Перейти к публикации
Cater

Lexus LX-450(TLC80)96г.в.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus LX450 1FZ-FE 96г.

    Здравствуйте, уважаемые единомышленники, помогите с добрым советом.

    Приобрёл машину в ноябре прошлого года, пригнал домой в Читинскую область, а после пробега в 25000км начала "чинить мне козни" dry.gif . Сначала появились провалы при трогании с места, а затем и вовсе начались конкретные перебои в работе движка, скажу сразу, свечи в порядке, бензонасос тоже, неужели лямбда-зонд и может так серьёзно повлиять на работу мотора(по-моему он уже давно "умер"), словом в глубоком раздумье, в глубоком захолустье где нет нормального сервиса в радиусе 1000Х1000 км.

    Помогите кто чем может плз sorry.gif

    С уважением, Ахмат!

    P.S. На фото мой танк в городском "наряде" и на "работе", бампера бытсро заменяются при желании минут 15-20, тот, который с "губой" я заказывал в Хабаровске, если кому интересно могу помочь с приобретением, есть ещё очень много разного обвеса.

    Пишите!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Ты его перекрасил или помыл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus LX450 1FZ-FE 96г.

    Наполировал просто, а вообще, он был у меня серебристого цвета, я сгонял в Маньчжурию и там китаёзы мне его "дунули" в тёмно-серый металлик(марка краски Toyota 183)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)

    "Маньчжурию и там китаёзы мне его "дунули" в тёмно-серый металлик(марка краски Toyota 183)!"

    если не секрет то во сколько обошлось облить?

    двигатель снимали, все прокрашивали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus LX450 1FZ-FE 96г.

    Не секрет конечно, 21000 нашенских рублей, двигатель не снимали, хотя хотели, однако можно потом не уехать назад, всё у них нормально, но за разборку-сборку руки-бы оторвал mad.gif Берутся за работу любой сложности, но за ними нужен глаз- да- глаз, иначе, много лишних деталей останется после сборки blink.gif !

    Такого цвета мой авто был до перекраски, это как-раз когда только-что пригнал его, см. ниже, кстати, я тут на одном америкосовском сайте увидел тюннинговый LX-450? так у него такой-же точно бампер как у меня(наверно тоже в Хабаровске покупал, хе-хе biggrin.gif ) см. фотки.

    post-3185-1189263030_thumb.jpg

    post-3185-1189263080_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Так это?

    Наполировал просто,

    Или это?

    а вообще, он был у меня серебристого цвета, я сгонял в Маньчжурию и там китаёзы мне его "дунули" в тёмно-серый металлик(марка краски Toyota 183)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus LX450 1FZ-FE 96г.

    Тот ,что слева!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    А мне родной бампер больше нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus LX450 1FZ-FE 96г.

    Для наших дорог, согласен, целесообразней родной, да и кенгурин Schiessler, как-то жалко, теперь не поставишь с этим "скребком", но на продажу если поставлю , то бампер будет на выбор.

    Да, кстати, а что насчёт моего основного больного вопроса, ничего никто не посоветует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Да, кстати, а что насчёт моего основного больного вопроса, ничего никто не посоветует?

    Может фильтр грязный?Или бенза хапнул левого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus LX450 1FZ-FE 96г.

    Да нет, с этим всё нормально, я и датчик положения дроссельной заслонки и расходомер воздуха на тестере проверял, всё в порядке, а воз и ныне там!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus LX450 1FZ-FE 96г.

    А вообще, кто-нибудь из вас сталкивался с подобной проблемой? sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    У меня такая же хрень. Причем на газу идет нормально, а на бензине провалы при трогании, где то до 2000 оборотов, потом выстреливает...Поменял оба лямбда-зонда(ставил новые оригинал), прочистил форсунки на стенде, фильтра, свечи-все новое, бензин хороший...х.з. что делать. Периодически вылетал CHEK ENGINE, продиагностировали, показал ошибку датчика EGR, на сервисе сказали что из-за него врядли будут такие проблемы, пока не менял.Причем, когда загорается CHEK, такое чувство, что машине становится чуток тупее...хотя может это психологическое.

    Может кто подскажет. Может ли из-за неисправности датчика EGR машина терять в динамике?

    Авто -80ка, америкос 94 год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus LX450 1FZ-FE 96г.

    И у меня CHECK то загорится, то погаснет, вообще "живет" какой-то своей жизнью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Lexus LX450 Sport Utility,Come up9600,TJM+3,Silverstone MT 117 SPORT 3З"

    TO:CATER

    У меня была похожая проблема,почитай тут-http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=13179&hl=1fz-fe

    Как решиш проблему напиши где собака порылась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus LX450 1FZ-FE 96г.

    TO:львов

    Спасибо за отклик, дружище buzz.gif , вот, только я думаю, дело здесь вряд ли в инжекторах, так-как я пробовал обнулять компьютер путём снятия предохранителя(можно минусовую клему), после этого сначала резко повышались обороты х/хода, затем начинали плавать, постепенно снижаясь до нормы, авто ехало нормально, но не долго, бывало, хватало всего на 20 минут, а самое долго- это где-то на день, может инжекторы конечно и не мешает прочистить, но тогда причём здесь компьютер sad.gif ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: нет

    To: Cater

    Проверь герметичность патрубка воздушный фильтр-впускной коллектор (сто всеми отводами-подводами), подсос воздуха может давать такой эффект.

    Прогоревшая выхлопная система тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38
    Здравствуйте, уважаемые единомышленники, помогите с добрым советом.

    Приобрёл машину в ноябре прошлого года, пригнал домой в Читинскую область, а после пробега в 25000км начала "чинить мне козни" dry.gif . Сначала появились провалы при трогании с места, а затем и вовсе начались конкретные перебои в работе движка, скажу сразу, свечи в порядке, бензонасос тоже, неужели лямбда-зонд и может так серьёзно повлиять на работу мотора(по-моему он уже давно "умер"), словом в глубоком раздумье, в глубоком захолустье где нет нормального сервиса в радиусе 1000Х1000 км.

    257369[/snapback]

    Лямбда так влиять не может. Если есть силу, можно пробовать отключать по одному элементы инжектора (датчик положения дроссельной заслонки, расходомер и т. п.) и смотреть как будет меняться работа мотора (совсем он не может работать только без датчика положения коленвала).

    У меня такая же хрень. Причем на газу идет нормально, а на бензине провалы при трогании, где то до 2000 оборотов, потом выстреливает...Поменял оба лямбда-зонда(ставил новые оригинал), прочистил форсунки на стенде, фильтра, свечи-все новое, бензин хороший...х.з. что делать. Периодически вылетал CHEK ENGINE, продиагностировали, показал ошибку датчика EGR, на сервисе сказали что из-за него врядли будут такие проблемы, пока не менял.Причем, когда загорается CHEK, такое чувство, что машине становится чуток тупее...хотя может это психологическое.

    Может кто подскажет. Может ли из-за неисправности датчика EGR машина терять в динамике?

    Авто -80ка, америкос 94 год.

    257632[/snapback]

    У меня 1FZ-FE без ЕГР и добавления воздуха на выпуск, мозги стоят от праворульной восьмидесятки - не ругается и едет отлично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus LX450 1FZ-FE 96г.

    TO:Dikar

    Спасибо за полезный совет, завтра обязательно всё проверю, причина действительно может скрываться в элементарном! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus LX450 1FZ-FE 96г.

    TO: Zayazz

    Я уже пробовал отключать все датчики по очереди, при отключении каждого, движок как-то странно реагировал, плавали обороты, глох, а при отключении датчика положения дроссельной заслонки, обороты вообще вырастали до 1500 об./мин, но работа двигателя была крайне не стабильна! sad.gif

    Интересно, на сколько вероятна выработка датчика положения дросс. заслонки в среднем положении?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.