Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Приветствую Слава! А выезд есть с Карачаевского на Кабардинское, или наоборот? Прошу извинить, названий много прочитал , а какое от куда, еще по карте не смотрел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Кабардинское или Карачаевское?

    В первое-асфальт почти до конца,дорога-часа 3...4 из Кисловодска.

    Второе-асфальт до Хурзука,дальше убитая дорога с кучей мостиков,которые периодически смывает,ну и по времени дольше,от Карачаевска часов 5,если не поливает..

    Погода в Приэльбрусье,в сентябре-кайф,самая стабильная в году,днём до 25...30,ночью правда могут быть уже заморозки вверху,в лесной зоне полно грибов и в тени смородина с малиной и черникой ещё есть

    Доброе утро! А начинается вторая дорога в Карачаевске?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Приветствую Слава! А выезд есть с Карачаевского на Кабардинское, или наоборот? Прошу извинить, названий много прочитал , а какое от куда, еще по карте не смотрел.

    Если это ко мне(прошу прощения что в лез в чужую тему) То я поехал сначала с Нальчика Там посмотрел красивые места,потом на Теркоп

    В поселке свернул на Чегет(по моему так гора напротив Эльбруса) спросил у таксистов как подняться , оказалось за базарчиком в право и в гору 2650 м поднялись за 20-30 мин.У жены увидел глаза увеличились в размере,пришлось остановиться на ночь для адаптации (хотя мы с ней покорили уже не мало горок,тут видимо очень резко я поднялся вверх) выпили самогона закусили арбузом .местные карусельщики (подъемник рядом идет)предложили заночевать в их будке,от удивления что я поднялся на машине .Мы отказались ,машина приготовлена для дальняка.

    Утром приподнялись остальные метры до 3100м как написано.Но не советую подниматься дорога мелко каменистая и подъемы идут с разворотом на 180 градусов,нужно вписаться с первого раза,не в пишешься начнет буксовать ,а крутизна достигает 50 градусов ,второй раз может и не получиться вообще потащит вниз и тормоза уже не помогут.

    доехали до снега пофоткались с двумя собаками местными на снегу ,я попер пешком ещё выше ,обойдя погранзапрет с плакатами. добрался до вершины Чегета к 9-00 .Спустился погранцов не увидел,так и .

    когда начали спусть ,включили подъемник,навтречу пешком шла группа не то китайцев не то японцев .Граза выпучили и делали селфи и кричали тойота-тойота.Было и смешно и ощущение гордости .Но страшно конечно при спуске в самом верху ,удержу ли машину не сорву ли на юз.

    Дальше с Чегета в бинокль я увидел обсерваторию на Эльбрусе решили подняться ,заплатил 50 р. сбор за экологию,около каких-то конюшен спрятанную,и поехал ,дорога ,оказалась вообще ерунда,думаю и кроссовер поднимется,добрались до обсерватории ,дальше дорога была очень узкой и только для мотокросса ,да нашли тучи начался дождь .решили поехать на Джылы-СУУ Через Тырнауз,затарились в нем там дешевле,нашел дорогу через канифольный комбинат,навигаторов нет у меня ,я плохо вижу и не умею пользоваться,местные все расскажут.75 км примерно вышло ,ехать надо по накатанной дороге их в Тырнаузе вдоль горы идет 8-9 все осыпаны оползнями,придерживайся второй снизу по остальным нет дороги.Зато красиво!!!!

    Приедешь прямо в источнику его сверху будет видно.Народу как на на пляже (мне не понравилось)Посмотрели и по асвальту поехали через Кисловодск на Хузрук хотели на царские ворота доехать ,но услышав от местных ,что у них есть святой источник Джылы-Суу решили туда рвануть ,сейчас зато кости перестали у меня болеть полгода болели.Доживу на следующий год думаю ещё в такое место съезжу..и что удивительно в половой области тоже изменилось состояние организма,снова по утрам ломик как в молодости!Даже просыпаюсь от этого,такого лет 15 точно уже не было!

    Извините ,за слоблудливость ,как мог написал,ещё раз извините.

    Изменено пользователем videlka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Я повернул раньше не заезжая ,указатель есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Приветствую Слава! А выезд есть с Карачаевского на Кабардинское, или наоборот? Прошу извинить, названий много прочитал , а какое от куда, еще по карте не смотрел.

    Нее-нет сквозного проезда,С Кисловодска через перевал можно проехать в Карачаевск,через Мару,асфальтовый перевал.Там есть пути и покороче,но без знающего лучше не соваться,можно блукануть,да и после спуска с плато к Царским воротам мост был размыт,как сейчас-не знаю

     

    Доброе утро! А начинается вторая дорога в Карачаевске?

    Доброе,да,там

    Прямо идёт дорога на Домбай,левее-в Хурзук и на карачаевские ванны

    Я повернул раньше не заезжая ,указатель есть.

    Ну если с Кисловодска ехать через перевал в Карачаевск,то да,перед мостом,уже внизу,можно рулить влево в Хурзук,тогда не надо будет ехать через город(но там экономия 3 км ,а проезжаешь мимо магазина пивзавода Карачаевского...какое там пиивооо ;) мммм,и водка неплохая не дорого

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Нее-нет сквозного проезда,С Кисловодска через перевал можно проехать в Карачаевск,через Мару,асфальтовый перевал.Там есть пути и покороче,но без знающего лучше не соваться,можно блукануть,да и после спуска с плато к Царским воротам мост был размыт,как сейчас-не знаю

    Доброе,да,там

    Прямо идёт дорога на Домбай,левее-в Хурзук и на карачаевские ванны

    Спасибо большое, съезжу обязательно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Приветствую Слава! А выезд есть с Карачаевского на Кабардинское, или наоборот? Прошу извинить, названий много прочитал , а какое от куда, еще по карте не смотрел.

    напрямую дороги нет, но можно по горам объехать минуя города. Джилы-Суу КЧР - Худэс(царски ворота, от них можно поднялся к древнему озеру Хёрлакель) - старый маслосырзавод на плато Бечисын - поворот на Джилы-Суу КЧР. Весь маршрут проходим на обычной Ниве 2121.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Немного не понял! С КЧР на КЧР? Или КБР?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Немного не понял! С КЧР на КЧР? Или КБР?

     

    Судя по описанию, дорога идет к Эльбрусу, КБР )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    По подробнее, не могу найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    По подробнее, не могу найти.

    Что именно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Дорогу. Заезд с Карачаевска? И куда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    По подробнее, не могу найти.

    выше я писал в ответе с ссылками,ггде-што,там и дороги основные помечены.

    Ну а принято называть Джылы-су,это в КБР(север Эльбруса,дорога от Кисловодска)

    Джылы-суу,это в КЧР,начало западного Кавказа(запад Эльбруса,дорога от Карачаевска)

    А Антуан написал короткую дорогу между ними,по плато Бечасын(а не объезд по асфальту Джылы-су  -Кисловодск-Учкекен-Верхняя Мара-Карачаевск-Эльбрусский-Учкулан-Хурзук-Джылы-суу)

    Но ехать в одну машину через Бечасын  не очень правильно,чего случись-пешком топать далеко и сотовая почти не ловит.

    Так понятнее будет?

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Разобрался, спасибо! Не обратил внимания, что два разных названия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Немного не понял! С КЧР на КЧР? Или КБР?

    пардон, описАлся, повлрот на Джилы-Суу КБР

    Разобрался, спасибо!

    будут вопросы - звони 928305 три четыре 71 Антон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: МПС

    Задумал прокатиться в начале октября. Первый раз на Кавказе. Грубо набросал маршрут, но думаю весь не пройду, да и нет цели гнать, хочется посмотреть. Будет неделя+выходные. Посмотрите кто бывал, может чего подскажете:

    https://yandex.ru/maps/?um=mymaps:1LoJLl5xFHdeKNV23b5QrI2z9bs7gjB1&source=constructorLink

    И ещё я бензиновый. В каких населенках по маршруту или рядом есть заправки?

     

    Кстати, я так понял из Джилы-Суу (Хурзук) в Джилы-Су есть дорога по горам через 11 мостов. Она сейчас живая, проехать можно ? 

     


    Задумал прокатиться в начале октября. Первый раз на Кавказе. Грубо набросал маршрут, но думаю весь не пройду, да и нет цели гнать, хочется посмотреть. Будет неделя+выходные. Посмотрите кто бывал, может чего подскажете:

    https://yandex.ru/maps/?um=mymaps:1LoJLl5xFHdeKNV23b5QrI2z9bs7gjB1&source=constructorLink

    И ещё я бензиновый. В каких населенках по маршруту или рядом есть заправки?

     

    Кстати, я так понял из Джилы-Суу (Хурзук) в Джилы-Су есть дорога по горам через 11 мостов. Она сейчас живая, проехать можно ? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Заправки есть в Кисловодске, Карачаевске, Тырнаузе, в горах заправок нет, топливо надо брать с собой из расчета на 300км гравийки+бездорожье.

    11 мостов это от Хурзука на Джилы Суу КЧР, примерно 17км по ущелью от асфальта. Прямой дороги между 2мя Джилы Суу нет, как проехать смотри посты выше, там описано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: МПС

    Заправки есть в Кисловодске, Карачаевске, Тырнаузе, в горах заправок нет, топливо надо брать с собой из расчета на 300км гравийки+бездорожье.

    11 мостов это от Хурзука на Джилы Суу КЧР, примерно 17км по ущелью от асфальта. Прямой дороги между 2мя Джилы Суу нет, как проехать смотри посты выше, там описано.

    Спасибо. Ясно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: HiLux, Jimny, XR

    Добавлю свой видеоотчёт: https://www.youtube.com/watch?v=7mrNt0lQp4g

    Изменено пользователем Serega31

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    Видео недоступно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.