Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

     P.s. Свои сидушки (все) я перебирал сам от и до, поэтому что кому непонятно, спрашивайте отвечу.

    На фото до и после переборки.

    IMG_20230818_013949.jpg

    Screenshot_2023-08-18-01-38-19-714_com.miui.gallery.jpg

    Screenshot_2023-06-20-01-46-35-733_com.whatsapp.jpg

    IMG_20230520_133645.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    22.09.2023 в 16:38, Tiger77 сказал:

    Вот только нет отзывов, кто реально поставил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Я заказал, поставлю, напишу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    23.09.2023 в 22:35, Tiger77 сказал:

    Я заказал, поставлю, напишу

    Учтите что на каждой сидушке их две, одна в редукторе пластиковом, другая на редукторе мотора. Я сначала не подумал , что на моторе точно такие же шестерни стоят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    @Dima4241 Перешивал сам - что для этого надо и в каком количестве ?

    23.09.2023 в 16:35, Tiger77 сказал:

    Я заказал, поставлю, напишу

    На Озоне тоже есть https://www.ozon.ru/product/2-sht-elektricheskoe-upravlenie-sidenem-regulirovka-kolesa-shesternya-dlya-land-cruiser-lc80-4500-950397892/?avtc=1&avte=2&avts=1695672201&sh=_pApzSeojQ  но дорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП
    12 часов назад, Dima4241 сказал:

    Учтите что на каждой сидушке их две, одна в редукторе пластиковом, другая на редукторе мотора. Я сначала не подумал , что на моторе точно такие же шестерни стоят...

    2 шт заказал, если нормально будет работать , потом можно ещё 2 заказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    3 часа назад, Ribak сказал:

    @Dima4241 Перешивал сам - что для этого надо и в каком количестве ?

    На Озоне тоже есть https://www.ozon.ru/product/2-sht-elektricheskoe-upravlenie-sidenem-regulirovka-kolesa-shesternya-dlya-land-cruiser-lc80-4500-950397892/?avtc=1&avte=2&avts=1695672201&sh=_pApzSeojQ  но дорого

    Собственно сами чехлы для перетяжки пошили в ателье в Москве. Лекала выпросил у ребят из Новосибирска на праворульный вх. Напрямую им прислали. Для перетяжки обязательно потребуется спец инструмент клещи для обжимания скоб:

    https://www.ozon.ru/product/kleshchi-dlya-skob-obshivki-sideniy-jtc-5536-658377631/?asb=6elt2uMGNeDwse2Nh819TUsYXLhZwYh7XDkY1VTn%2FKA4nMIEYjir6TAHl43xIeZ2&asb2=C_oS7miJc8l828T79vbWd-Nvq_v01IMTnyWM9yb0pzLwJ8lBLxSoUjujJeX7Qb45Wd_4I2TDIjy5Oc8rxLgVJ1ImYnwAlrq85iOEYQurI_zlI-vEaJD6Jx2ge8AqcOnDpYkQJxZWXBCIcGlx1LRuH7qUBr-lnO0IeL7vJTyVRew&avtc=1&avte=2&avts=1695683689&keywords=клещи+для+скоб&sh=arTYOJNozA

    Ещё нужно купить сами скобы, я их как раз в Питере брал у него:

    https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/skoby_klipsy_dlya_sborki_kletok_i_gabionov_1933392709?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

     

    Зачем эти приблуды, дело в том что в паролоне протянуты проволоки и аналогичные проволоки протянуты в обшивках сидений, их нужно будет достать и вставить в Ваши новые обшивки. Если проволока сгнила, то можете взять ее с других любых сидений, отрезать и согнуть по размеру, она там довольно жёсткая... эти две проволоки потом соединяются между собой, так происходит первичная натяжка обивок. Кто-то соединяет их пластиковыми стяжками, но это неправильно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Следущий момент: на ваших старых обшивках пришиты крепёжные пластиковые элементы их нужно отпороть и перешить на новые обшивы. Они отвечают за окончательную натяжку обшив. Я их перешил сам на ручной сапожной машинке. Но вы можете отнести в сапожную мастерскую (одновременно две обшивки), они с одной снимут и на другую перешьют. 

    Если у вас электро сиденья , то нужно предварительно надев чехол сиденья прорезать в чехле дырку под переключатель положения сидений, ну а потом перешить пластиковую детальки для этого переключателя со старых обшив на новые. Остальные дырки можно (и нужно) резать уже на натянутых обшивках непосредственно на сиденьях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Отдельная проблема ремонт пароллона: понадобиться живая или новая любая подушка донор, но можно обойтись прессованным автопаролоном толщиной 4-5 мм. Паролоновый клей. Но и момент тоже не помешает тот что прозрачный. Нужна какая-то ткань для проклейки и укрепления мест склейки пароллона, я брал специальную у ребят в ателье в Москве, но подойдёт и другая (спанбонд, ватин, ситец) просто в идеале она должна быть эластична. Видео по ремонту подушек сидений в интернете думаю достаточно. Изучите этот вопрос.

    Из нюансов, обратите внимание на спицы сидений в паролоне, их нужно обязательно проклеить и укрепить... иначе при натяжке они будут вылазить из параллона и качество обтяжки упадет. Ещё нюанс если решите обклеить для укрепления паролон тканью, то клейте уж полностью всю обшивку сидений, что бы не изменять кардинально геометрию сидений, да и обшивка натянется ровно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Поставил с Али, 2 шт. Работает отлично:)

    Заказываю на второе сиденье.

    IMG_20231007_142722.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: МПС, ТЛК 80

    Я со скобами не стал заморачиваться, по месту пробивал пробойником и крепил на пластиковые стяжки к каркасу, как и металлические спицы между собой. Проблем с этим не было, только стяжки нужны качественные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    2 часа назад, _mike сказал:

    Я со скобами не стал заморачиваться, по месту пробивал пробойником и крепил на пластиковые стяжки к каркасу, как и металлические спицы между собой. Проблем с этим не было, только стяжки нужны качественные.

    Да конечно можно и так, просто срок службы пластиковой стяжки и металлической скобы разный. На заводе на пластик не собирают ни на одном автомобиле. Плюс по честному со скобами работать довольно удобно при наличии клещей для скоб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.