Перейти к публикации
Arkadiy

бензобуры китайские кто пользует?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    не пролезит туда этот трахтор....

    По-вдоль периметра будущего забора проезда нет совсем?

    Так-то стреловой телескопический ямобур от своей оси (где стоит) на 12 метров вылета стрелы со шнеком 360 градусов берет радиус вокруг себя - вплотную подъезжать к будущим отверстиям нет необходимости.

    Если имеется снаружи проезд по-вдоль  будущего забора, хотя бы не далее 8-10 метров параллельно, то все возможно.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Так я про тоже говорю. стоимость бура = стоимости работы чужими руками. потом бур не нужен. чем морочиться и ломат себя, при напарывание на камень и прочее. легче нанять. я свой бур покупал за 8-9 тысяч. я думаю миниэкскаватор http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=154146&page=6 сделает все быстро и качественно. а цветы можно и пересадить. плюсом еще чтото полезное сделает на участке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Как вариант, когда все отцветет, бросить деревянные паллеты по вектору движения (паллет в паллет - держать 3-5 тонн точно будут) и по ним ехать миниэкскаватором. Он их поломает немного, конечно, но грунт останется преимущественно нетронутым, надо-то туда и обратно проехать один раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Суглинки это ничего у меня глина на штык... Как-то вроде пучинистые глины так называются... Прет из земли все. У меня газовая труба даже выпирает.

    Винтовые сваи есть. Только с ними забор золотым получается.

    в свое время ставя забор просчитал все варианты включая еблю с ручным буром . вызов бурилки итд.

    по цена-качество-затраченное свое время винтовые сваи самый выгодный вариант.

    дешевизна бура заканчивается на поломках оного и кучи потреченного времени что тоже деньги. плюсом нет епли с трамбовкой или бетонированием набуренного.

    но это по ценам владивостока. у вас мож они и золотые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    опишу что делали у меня неделю назад в деревне:

     

    1) бур

    вот такой

    https://motobur.ru/catalog/motobur_2operatora/motobury_dlya_dvukh_operatorov_ot_3_do_6_l_s/motobur_iron_mole_c_6.html

    2) диаметр шнэка (самого бура) 300мм, один метровый удлинитель

     

    глубина бурения 1,6М

    40см чернозем далее сырая плотная глина. за один день 16 отверстий.

     

    доволен как слон, сами шнэки с демферной пружиной, при встрече с камушком срезает болты ну аля предохранители, на 16и отверстий срезало около 8ми раз.

    з.ы. вообще думал что глину будет очень уныло бурить однако ж нет, не то что бодро а пизнец как бодро. повторю глина сырая и плотная.

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    Практика показывает, что в 95% случаев ручной бензобур с диаметром шнека от 200 мм на глубину ниже точки промерзания (как правило стараются именно на 2 метра заглубить отверстие) - шляпа. Наблюдаю такую фигню уже несколько лет на разных объектах, в подавляющем большинстве случаев заказывают ямобур после несколькодневной эботории с бензобуром.

     

    А так да, все от грунта зависит. Может, и пойдет, пробовать надо.

    у меня глубина промерзания 1,5 метра, бурил 1,6метра диаметром 300мм, вообще никаких проблем. почва  - глина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: UAZ 31514, TUNDRA 5.7

    У меня АДА 7 , дырок 100 сделал. бурил в основном в одного . Буры 100, 130, 250. в основном 250. бурит нормально, почва каменистая по рукам долбит если камень на пути. С удлинителем неудобно, нужно на что-то вставать чтобы вытаскивать. Но в конце концов развалился маховик.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    опишу что делали у меня неделю назад в деревне:

     

    1) бур

    вот такой

    https://motobur.ru/catalog/motobur_2operatora/motobury_dlya_dvukh_operatorov_ot_3_do_6_l_s/motobur_iron_mole_c_6.html

    Эта тема для профзаборников, но никак не для "разового применения".

    Нуууу, ээээ, как-бэ, дешевле, минимум в 3 раза, ямобур заказать в любом его проявлении самоходный. Там 21 дырка по 2 метра - всего 42 погонных метра и пяток перестановок. 3 часа работы максимум. Смена (минималка - 7 часов работы) 12-шку стОит.

    Просто наделать 20 дырок за 40 рублев :blink2: , плюс еще 2-м работягам заплатить, ну я не знаю - это реально отверстия золотые получатся. Правда, в сухом остатке целый профессиональный мотобур будет.

     

    Надо пробовать, лучше, конечно, не покупать сразу, а взять в аренду или у знакомого - именно на попробовать - пару дырок, посмотреть как пойдет и тогда принимать решение. ИМХО.

    То, что я преимущественно наблюдаю на объектах - это 2-3 дня еботории с мотобуром, потом заказ ямобура или трактора с гидравлическим вращателем и нормальными шнеками.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    2 Ivanida

    Ну если всего нужно 20 дырок то покупать смысла нет, а вот если больше то уже выгоднее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А вот по ссылочке устройства - чушня? Мне в перспективе надо восстановить два забора, каждый примерно по 150 метров. Нормального подъезда для техники нет и не предвидится. Сижу-чешу репу..

     

     http://drillingshop.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    2 Ivanida

    Ну если всего нужно 20 дырок то покупать смысла нет, а вот если больше то уже выгоднее.

    Ну, об том и я. :friends:

    А так, эт к Аркадию... 20 дырок ему требуется. :)  Я просто примеры привел целесообразности покупки и вариантов исполнения на свое усмотрение, а выбирать ему.

     

    Кстати, есть еще гидравлические ручные ямобуры с дизельной маслостанцией, можно поискать, но только в аренду с оператором. Такие точно возьмут практически любой некаменистый грунт и в ручную перемещаются, когда длины шлангов уже не хватает. Видел как-то пару раз в деле - бурят быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    @@Ivanida,

     

    Не такие как в моей ссылке? см.чуть выше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    А вот по ссылочке устройства - чушня? Мне в перспективе надо восстановить два забора, каждый примерно по 150 метров. Нормального подъезда для техники нет и не предвидится. Сижу-чешу репу..

     

     http://drillingshop.ru/

    Да смысл одинаков, просто раму сделали. А привод электро или бензо/дизель/гидро, не суть.

    Сама суть - как в одно лицо это таскать и ставить под каждую дырку - вот в чем засада.

    Ищите в аренду гидробур с маслостанцией или мотобур профессиональный с оператором и помощниками - дешевле и проще еще не придумали. Только договариваться надо НЕ НА ЧАСОВУЮ работу, а на стоимость ЗА ОДНО отверстие или общий выбуренный метраж, чтобы не быть ограниченным деньги/время. ИМХО.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    А вот по ссылочке устройства - чушня? Мне в перспективе надо восстановить два забора, каждый примерно по 150 метров. Нормального подъезда для техники нет и не предвидится. Сижу-чешу репу..

     

     http://drillingshop.ru/

     

    ого ))) круто но для забора избыточно. имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А если забора 300 метров? 100-150 дырок?...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    ну как минимум по вашей ссылке агрегат нихрена не удобен в отличии от классического мотобура, да еще и электрический,  100-150 дырко им бурить заимеешся. и кстати если посмотреть на его мощу то оч грустно становится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    Читаю и диву даюсь :) Всего-то 20 дырок и мотобур, винтовые сваи, эксковатор :blink2: Возьмите нормальный ручной мастер-бур, 20 дырок на 250 за два дня сделаете. Мы с приятелем фундамент ему делали - именно 250 и именно в глине и в середине лета, 18 дырок на 2 метра за день прокрутили, но это нам не охота было второй раз ехать. Буквально пару недель назад у родителей на даче берег укреплял - 16 дырок на 160 тоже на 2 метра за 3 часа прокрутил. Только рекомендую именно мастер-бур взять - реально хороший инструмент. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ...именно в глине и в середине лета...

    ...берег укреплял...16 дырок за 3 часа прокрутил...

    :)

    Не всем "везет" с грунтами и сезоном. Тем более "середина лета" была достаточно "мокрая" - грунт "легче" копается от этого.

    Берег - вообще не показатель. Там априори водонасыщенный грунт, поэтому и легко будет такой крутилкой.

    Видео посмотрел на этом сайте, про мастер-бур, зимой.. :laugh:  такое впечатление, что они в болоте бурят или в торфе. :) Какая-то зима у них на видео неправильная. Машина весом в 12 тонн с лап встает, чтобы мерзляк метровый в поле пробурить, а у них постучал пешней и вперед... :)

     

    Я в Красногорске (типа, фундамент под сарайку), тоже не было возможности технику загнать, умудохался на 1,8 метра шесть отверстий делать таким буром, только зеленого цвета, вообще не шло после 50 см глубины, хоть тресни. Ломом долбил, а грунт этим коловоротом убирал. Июнь.Глина. :) Но я еще молодой и сильный, а как другие к такой работе отнесутся - непонятно.

     

    Я же говорю, надо пробовать, вполне возможно и таким выйдет, почему нет. :friends:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Аркадий, а в сАмом деле, не проще к Snegovik обратиться - у него экскаваторик 2 тонны всего весит, гусенички резиновые, и в проезд МЕТРОВЫЙ!!!! залезть может. Он и следов-то, поди, не оставит на "огороде". Фанерки настелить - сАмое ТО! Или по дорожке его пустить, а он к каждому будущему отверстию дочапает аккуратненько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    Фундамент бурили не этим летом, было достаточно сухо.

    А вот за "зеленый" бур ничего сказать не могу, но несколько раз пробовал поработать буром типа бабочка (когда диск пополам разрезан и под углом два крылышка приварены) это жесть - упирается в грунт и не хочет заглубляться, хоть висни на нем.  Имхо мастер бур только на вид простая железяка, на самом деле вещь проработана очень серьезно, всякие напайки на режущей кромке, шага шнеков и т.д. подобранно очень грамотно. У меня не было случаев, когда бы я не смог мастер буром работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.