Перейти к публикации
Natan

Презерватив на фаркоп

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    А от чего он вообще должен защищать, я не пойму ??? :unsure2:  Ну грязь, ладно, после мойки он уже чистый. Давай блин всю машину в презервативы оденем  :laugh:

     

     

    А от чего он вообще должен защищать, я не пойму ??? :unsure2:  Ну грязь, ладно, после мойки он уже чистый. Давай блин всю машину в презервативы оденем  :laugh:

    От песка который садится на литол и работает как образив, истирая шар и сцепную головку. Смазка должна быть чистой иначе это не смазка а черти что.

     

    Пошел не поленился и купил третий колпачек, напялил, снизу палец сунул, достаточно много открытого места, которое колпак не защищает. Продолжаю думу о гандонах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    От песка который садится на литол и работает как образив, истирая шар и сцепную головку. Смазка должна быть чистой иначе это не смазка а черти что.  
     Чето я не понял, а зачем на шаре нужна смазка? У меня шару уже лет 5-6, никаких смазок не использую. Родная краска на самом шаре просто стерлась и все. Раз в 2-3 недели пару раз пшикаю на этот шар WD-40 и все. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    После трех украденных колпаков на прицепной шар забил на это дело.Прицепом пользуюсь каждую неделю и ржаветь не успевает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

     Чето я не понял, а зачем на шаре нужна смазка? У меня шару уже лет 5-6, никаких смазок не использую. Родная краска на самом шаре просто стерлась и все. Раз в 2-3 недели пару раз пшикаю на этот шар WD-40 и все. 

    Покупал прицеп, продавцы сказали мазать, иначе износ будет. Бывают случаи когда прицеп слетает с шара. Нужно следить за износом шара и сцепной головки. Есть специальные допуски, если износ больше положенного, следует заменить изношенный шар или изношенную сцепную головку. Ничто не вечно. Смазка позволяет продлить период эксплуатации. Если мало ездишь с прицепом, можно забить наверно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Пока еще за 5 лет не слетел ни один прицеп.

    post-17140-0-71123100-1439552902_thumb.j

    post-17140-0-14033700-1439552919_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    за 5 лет
     мало живешь )))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe

    Какие то колпачки вы неправильные ставите! Уже пару лет узаю колпачок с ключом, брал рублей за 50, в комплекте два ключика маленьких, в колпачке снизу ось с проточкой, Надел,повернул ось ключиком, и хрен снимется. С учетом нынешней стоимости гондонов, колпачки пластмассовые как то дешевле получаются.... :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Обмазать шар солидолом, обернуть газеткой и замотать полиэтиленовым пакетом. Все закрепить изолентой. Жутко, но очень хорошо защитит! И не сопрут газету. :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    . Жутко, но очень хорошо защитит!

    )) Жутко это наверно когда вместо газеты туалетная бумажка, а вместо солидола.... Тут уж точно не сопрут, сто процентовая защита !

    Хотя газета тоже пойдет, главное "солидол" !

    Изменено пользователем Natan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Колпак на троллинговый поводок 1мм из нерж. тросика.

    И кстати у меня форкоп весь из нержи. такой http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sell_spare_parts/farkop-nerzh-33277414.html

    Изменено пользователем DEDULYA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    Колпачек конечно нужен,отцепив прицеп,не надел его,потом полез в багажник и солидолово пятно на штанине.резиновая игрушка в самый раз,хотя у нас хромированые не воруют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: Land Cruzer 80,1FZ-F,Tough Dog

    post-53545-0-64038400-1439672335_thumb.jpg

    Я тоже за свой переживаю чтоб не сгнил,даже дочку попросил покрасить его маркером перманентным.Как подберу куклу с подходящим задом,обязательно его закрою.Только вот со смазкой еще не определился,Ликви Молли наверно. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    клевая тема)))

     

    пока не перли колпачки, но 2 сам пое... пролюбил))))

     

    а так вещь очень нужная, если пользуешься прицепом, если 1 раз в год цепляешься, то не обязательно, проще перед сцепкой протереть и смазать.

     

    а так колпак нужен чтоб песок не лип к шару, чтоб потом ноги не попачкать (у меня собака пару раз делала себе полосу по борту, ребенок ручками туда лазает)

     

    кстати, колпак должен защищать верхнюю часть шара, с низу хоть какой угодно зазор, туда при сцепке все равно летит.

     

    в Железяке последний раз купил резиновый красный (черные не найти на земле ночью...) - сидит плотно, одеть/снять просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Тоже регулярно прицепы таскаю, колпачок есть, шар мажу, но есть маза,  что это заеб. Нечего ему не будет.

     Тема огонь, как на прадо клубе однажды тема была, типо бьется связка ключей в замке зажигания от пластик.

     Тогда еще подумал, что не в жизни плохо разбираюсь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Тема огонь! Потерялся колпачек на 100кв метрах, час ходил не нашел. Езжу с голым хершаром фаркопа

     

    Какие то колпачки вы неправильные ставите! Уже пару лет узаю колпачок с ключом, брал рублей за 50, в комплекте два ключика маленьких, в колпачке снизу ось с проточкой, Надел,повернул ось ключиком, и хрен снимется. С учетом нынешней стоимости гондонов, колпачки пластмассовые как то дешевле получаются.... :russian_ru:

    Мысль!

    Как лучше применить бутылочку от йогурта вместо презерватива по прямому назначению?

    Какой материал наматываем на манер портянки на член и закрепляем изолентой или чем?

    Не ржать, тема актуальная, кризис же :)

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

     

     

    кстати, колпак должен защищать верхнюю часть шара, с низу хоть какой угодно зазор, туда при сцепке все равно летит.

     

     

    К сожалению это правда ((

    Увы грязь снизу таки летит. Вчера протер шар и колпачек изнутри, нанес свежую смазку, поездил целый день, а сегодня провел пальцем и чувствую есть абразивные частицы, что то типа песка.... немного но есть...

    Нет в природе идеала... Вот и выбирай из двух вариантов, или насухую или смазка с песком....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    Тема огонь! Потерялся колпачек на 100кв метрах, час ходил не нашел. Езжу с голым хершаром фаркопа

     

    Мысль!

    Как лучше применить бутылочку от йогурта вместо презерватива по прямому назначению?

    Какой материал наматываем на манер портянки на член и закрепляем изолентой или чем?

    Не ржать, тема актуальная, кризис же :)

    О каком кризисе речь? Меня потеря колпачка всего лишь натолкнула на мысль, что не так уж хорошо он защищает шар от грязи...и утеря его в очередной раз, начал рассматривать как знак свыше... Но пока думаю, а ездить надо...купил в очередной раз колпачек, цена 100 рублей :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.