Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    По качеству и комплектации не плохие лодки Сан-Марин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    По качеству и комплектации не плохие лодки Сан-Марин.

    Спасибо,  вот как вариант

     

    http://lodki-motor.ru/product/naduvnaja-lodka-sun-marine-sdp-330-serija-max/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Ну этот весь комплект уже на пределе, почти 200 килограмм..!!!!!!

    Паспортная грузоподъёмность лодки 800 кг, какой предел? Вообще надо от исходных данных плясать. Мой комплект для перемещения по мелким горным рекам (плоскодонный). Есть нднд килеватые, по отзывам владельцев оч хорошо и мягко идут по волне, в отличии от пайолок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Паспортная грузоподъёмность лодки 800 кг, какой предел? Вообще надо от исходных данных плясать. Мой комплект для перемещения по мелким горным рекам (плоскодонный). Есть нднд килеватые, по отзывам владельцев оч хорошо и мягко идут по волне, в отличии от пайолок.

     

    Он имеет в виду - без получения прав. Там вроде ограничение верхнее в 200 кг.

    А какие НДВД килеватые - чего то я не нашел. Не знаешь названий?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Не знаю как у вас, у нас права нужны свыше 9.9 л.с. хотя моя лодка с мотором весят по 80 кг каждый.

    Знаю у соларов были килеватые лодки в линейке - индекс "к" или "мк". Думаю если поискать можно много подобных нднд найти. В своё время курил форумы перед покупкой и много негатива встречал про пайолы, вроде как прошлый век это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    ...Мотор только меркури 15 ( у брата не одну тыщ км исходиле уже)

    Ты думаешь, что ямаха или сузуки на такой подвиг не способны? Про яму 9.9 уже написали. Я пользую сузу аналогичной мощности и тоже раздушенную.

    Вообще же придерживаюсь правила, что на лодке должен стоять мотор по верхней границе максимальной мощности. Просто чтобы был запас по грузоподъемности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Ты думаешь, что ямаха или сузуки на такой подвиг не способны? Про яму 9.9 уже написали. Я пользую сузу аналогичной мощности и тоже раздушенную.

    Вообще же придерживаюсь правила, что на лодке должен стоять мотор по верхней границе максимальной мощности. Просто чтобы был запас по грузоподъемности.

    Способны, к мерку привык

    По лодкам отпишите у кого что, хотя выбор сделал почти.

    Финляндия, Норги на чем катают интересно?

    Изменено пользователем explorer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    fishmaster, on 23 Aug 2015 - 15:08, said:

    Ротан 380 К + 10 мотор, лучше в настоящее время нет ничего. Спасибо.

    Для 380 десятки маловато..оптимал 15, с 10кой в две хари и шмурдяк на глисс не выйдет.

    Сам лично пробовал 420 Ротан под мотором 5 л. с.: два человека + небольшая загрузка (топливо, снасти)- выходили на глиссер на Ладоге в спокойную погоду, около 18 км/ч. Поэтому считаю, что Ротан 380К имея меньший вес, чем 420 - с мотором 10 л. с. будет оптимально по соотношению цена/вес/таскать и собирать в одно лицо. Хотя конечно понятно, что запас лишним не бывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Способны, к мерку привык

    По лодкам отпишите у кого что, хотя выбор сделал почти.

    Финляндия, Норги на чем катают интересно?

    а есть существенная разница между подвесными моторами одинаковой мощности? Что мерк принципиально отличает от остальных движков, что оправдывает твоё "привык"? Ручка газа у него в другую сторону поворачивается? :)

    Кстати, у тебя права уже есть, или еще предстоит их получение?

    У моторов 9.9, во всяком случае у сузы и ямы, есть существенный плюс по отношению к пятнахам - не нужны права и ТО в ГИМС. При этом превращаются они в эти же самые пятнахи за смешные деньги и смешное же время.

    Изменено пользователем SasZJ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    а есть существенная разница между подвесными моторами одинаковой мощности? Что мерк принципиально отличает от остальных движков, что оправдывает твоё "привык"? Ручка газа у него в другую сторону поворачивается? :)

    Кстати, у тебя права уже есть, или еще предстоит их получение?

    У моторов 9.9, во всяком случае у сузы и ямы, есть существенный плюс по отношению к пятнахам - не нужны права и ТО в ГИМС. При этом превращаются они в эти же самые пятнахи за смешные деньги и смешное же время.

    Там где рыбачу не ГИМСА а вообще людей нет, а зимой сделаю чтоб были и по правилам.

     

     

    Что мерк принципиально отличает от остальных движков, что оправдывает твоё "привык"?

     

    На всех жил площадях и не только включая  боксы и гаражи 8 одинаковых пылесосов купленных с разницей в 3 года, последний

    искал 2 месяца, про джинсы и обувь молчу  а ты говоришь "привык" :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    У меня тоже есть М15. И хотя я его последние 5 лет фактически не пользую, но продать жалко т.к. очень нравиться управление мультирумпелем. Лодку меньше 360 категорически брать не советую. Если рыбалка стоя в лодке, то НДНД тоже не советую, тем более в мелком размере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    В катамаране с дном низкого давления стоять в полный рост не проблема, хождение по мелководью тоже(из за минимального пятна контакта),устойчивость феноменальная, и главное минимальный вес с отличной ходимостью по волнам(там где пасуют все килевые и пайольные лодки,да и многие дюральки). Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    В катамаране с дном низкого давления стоять в полный рост не проблема, хождение по мелководью тоже(из за минимального пятна контакта),устойчивость феноменальная, и главное минимальный вес с отличной ходимостью по волнам(там где пасуют все килевые и пайольные лодки,да и многие дюральки). Спасибо.

    ..Небольшой ОФФ...У меня катамаран "Простор" вес 80-100кг, высота с мачтой около 7м...собирать 30-40мин(умеючи,в одном действии по мачте,желателен помоШник),правда он спортивно-прогулочный,но устойчивый..один раз перевернулись н нём в Японском море,при волнах 0,5-1м и сильном ветре...пришлось нырять,разбирать мачтуи с парусом и вытаскивать наверх,чтобы догрести до острова,где всё поставили...обратно шли галсами против ветра....ну оочень быстро...два сезона в океане в 90-х по месяцу вылазки на воду.Поплавки ПВХ,шверты,рули углепластик родные...только парус новый. Счас купил транец под мотор-Хонда 2лс-4-х тактник...может до холодов,успею испытать на Волге.

    post-7515-0-06945100-1440480883_thumb.jp

    post-7515-0-28282700-1440481110.jpg

    post-7515-0-03693500-1440481134.jpg

    post-7515-0-91854400-1440481151.jpg

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    а есть существенная разница между подвесными моторами одинаковой мощности? Что мерк принципиально отличает от остальных движков, что оправдывает твоё "привык"? Ручка газа у него в другую сторону поворачивается? :)

     

    иопт, конечно есть! именно Мерк-15 и отличается от других, что управляется одной НЕ ЛОМАЮЩЕЙСЯ ручкой, просто надо попробовать один раз... отказаться будет трудно..., это как Жванецкий говорил -"...пока итальянских сапог не видел, наши вот такие :ok: " ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    иопт, конечно есть! именно Мерк-15 и отличается от других, что управляется одной НЕ ЛОМАЮЩЕЙСЯ ручкой, просто надо попробовать один раз... отказаться будет трудно..., это как Жванецкий говорил -"...пока итальянских сапог не видел, наши вот такие :ok: " ;)

    Все верно, плюсы мультирумпеля неоспаримы.

     

    На сегодня две лодки выделил для себя, квик не считаю, думается нет их больше в продажах.

     

    1. Sun Marine(SMarine) SDP 330 серия MAX

    2. Marlin MP-360

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Москва! Помощь, выкупить лодку (деньги вам на карту перед покупкой ) и мне отправить  в Карелию.

     

    http://motormaran.ru/naduvnye-pvh-lodki/sun-marine/lodka-sun-marine-sdp-330-cvet-sero-sinij#!prettyPhoto

     

    если ее (сан-марин) нет в наличии то эту

     

    http://motormaran.ru/naduvnye-pvh-lodki/lodka-mp-330#!prettyPhoto

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Москва, Питер поможите выкупить лодку с отправкой в Карелию (не за свои!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    Москва, Питер поможите выкупить лодку с отправкой в Карелию (не за свои!)

     

    С магазином не пытался на счёт отправки договариваться? Хотя бы звонил? У меня друг зимой из НСО, 90 км. от Новосибирска, преспокойно с доставкой оформил и лодку и мотор. Отправили из Челябинска. И я осенью мотор взял по инету с доставкой в гараж. Да многое домой покупаю с доставкой. По магазинам только за обувью, так как обязательно мерить.... Не понимаю проблему. 

    Изменено пользователем Ermak.S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Нужна лодка, рыбалка, в жаркие дни покатушки, не РИБ.

    Для себя отметил, модель квиксилвер 340 + меркури 15

    А вот интересно, почему не РИБ?

    Сколько я разных резинок перепользовал, то теперь меня только насильно можно с РИБа на  обычную резинку вернуть. Плюсов РИБа могу перечислить несколько, минусов не знаю. Сейчас у меня Винбот 330, был до этого 360, оба разборные. 

    По обычным резинкам могу сказать, что Стингрей и бронебойнее и сделан интереснее того же Квика.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.