Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    TLC100/2006

    Бан номер: JTEHJ09J265138920

    Проблема такая .Иногда поставлау на Д машына вперед не идот.На задны фсегда работает.

    не понумау почему так?

    Поставлау на Д машына не идот.Поставлау на неитрал потом на Д машына идот,или не идот.Когда идот талчок какоита даотся.

    Поменял масло на оригинал.прокатился 100 км чтобы промыт систему опат ешо рас поменьл масло АККП.ето проблема раздатки или аккп?

    и вы чом может быт проблема.заране вам благодарен !!!

    Изменено пользователем deutsch1988

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    У друга на сотке такая проблема была. Менять масло смысла нет , сразу на диагностику ехать надо где АКПП знают хорошо , если сам не рукастый и ранее коробки не ремонтировал........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    У друга на сотке такая проблема была. Менять масло смысла нет , сразу на диагностику ехать надо где АКПП знают хорошо , если сам не рукастый и ранее коробки не ремонтировал........

    а диагностику сы каком апаратам делят? так как я сам диагностикои занимаус.А каробка на КТС или x431 не видет... а что была у нево проблема? и как решился?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азербайджан,Баку
    • Машина: TLC60 уже HZ &TLC80HZ

    Езжай в Тоета сервис или к Рафаэлю.

    А китайскими сканерами диагностировать это как в небо тыкать.может и попадешь

    Изменено пользователем ffocusnik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Если открыть кран на кухне и из него не идёт вода - что диагностировать надо? Кран или водяной насос? 

    Если коробка "не едет" после перевода в Д - значит в ней или нет контакта в соленоиде (кран) или нет давления (насос) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    а почистит гидроблок? вдруг чтота гряз там и заклинился? мне нужна схема етово гидроблока.как там на каких положение шарики и пуржыны.думау открыт и почистит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Это надо сервис-мануал искАть, на такую коробку. Или разбирать и пошагово фотографировать. Но я чё-то не припомню чтобы у этой коробки по причине грязи забивался "муравейник" , это ж надо масло вообще не менять тыщ 200.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    ну может быт.мне итнересно там может толко соледионы гразнятся или какоита ешо датчик...буду разбератса.завтра будур азбиратса рулеви калонки и реклопект менят фсо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    а почистит гидроблок? вдруг чтота гряз там и заклинился? мне нужна схема етово гидроблока.как там на каких положение шарики и пуржыны.думау открыт и почистит...

    100% какая то шняга сидит в гидро-блоке . Иначе бы не ехала после ( переключений или перегазовке ). Удачи в ремонте .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Очень похожая причина была на поджере.ошибок тоже не было.был неисправен датчик положения силектора.но при этом с запозданием загорался символ D.когда одноврименно с переводом рычага то все работало.а неисправность вылезла до замены масла или после?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    фсегда был.ето из гидроблока говорити вы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азербайджан,Баку
    • Машина: TLC60 уже HZ &TLC80HZ

    У него на холодный мотор в режиме D горит в полнакала буква Р,как прогреется так пропадает свечение.

    deutsch1988 поговори в профилактории Рафаэля с Кямилем.Он наверняка знает где искать проблему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Я бы начал с датчика положения селектора (гитары) и проводов от датчика до  компьютера. Очень часто отламывается пару проводов в большом квадратном разъёме за мотором внизу.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    Я и так думау...датчики ето денги.а промыт гидроблок ето бесплатно.

    скоре фсево один из етих датчиков...

    1. 84540-65010

     

    2.84222-12010

     

    3.84222-12010B

     

     

    @ffocusnikето проблема скоре фсево уже изчесла.ета не имет на раборы каробки.Бад контакт Ламп...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    замена датчиков не помогло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    севодна буду открыт картер и почистит гидроблок а если не поможет поменьт 89531A - RELAY, TRANSMISSION CONTROL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baku
    • Машина: Toyota Land cruiser 2006

    открыл картер .промыл вес гидроблок.фсо заново собралюнемного левче стал. мне интересно сколко масло на каробке А443Ф ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пос.Тинской Красноярский край
    • Машина: Крузер 100 1HD-FTE VX. Toyota NOAH AZR-65

    Всем привет коснулась меня такая проблема проехал на машине 25 км припарковал машину двигатель не глушил сходил до магазина сел в машину включил R машина не едет перевожу селектор на D в перёд едет доехал до гаража а в гараж заехать немогу на улице морозяка -32 заглушил машину считал ошибки показало 38 датчик температуры рабочей жидкости акпп завёл селектор на D поехала загнал в гараж машина работает закрыл ворота услышал из под машины издаётся какой-то звук в районе соединения двигателя с коробкой когбудто что-то стрекочет внутри

    На что я попал на ремонт или замену коробки

    Модель A442F

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пос.Тинской Красноярский край
    • Машина: Крузер 100 1HD-FTE VX. Toyota NOAH AZR-65

    Заменил масло машина опять поехала но не долго проехал примерно 700 км вновь стала завышать обороты сегодня снял поддон открутил фильтор промыл был затянут какой-то черной грязью что способствовало плохим пропусканием масла

    Масло опять слегка изменило цвет стало чуть темнее залил его заново

    Заказал новый фильтор и масло а пока так езжу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Заказал новый фильтор и масло а пока так езжу

    Новое быстро станет старым если просто поменять. Чернота на фильтре это зола от сгоревших фрикционов, вот их нужно менять, пока коробка еще едет есть шанс отремонтировать ее подешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.