Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спасск
    • Машина: 4runner

    Напишите мне в лс  подробные требования к оборудованию (тех.задание).Есть у меня поставщик-оптовик в питере. Они как раз этой байдой занимаются. Узнаю. Только без установки естественно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах
    11 час назад, Mif 59 сказал:

    На первый взгляд достаточный комплект. Докупить жесткий диск (3 тр за террабайт, можно поболее), блоки питания для камер скорее всего не пригодятся особо, проще пару 5А блоков взять и растянуть питание до камер, иначе будет ограничение в количестве и близости розеток.

    13 часа назад, Oleg Y. сказал:

    Есть Wi-Fi камеры с функцией ночного видения до 50-100м? Можно и с большей рабочей дистанцией.

    У бюджетов самое большое 30 метров, скорее всего 15-20, вариант добавить ИК прожектор (http://mirsb.ru/beward-lir3.html), скорее всего на том же Али побюджетнее вариант можно найти

     

    2013-11-03 12-21-44.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 часа назад, Mif 59 сказал:

    Вот например

    камеры  960P бесполезны .  Более  менее чего то видно будет только при хорошем  освещении , ночью только силуэты . 

    19 часов назад, Somstyle сказал:

    чтобы я не купил какунить хрень устаревшую.

    камеры  надо от 1080Р ,  чтобы  от 2мпикселей  и выше .  Камер надо чтобы  две  три  были с  PTZ , чтобы  дистанционно их можно было крутить . Остальные  надо определять где  будут стоять и  что должны  видеть ,  от этого определять с каким  фокусом  сколько камер брать .  Так же  не  маловажный  момент ,  это с  каким  облаком и каким приложением  работает рессивер . Например XMEye работает шустро и  имеет русский  язык  , а N_EYE  тормознутое  , русского нет и неудобное  в  пользовании . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    Выход на оптовиков тоже могу предложить, но так как там все же бренды (хотя тот же Китай на 90%) цены будут больше, чем комплекты с Али.

    К примеру 8 камер RVi, IP, не Wi-Fi, регистратор с Poe, ЖД, кабель + мелочевка выходили где-то в районе 65 т.р. для меня.

    Сообственно не люблю WiFi, но это скорее привычка, хотя...

    7 минут назад, AZIAT сказал:

    камеры  надо от 1080Р ,  чтобы  от 2мпикселей  и выше .  Камер надо чтобы  две  три  были с  PTZ , чтобы  дистанционно их можно было крутить .

    Соглашусь, но и цена будет больше. 

    А сильно надо их крутить?

    И писать в облако тоже не всегда вариант. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    камеры  960P бесполезны .  Более  менее чего то видно будет только при хорошем  освещении , ночью только силуэты . 

    камеры  надо от 1080Р ,  чтобы  от 2мпикселей  и выше .  Камер надо чтобы  две  три  были с  PTZ , чтобы  дистанционно их можно было крутить . Остальные  надо определять где  будут стоять и  что должны  видеть ,  от этого определять с каким  фокусом  сколько камер брать .  Так же  не  маловажный  момент ,  это с  каким  облаком и каким приложением  работает рессивер . Например XMEye работает шустро и  имеет русский  язык  , а N_EYE  тормознутое  , русского нет и неудобное  в  пользовании . 

     

    Спасибо, вот уже что-то в мою копилку знаний, а то я щас пока в этом плане ваще не о чем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    16 минут назад, Somstyle сказал:

    А сильно надо их крутить?

    Иногда  надо .  Но это зависит от задач  и от того , за чем наблюдать хочешь . 

    17 минут назад, Somstyle сказал:

    И писать в облако тоже не всегда вариант. 

    В облако не надо ,  но через него есть возможность дистанционно следить за обьектом .

    3 минуты назад, Mif 59 сказал:

    а то я щас пока в этом плане ваще не о чем...

    Я  тоже  был ни о чем . купил на  али  за  12 тр по скидкам 11.11.  А  теперь  хочу  покупать все новое  ибо ,  то что купил бестолковое . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    11-го года или 11-го месяца тока недавно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах
    9 минут назад, AZIAT сказал:

    В облако не надо ,  но через него есть возможность дистанционно следить за обьектом .

     

    В 99% обходимся прямым доступом на регистратор

     

    С PTZ камеры крутились на моей памяти только при настройке или баловства ради.

    На фото скрин с 5 МП камеры, купол, PTZ. Расстояние до камеры метров 50. Камера дорогая, стоит по ФП "Безопасный регион" в Люберцах. С семечками я, ждали пока админ камеру настроит)

    Изображение не оригинал, скинуто в воцап, поэтому меньше сильно.

    В основном требования камер зависят от требований - кому просто картинку с окрестностей дачи, кому номера чтоб видно было. Там и цена разная.

     

     

    2017-08-25 12-31-22.jpg

    Изменено пользователем Somstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 минут назад, Mif 59 сказал:

    11-го года или 11-го месяца тока недавно

    11 ноября  каждого года  день распродаж на  Али . 

    Somstyle 

    Ты профессионал , я  любитель . Я  хочу  купить и поставить и  получить получше , но при этом не платить тебе или твоим  коллегам . :)

     

    6 минут назад, Somstyle сказал:

    В 99% обходимся прямым доступом на регистратор

    Ну  это если умеешь или регистратор позволяет . Я  не  умею и регистратор мой  хрен чего позволяет делать лишнего ,  только что китайцы  прописали .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

     

    Somstyle 

    Ты профессионал , я  любитель . Я  хочу  купить и поставить и  получить получше , но при этом не платить тебе или твоим  коллегам . :)

     

    Ну профессионал это громко сказано, сам постоянно что-то новое нахожу.

    Сугубо ИМХО, поставить систему ВН может любой человек, у которого руки не из места ниже копчика. У нас по видео в процентной раскладке примерно так - 70% госзаказы, так сказать, 25% - юр.лица, 5%, а то и меньше коттеджи, да и те больше как шабашки. 

    Да и в целом видео у нас сопутствующее, а не основное.

    Просто комплекты, как и отдельные камеры с Китая на мой взгляд имеют право на жизнь, но имеют ряд ограничений, хотя есть и аналоги брендов (суть в другой эмблемке и ПО), но работать с ними я не очень люблю. 

    К примеру, появился не так давно на нашем рынке бренд CTV, вроде все хорошо, но столкнувшись появился ряд нареканий, да и просто в руках чуствуется Китай. Тоже с MSB (бренд МирСБ). Вроде и камера, вроде и уличная, но ощущение, что палкой разбить можно.

    На фото выше камеру переюстировали после полировки "колпака" в автосервисе, камере несколько лет и сменила несколько мест, местами валялась на складе и по багажникам, полировка за 500 р и всем счастье))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Somstyle сказал:

    что палкой разбить можно.

    У  меня камеру  газелька  снесла :Cherna-facepalm:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    У нас больше вместе со столбами)))

    Хотя бывает и так

     

    2016-09-07 13-10-54.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    13 часа назад, AZIAT сказал:

    У  меня камеру  газелька  снесла :Cherna-facepalm:

     

    Камера :ok: -)) После ранения продолжала снимать -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    А у кого есть опыт использования вайфай камер? Переживаю на счет их дальности передачи сигнала

    Вот уже на такое засматриваюсь 

    https://m.ru.aliexpress.com/item/32810216175.html

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    Вайфайки ставим иногда, но роутер обычно в таких случаях на расстоянии в 10 метров и не за армированным бетоном. 

    Провода, на мой взгляд, надежнее, да и все равно к камере питание тянуть. Как исключение - с датчиком, запись по движению, от аккумулятора (батарейки).

     

    На прошлой неделе в качестве шабашки ставил комплект из коробки Ginzzu ( https://www.pleer.ru/product_336215_Ginzzu_HK_440D.html ), похожий, а может и такой, покупал не я, хозяйский так сказать, общее впечатление - кака...

    1. Комплект не соответствует заявленному - должны были быть 2 "пули", 2 купола, по факту - 4 "пули"

    2. Провода готовый, вроде и удобно, но чтоб протащить приходится рвать, КВК-В + BNC + штекер питания не так дорого стоят. Проще как-то 8мм просверлить, чем 18. Да и сами провода "сопливые".

    3. Камеры сами по себе аккуратно сделаны, но характеристики ... Для просмотра на телефоне может и достаточно, да и свет постоянный в месте установки.

    4. Регистратор без нареканий, ПО вроде тоже.

    5. Единый БП на регистратор и 4 камеры (5А), как мне кажется не хорошо.

     

    Опять же к характеристикам - вчера были в д/с, снимали видео на флешку, ноутбук у них сперли. Камеры аналоговые, стоят больше 5 лет, разнообразные. Лицо при хорошем освещении не видно. Вечером же смотрели почти готовый объект, доделать мелочи надо будет, IP камеры RVi, 16 штук, 2-3 Мп, все 1080, дом+"придомный" магазин. Думаю там видео уже приличное будет), но и совокупная стоимость существенно больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    Из одного комплекта с одними характеристиками у пули и у купола одно и тоже качество? Или у пули лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    55 минут назад, Mif 59 сказал:

    Из одного комплекта с одними характеристиками у пули и у купола одно и тоже качество? Или у пули лучше?

    Матрицы одинаковые и светосила одинаковая. Разный угол из-за оптики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    Тоже хочу ставить, а как вот этот набор? подскажите спецы.

     

    https://ru.aliexpress.com/item/ANNKE-New-4CH-CCTV-NVR-System-POE-NVR-1080P-Video-Ourput-4PCS-2-0-mp-1080p/32557260587.html?spm=a2g01.11180216.ne80699.1.6bbe38dcF0IGyE

     

    и такой вопрос, сама коробка куда всё подключают, должна стоять в тёплом помещении или можно в холодном ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.