Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    ребят, подскажите, как правильнее помыть дроссельную заслонку на 2UZ-FE?

    я как то на одной из предыдущих машин мыл, снимая весь дроссель - так потом неделю обороты скакали на холостых от 600 до 1500, я так понял это адаптация была...

    не хотелось бы это повторять. как лучше - снимать дроссель или мыть на месте? и чем мыть - промывкой для карбюраторов?

    и еще такой вопрос: где то прочитал, что после промывки заслонки - советуют поменять свечи зажигания. с чем это связано не знаю - это так на самом деле?

    У меня после снятия дроссельного узла мастер скинул минусовую клемму с АКБ на 2 минуты. Потом при первом запуске обороты поскакали, но пришли в норму: адаптация должна сразу пройти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Sequoia 2004 Limited, Santa Fe 2.7

    У меня после снятия дроссельного узла мастер скинул минусовую клемму с АКБ на 2 минуты. Потом при первом запуске обороты поскакали, но пришли в норму: адаптация должна сразу пройти.

     

    да уже почистил на следующий день еще, как написал))

    все ок=)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г

    Загорелся чек , в сервисе определили , электро магнитный клапан ,дроссельной заслонки  , ремонтируется это , или ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    там не клапан а сервопривод. двигатель маленький и шток с крупной резьбой и когда этот двигатель вращается то по его штоку двигается клапан который закрывает или открывает отверстие в заслонке. ну это у меня так а как у вас не знаю. может его отдельно проверить, может в контактах или в проводке проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г

    Заказал весь дроссельный узел в сборе . Есть какие нюансы при замене ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80
    14 минут назад, Вован Вованыч сказал:

    Заказал весь дроссельный узел в сборе . Есть какие нюансы при замене ?

    нет там никаких нюансов. наверно поспешил с заказом. я сейчас буду отсылать на завод в севастополь. там пятак новый делают и протачивают немного что бы не овал а круг был. еще подшипники ставят на ость что бы не было осевого смещения. цена вопроса 6 рублей без доставки. у меня 1fz-fe 94 год. за ваш не знаю

     

     

    Изменено пользователем ЗниколайВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г

    Поменял дроссель в сборе (контрактный) , стал повышенный холостой ход , 980 оборотов ...это как то колибруется ? Или ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    это не калибруется. пятак износился и корпус. я отдавал переделывать. пока обратно не получил. делал в орске. делают за день но с транспортной беда, долго идет. неделю по экспресс доставке. если интересно то могу номер дать этой конторы. хотел делать в севастопале но там у них что то не налажено и в общем вежливо отказали. телефон в орске 8 922 867 79 15 зовут сергей. можно написать в ватсап. отвечает в течении дня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    что касаемо холостого хода, он управляется шаговым двигателем регулятора холостого хода, который получает команду от мозгов на какое расстояние открыть или закрыть обводной канал который проходит перед латунным пятаком  и выходит за него. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.