Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Ещё баба сильно орёт когда открывает стиралку, а там - трос-с... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад

    Свою синтетику вожу в багажнике, всегда чистая и не мокнет, речки зимой не проблема, если где застрял, прицепить 2 мин. и разматывать уже не надо, вытянулся, снял и опять сложил , если грязная то в ведро , дома помыл высушил и опять в багажник, легче ,безопасней, удобней, единственный минус цена

    :laugh: Вот.. да, заняться то больше нечем, тросы ставить-снимать, стирать-сушить... 

    Предположим застрял, пока лебедился трос намок. Сложил. Снова застрял... Достал, намотал...  :ohmy:

    Кстати, был случай, зимой лебедились из речки, мокрая синтетика застыла и ломалась.. 

    Не, железо как то беспроблемнее в повседневной эксплуатации, надежнее и долговечнее. :ok:  Оставим синтетику спортсменам и желающим попонтоваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Как то позапрошлой осенью речушку проезжал и намочил трос,пока до дома доехал-всё колом замёрзло,потом только весной размотал! Вот тогда вспоминал про стальной трос! Да,тяжелее,но всё же надёжнее с ним! Имхо

    Вот вот. Я про это часто говорю, но мне не верят ))). Это еще повезло, что воды не слишком много набрал, и не раздавило корпус лебедки - а у нас еще и барабан раздавило, и корпус треснул.... За синтетикой надо постоянно следить в это ключе. Поэтому н спортивной машине у нас синтетика, а на гражданской только стальной - про него можно не думать.

     

    По теме - у меня родной тросс лебедки от рождения авто стоит - 18 лет уже - никак не заржавеет. Раз в 5 лет его декстрончиком слегонца поливаю - но эта тема уже есть в прочих околотойотных вопросах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым Ялта
    • Машина: TLC 80, TLC 70

    А я даже в воду не заезжала. В горах сначала дождь пошел сильный, потом снег мокрый и под утро мороз ударил. Машин раскорячился в опасном месте. Ураган, над головой ветки с налипшим и замерзшим снегом угрожающе навесают и переодически с треском ломаются и падают рядом, связи нет и я одна. Я к лебедке, а трос ссука в большой комок со снегом смерзся. И достать его ну ни как. Выбрась с помощью какой-то матери. Вернулась домой, синтетику смотала, железку на место вернула. Так и езжу. При том, что новенькая варновская синтетика уже четыре года по дому валяется )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC105

    Ещё баба сильно орёт когда открывает стиралку, а там - трос-с...

    А если стальной трос то баба не только орет. Баба еще и убъет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC105

    А я даже в воду не заезжала. В горах сначала дождь пошел сильный, потом снег мокрый и под утро мороз ударил. Машин раскорячился в опасном месте. Ураган, над головой ветки с налипшим и замерзшим снегом угрожающе навесают и переодически с треском ломаются и падают рядом, связи нет и я одна. Я к лебедке, а трос ссука в большой комок со снегом смерзся. И достать его ну ни как. Выбрась с помощью какой-то матери. Вернулась домой, синтетику смотала, железку на место вернула. Так и езжу. При том, что новенькая варновская синтетика уже четыре года по дому валяется )))

    Ну нифига себе змеиный супчик. Как в Голливуде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    А если стальной трос то баба не только орет. Баба еще и убъет

    Остаётся только вопрос, для чего стальной трос совать в стиральную машинку  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.