Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Есть магнитола (установлена) в ней полный фарш.Выездной экран, ТВ, ДВД, блюпуп,нави, флешки, карта, и т .д. но приемник отстой полный, даже в городе шипит и теряет станции. И есть старенький кенвуд с кассетой - приемник у него обалденный, в гараже на гвоздь ловит все, что есть в эфире.

    Вот думаю вкорячить его вторым под магнитолу, все равно с бардачка (под магнитолой) на ходу все вылетает нафик.

    Вопрос как быть с акустикой? Тупо параллельно? Но есть возможность совместной работы - нави на одном и приемник на другом. Дайте совет. или ............... :)

    post-6015-0-25811100-1439973258_thumb.jp

    post-6015-0-25025100-1439973272_thumb.jp

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Варианта два.

    Первый (логичнее, как мне кажется) - заморочиться с антенной для имеющегося аппарата. При наличии грамотной антенны ловить он тоже должен все.

    Второй вариант - использовать старый Кенвуд только для радио, а аудиосигнал с него в AUX вход в уже установленный аппарат. Если на Кенвуде есть RCA выход на внешний усилитель, то для передачи аудиосигнала понадобится только межблочный коротенький тюльпанник.

    Но предлагаю все-таки антенну...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

     Привет! Не факт, что Кенвуд в машине будет ловить также, как в гараже. Лечи антенну. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

     Привет! Не факт, что Кенвуд в машине будет ловить также, как в гараже. Лечи антенну. Удачи!

    Антенну уже лечил, и на крышу ставил, и усилитель пристраивал, и от рации пристраивал -длинную. Толку нет. А с этим кенвудом я еще 15 лет назад ездил - горя не знал. От Рязани до Москвы, Питера, Ростова- всегда был с приемником, а современные - отъехал от Рязани на 15 км и все- до Луховиц - тихо, Только в районе городов и ловит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Варианта два.

    Первый (логичнее, как мне кажется) - заморочиться с антенной для имеющегося аппарата. При наличии грамотной антенны ловить он тоже должен все.

    Второй вариант - использовать старый Кенвуд только для радио, а аудиосигнал с него в AUX вход в уже установленный аппарат. Если на Кенвуде есть RCA выход на внешний усилитель, то для передачи аудиосигнала понадобится только межблочный коротенький тюльпанник.

    Но предлагаю все-таки антенну...

     

    post-6015-0-28477800-1439988687_thumb.jp

    post-6015-0-61293500-1439988916_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я думаю что приёмник в машине не будет работать. Не будет из за супер головного устройства. Оно видимо сильно "шумит" в радиодиапазоне. Его проектировщики забили на его ЭМС(Электро-магнитную совместимость) притом видимо даже с самим собой. Открою "тайну". Все приёмники это стандартные микросхемы. Их параметры стандартизированы. И если он не работает как надо то что то ему мешает. Например виляние расположенного в паре сантиметров ЦП крутого мультимедийного устройства. И обвязка этого ЦП фонит в радиодиапазоне так что запирает приёмник. Это часто сейчас встречается. На радио проектанты забиваю, думают о крутом экранчике(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    судя из приложенных схем подать аудиосигнал с Кенвуда на уже установленную магнитолу действительно можно просто соединив их межблочным RCA кабелем с разъемами "тюльпан". Соединяем тюльпанный выход на Кенвуде с AUX входом на уже установленной магнитоле и все.

    А ведь можно, разобрав обе магнитолы, переставить отдельно принимающее радиосигнал устройство с Кенвуда! Кроме отверток, паяльника и тестера ничего не понадобится.

    Антенна от рации совершенно не предназначена для приема сигнала радиостанций. Частота антенн гражданского СВ диапазона 27 МГц. Для приема радиосигнала радиостанций (100 МГц) нужны другие антенны, так что не исключено, что наладить прием радиосигнала на имеющийся аппарат все-таки можно. Причем, скорее всего это самый простой и бюджетный вариант решения проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Антенна от рации совершенно не предназначена для приема сигнала радиостанций. Частота антенн гражданского СВ диапазона 27 МГц. Для приема радиосигнала радиостанций (100 МГц) нужны другие антенны, так что не исключено, что наладить прием радиосигнала на имеющийся аппарат все-таки можно. Причем, скорее всего это самый простой и бюджетный вариант решения проблемы.

    Я привел пример как пытался. Но и штатная антенна не дает эффекта, и салонная (БОШ с усилителем) и отдельный усилитель ставил. Лучше не становится.

    А ведь можно, разобрав обе магнитолы, переставить отдельно принимающее радиосигнал устройство с Кенвуда! Кроме отверток, паяльника и тестера ничего не понадобится.

    Хоть я и заканчивал Радиоинститут, но это было в 83 году.  С паяльником и отвертками - дружу, но вот со схемотехникой уже нет! :unsure2: . Боюсь останусь совсем без музыки.

    Я думаю что приёмник в машине не будет работать. Не будет из за супер головного устройства. Оно видимо сильно "шумит" в радиодиапазоне.

    Попробую подключить "на соплях" и поставить на то место куда планирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Дайте совет.

    Занимать второй DIN под вторую магнитолу только из-за радио - ИМХО бредовая идея. Если уж так нужно радио - надо разобраться с первой магнитолой (может быть просто пропаять разъем на плате), хотя зачем нужно это идиотское радио с зомбо-идиотами в эфире мне не очень понятно...... Ну на крайняк поменять первую магнитолу на нормальную/исправную.

     

    Второй DIN лучше использовать под что-нибудь действительно полезное - например у меня там стоит CB-шка под диновый форм-фактор. Очень удобно.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Да у меня тоже были те же вопросы. Вторая магнитола, да еще и из-за радио, которое я сам вообще не слушаю, мне лично нафиг не надо. Но Саш хочет радио, об этом и спрашивал. Смысла уговаривать человека в том, что ему радио не надо я не вижу. Тоже считаю, что лучше заставить первую магнитолу нормально радиосигнал ловить. А СиБишку я в самый низ поставил, так как на момент установки не смог найти переходник под диновый корпус, а самому колхозить было некогда.

     

    Саш, ждем результатов испытания Кенвуда "на соплях"

    Изменено пользователем Дядя Женя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    так как на момент установки не смог найти переходник под диновый корпус

    Есть СВ-шка, которая сделана изначально под DIN - Yosan Excalibur. Вполне приемлемый аппарат по соотношению цена/качество. Я ей доволен, пользую даже без кирпича с 2001 Лемом - отличная передача и приём. КСВ отстроил в минимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Занимать второй DIN под вторую магнитолу только из-за радио - ИМХО бредовая идея.

    Каждый сходит с ума по своему. Я хочу нормальное радио, а кто то

    например у меня там стоит CB-шка под диновый форм-фактор. Очень удобно.
    :)

    У меня СВ-ишка MJ555 корпус спрятан, на виду только тангента.

    Тоже считаю, что лучше заставить первую магнитолу нормально радиосигнал ловить

    Я старался ................. всеми мне доступными способами. - Она меня победила.

    Саш, ждем результатов испытания Кенвуда "на соплях"

    Жду вдохновения...................... :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Я старался ................. всеми мне доступными способами. - Она меня победила.

    А если в ней еще что-нибудь сломается, будешь третью ставить?  :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А если в ней еще что-нибудь сломается, будешь третью ставить?  :no:

    А в ней ничего и не сломалось. Она у меня уже третий год. Все кроме приемника устраивает полностью и качество и функционал, а вот приемник..................... ну люблю я, что бы что то разнообразное бормотало в фоновом режиме.!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    У меня тоже Yosan, но модель не помню. Корпус меньше, чем DIN.

    У меня лет 10 назад в аудюхе A4TQ стоял внешний автомобильный эквалайзер! Внутренних настроек магнитолы мне не хватало. Так что каждый сам решает чего ему в машине установить. Может у кого-то и три магнитолы... главное, чтобы ему самому это доставляло комфорт и удовольствие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    главное, чтобы ему самому это доставляло комфорт и удовольствие.
    :ok::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    А в ней ничего и не сломалось

    то есть неработающий приёмник это не поломка? Может он изначально был дефектный?

    .....

    эквалайзер это понятно - девайс. Можно хорошую 2DIN магнитолу поставить.... Но две магнитолы - имхо что то конфузное. При этом полностью присоединяюсь к мысли о том, что каждый делает то, что ему нравится. Просто спросили совета - я высказал своё мнение. :thank:

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

     ну люблю я, что бы что то разнообразное бормотало в фоновом режиме.!

    Там разнообразие первых дня 3-4, максимум неделю. А потом по кругу одно и тоже.

     

     

    Может он изначально был дефектный?

    Судя по фото он дефектный ещё в ДНК. Разработчика :)

    У меня была похожая шляпа только с надписью Хюндай. И радио стрёмно ловило и звук отвратительный.

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    У меня была похожая шляпа только с надписью Хюндай. И радио стрёмно ловило и звук отвратительный.

    Хендай аналогичный стоит в Пузотере. Качество звука похуже , чем в Варте прилично, но на штатной акустике ситроена - приемлемо. Приемник такой же тупой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    У меня 2 магнитолы, обе пионер, одна с выдвижным экраном(1-я), другая простая (2-я), обе СD без ЮСБ. 1-я гасит 2-ю при включении (она работает но звук идет от 1-й), 1-я работает через усилки, 2-я работает на прямую с динамиками. На 2-й радио и диски, на 1-й телек смотрю на рыбалке/охоте, больше 1-я ни каких функций не несет.  Все никак не раскошелюсь на нормальный аппарат, наверное потому-что не меломан 100 раз, денег жалко )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.