Перейти к публикации
АлСан

Мёд, куда его деть? Барыжить здесь?

Рекомендованные сообщения

• Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Mazda Titan,Toyota Dyna.
8 минут назад, АлСан сказал:

Крутобл Василий!

У меня пока только куры свои и их яйца, хотя конечно овощей и прочего садово-огородного не покупаем лет ...15 уже, всё со своей земли.

Яйки у нас тоже свои... Но огородная продукция мало-помалу есть... Но докупать приходится.

Детям надо сладости непокупные, на мёду.
меньше к стоматологам потом ходить... На своём опыте горьком познал (как у пандочки - домашние шутят) - осталось половина от зубов...
Да и от сахара уходим полностью - одна из основ появления онко...

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100
27.11.2019 в 19:11, Anton70 сказал:

а ты не подумал, что просто не на чем улья перевозить, сами они не перелетят на точок Да и сами пчеловоды, как правило люди в возрасте., тяжело ульи тягать, а если на трех корпусах, та ваще неподъемные... Сам пчеловод или нет? Не надо тут срач устраивать. Создай тему вна "Кухне" и рассказывай шо надо и не надо

я как раз это и пытаюсь сказать. Моно мед получить сложнее по ряду причин. Только зачем лить в ушли людям, что мономед говно, а разнотравье лучше, так и напиши, что мол, тяжело возиться, проще в поле улики  поставить у дома и не париться. 

02.12.2019 в 18:14, АлСан сказал:

Спорить о качестве или преимуществе какого-то другого мёда не готов и не хочу, смысла не вижу, а вот попытаться расширить кругозор

так и надо кругозор расширять правильно, а не рассказывать а противозачаточном меде с разнотравья, потому что он самый лучший. 

Любой человек, на Алтае, который хоть как-то связан с пчеловодством, прекрасно знает, что дело не в контрафакте. У нас своего меда полно. Полно разнотравья, разнотравья с подсолнухом, которых девать некуда, кроме, как перекупам сдавать, потому и придумывают пчеловоды басни про контрафакт, китайский мед и прочие байки. Я 10 лет мед скупал по краю, насмотрелся всякого, но контрафакта и китайского меда ни разу не увидел) Везли тоннами, в основном разнотравье., ибо полно его, по 20 тонн некоторые выкачивали. У Нас в стране потребления меда нету столько, сколько его производят. Да и продукт не первой необходимости, при нашей-то жизни.

02.12.2019 в 18:14, АлСан сказал:

Это мои друзья пасечники, я только в очень небольшой степени им помощник, а точнее продавец. Но я готов продавать только качественный товар, тот за который не стыдно и в котором я уверен

Проще говоря , Вы - перекуп. Я 10 лет был перекупом. Купить хороший мед на Алтае , вообще не проблема. Достаточно в местную газету дать объявление "куплю мед" и телефон покраснеет и расплавится от звонков, вам его сдадут за копейки и спасибо скажут. А вот сбыть - проблема. Надо людям в уши лить как-то, мол ранье я любил моно меда, а потом понял, что разнотравье рулит., так и не объяснив, чем разнотравье лучше. А вот моно-мед хрен Вам кто продаст, я одного дядьку в Тогуле знаю, к нему 

за 2 года на дягилевый мед записываться надо и ценник оптовый от 600р за кг!

Моно мед редкий, его труднее получить, на него хороший спрос, нет проблем со сбытом, на него отличная цена. А вот уже те, кто его купит, могут и разбодяжить, дабы больше навариться, но это уже, скорее всего, московская тема. Искренне надеюсь , что мысль уловили. 

Изменено пользователем Sibangler

Поделиться сообщением

• Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и мотоблок МБ-1 с двиг. Сузуки

Sibangler , если вам проще говорить таким языком, то называйте меня сразу "барыга-шпекулянт-кровопиец" не обижусь, потому что никогда не скрывал , но чтобы говорить в менторском тоне или учить-указывать, то желательно подрасти маленько и не только телом, а скажем так повзрослеть и избавиться от комплексов. Они сильно мешают смотреть на собеседника, как на участника разговора, а не как на врага-оппонента. Если появится время и терпение, то можно почитать ветку всю, там много ответов на Ваши невысказанные вопросы и разных мнений других участников этой 5-летней беседы. :buzz:

Чтобы в моих постах  увидеть что-то крамольное или яростно-лоббистское , это надо сильно постараться:blink2:

Думаю зря Вы смотрите на меня "через прицел", мы же не конкуренты так? Тогда смысл начинать склоку пропадает вообще.

Меня тоже раздражает многое в нашей жизни, но прекрасного в ней гораздо больше.:thank: 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC100VX '98 2UZFE, Suzuki VL Intruder 1500 LC
26 минут назад, АлСан сказал:

говорить в менторском тоне или учить-указывать,

Простите, что вторгаюсь в вашу дискуссию, но где Вы всё это увидели?:Cherna-facepalm:

Поделиться сообщением

• Машина: (ТЛК80, 1HD-T, продан). Прадо 95 кузов, бенз, мешалка

04.12.2019 в 20:29, АлСан сказал:

называйте меня сразу "барыга-шпекулянт-кровопиец" не обижусь, потому что никогда не скрывал

ты чё, реально перекуп?)) на дуэль будешь вызывать?))

Поделиться сообщением

• Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

Зашёл в метро который магазин там этого «мёда» завались, вот там наверно 100% монофлерный жиденький свеженький)

монофлерный очень даже не сложно получить!

это давно используют все пасечники, достаточно использовать магазиные надставки разного цвета, в определенное время лета разный взяток, обычно пчеловод качует зная где какой взяток, по мере наполнения магазина его подымают вверх, а на его место ставят магазин другого цвета который означает допустим желтый это липа, а до этого белый это акация. В. Г. Кашковский хорошо знает ваши места на Алтае и утверждает что у вас чистый монофлерный мед получить практически невозможно так как у вас очень богатая цветовая гамма, плюс выделение нектара и аромат что немаловажно у разных растений происходит в разное дневное время, на это много влияний как от ветра , тени и генетических факторов пчел и растений. 
Вот если бы у наших фермеров не был так популярен подсолнечник интересно бы узнать цену на этот ни в чём не уступающий другим сортам меда продукт. Например не популярный у нас падевый мёд , с руками оторвут в Германии , по цене на порядок превышающий самые дорогие сорта. Я если что я не барыга , сам вкалываю перед и после работы, без помощников. 
 Хотя Алсана язык не повернётся назвать барыгой и других посредников, порой пчеловоду легче получить мед чем его продать, на это разные причины и много факторов, всё от психологии человека зависит. Алсан в этом деле дорогу никому не перешёл!!!

и хлеб ни у кого не отнял!!!

с Алсаном согласен тон не в кассу. Покупатель голосует своим рублём за наш труд. У меня кстати тоже запись на липовый мёд за год. Потому что знают что у меня чистота и порядок, мед от улья до банки контактирует только с нержавейкой , которая не даёт изменений качеству мёда, мёд не бадяжу, если это липовый значит липовый если разнотравье то и пишу разнотравье и его продаю дешевле и разным людям он нравится по разному. Всем пис оф писю)

пишу всем из горящего танка)))

Ох и настрочил))))

скоростной набор букф

У меня мёда нет(, хоть Алсану апну))):buzz:

Поделиться сообщением

То есть перекупщик меда это хорошо, а перекуп с авторынка (азия-экспедиция к примеру) это не очень хорошо))? Разъясните, не уловил этой тонкой грани)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Xynxuz сказал:

То есть перекупщик меда это хорошо, а перекуп с авторынка (азия-экспедиция к примеру) это не очень хорошо))? Разъясните, не уловил этой тонкой грани)

Вопрос мне)?

Поделиться сообщением

• Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
15 минут назад, Xynxuz сказал:

Какой смысл объяснять разницу в цветах слепому? Ничего личного, но тут нет ни одной общей грани. Не то, чтобы обсуждать её толщину.

Поделиться сообщением

1 час назад, электроник сказал:

Какой смысл объяснять разницу в цветах слепому? Ничего личного, но тут нет ни одной общей грани. Не то, чтобы обсуждать её толщину.

Как всегда мудро!!!

:friends:

Поделиться сообщением

фуяк и заклеймил). а добавленная стоимость, т.е. ее отсутствие, не? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Xynxuz сказал:

фуяк и заклеймил). а добавленная стоимость, т.е. ее отсутствие, не? 

Ладно, начнём с начала. Ты перекуп?

Поделиться сообщением

С начала так с начала. Нет. А ты перекуп?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Xynxuz сказал:

С начала так с начала. Нет. А ты перекуп?

Я - да. Таки каков род твоей деятельности?

Поделиться сообщением

11 лет на пенсии, возраст дожития, слыхал? так каким боком это поможет мне прозреть? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Xynxuz сказал:

11 лет на пенсии, возраст дожития, слыхал? так каким боком это поможет мне прозреть? 

В таком возрасте уже поздно прозревать. Я не возьмусь объяснить тебе про добавленные стоимостИ, сливаюсь.

Поделиться сообщением

Да ладна, я вменяем). Про добавленную стоимость и не нужно, это я помню. Своими словами, на простом примере какие принципиальные отличия\различия меж барыгами и перекупами имеют место быть? 

Поделиться сообщением

Своими словами... Перекуп затрачивает минимум трудов (купил/продал), делает максимально возможную наценку и не даёт правдивую информацию о товаре. Потому что в противном случае он ничего не заработает, ведь он находится на одном поле (рынке) с покупателями :) Барыга - это скорее пренебрежительное название перекупов, добившемся на этом поприще выдающихся результатов :) 

Алсан по этой классификации вообще не проходит, он продавец. К тому же не ставящий своей задачей заработать. Он берёт в ебенях мёд у производителей по общей для всех цене, производители известные ему и не бракоделы, рассылает его покупателям с наценкой... не буду говорить, но она смехотворна и едва покрывает стоимость перевозки. Без него мы этот мёд вообще никогда не увидели. Начал с того, что его просили помочь сами производители, а потом уже не отпускают покупатели :) Которые тоже знакомые и пользуются Сашкиной безотказностью. И это не источник его дохода.

Есть ещё множество мелких нюансов, но не нет смысла углубляться.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
1 час назад, Xynxuz сказал:

различия меж барыгами и перекупами имеют место быть? 

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/10050

Поделиться сообщением

Только что, электроник сказал:

Есть ещё множество мелких нюансов, но не нет смысла углубляться.

благодарю,  достаточно и этого

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.