Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota hilux surf ln130 http://www.drive2.ru/r/toyota/1306605/

    Всем привет. Недавно приобрёл сурфа 130, 2лте, АКПП. 93 год.рычаг РК с кнопкой сбоку. Нужна ваша помощь.

    Есть подозрение что не включается у меня передок. Что я делал. На заведенной машине если кнопка отжата передний кардан вращается свободно.кнопку нажимаю, кардан блокируется(ну т.е.руками я его уже не могу провернуть). Прим этом лампа 4вд не загорается. Но слышно из салона сто срабатывает какая то релюшка и что то происходит в переднем редакторе. Если пытаться нажать кнопку на ходу машина естественно пищит и 4вд моргает. Ну и судя по поведению и следам,Когда заехал в грязь см 10 глубиной копал только зад. Подскажите в чем может быть причина, может какой то датчик не срабатывает.

    Изначально думал что дело в фишке которая находится на передней стороне дифа переднего. Там провода отгнили пропаял.наростил,заизолировал не помогло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    Используй поиск - куча информации уже имеется. Изучай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    2 разъема на переднем мосту это ТОЛЬКО - температура масла в редукторе (зимой запрещает на ходу включать ПП пока не прогреется масло) и магнитный датчик включения ПП  - напрямую влияет на контрольную лампу в приборке.

    проверь всю ваккуумную магистраль - от генера, до тройников, далее пневнореле и тд.... ВНИМАТЕЛЬНО осмотри.

     

    а вообще была тема про 4вд там кто-то из постоянщиков боролся, и очень подробно описал что и как работает и за что отвечает. от электрики до пневноприводов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а вообще была тема про 4вд т

    Она в ФАК лежит , ссылку  выше Я  дал . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.