого розничного масла Кастрол отличающегося от бочкового для автосервисов

    Зы: А вообще можно лить любое масло для LSD как отмечено выше есть масла и 75W90 с присадками для LSD - Проверенно работает нормально

    Прошу прощения, никак не научусь цитаты прикреплять tormoz.gif

    А у меня все наоборот было. Случайно залил SAF-X и после этого начался такой клин при поворотах. Слил, залил SAF-XJ - все в норму пришло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    5 копеек своих..

    для Гранд Чироки продаётся отдельно присадка к маслу...

    Поменял как-то я масло на Гранде...

    Вдруг на поворотах стало похрустовать сзади.... "начинается!", подумал, поблагодарил забывчивых механиков мысленно, и сам далил присадку в мост. Покрякивание на поворотах исчезло, естессно.

    Продаётся сия присадка в магазинах Джип, АвтоКлондайк, или Академия, выглядит как 100граммовый пузырёк с клеем. На один 2хлитровый мост надо полпузырька.

    Это для тех, кто залил дорогое масло, и теперь менять жалко на ЛСДёвое. можно долить добавку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    Точно!Я предполагал, что должно такое быть. Но у нас продавцы категорически отказывают.

    Пожалуйста, как этот пузырёк называется, кто делает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    я не знаю что точно янки пишут на этом пузырьке. Он полупрозрачный, белого цвета, внутри жёлтая жидкость. В мужском кулаке уместится... (гусары, молчать! blink.gif )

    Сегодня как раз был в АвтоКлондайке на Панфилова (Москва) (лучше б я там не был, пробки задолбали, сегдня 4 часа ехал домой ph34r.gif ) и видел его на витрине. На ценике написано "Присадка для LSD мостов", как-то так... Позвони туда, узнай. Стоит вроде недорого, рублей 100 что ль..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Из ассортимента ВР, для LCD Limslip 90, а для "обычных" мостов и мех.коробок кстати, лучшее, это Energear HT 75W90.

    Вязкость у масел для LCD, как правило(подчёркиваю ,как) 75(80)W140.

    Первые цифры важны тем, кто пользует авто в морозы за -25 по С. Именно поэтому Limslip 90 популярен в Европах, а не у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная Бурятия
    • Машина: VW Touareg V6 3,2; MARK II GX 90 1G-FE

    А что нужно заменит чтобы восстановить работоспособность ЛСД моста?

    И если он умер уже можно обыкновенное масло лить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.