Перейти к публикации
Fedor105

Кто знает про моторчик рулевой колонки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пенза
    • Машина: Lexus LX570

    Вопрос с дорестайла на рестайлинговый лх470 мотор привода регулировки рулевой колонки подходит? Или от сотки и какой сотки?

    У меня лекс 2003 года, не работает выдвижение вперёд назад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Был LX 470 - 2003г. В наличии ТЛК 100 - 2007г., РАВ 4 -2013г.

    Вопрос с дорестайла на рестайлинговый лх470 мотор привода регулировки рулевой колонки подходит? Или от сотки и какой сотки?

    У меня лекс 2003 года, не работает выдвижение вперёд наз

     

    Вопрос с дорестайла на рестайлинговый лх470 мотор привода регулировки рулевой колонки подходит? Или от сотки и какой сотки?

    У меня лекс 2003 года, не работает выдвижение вперёд назад

    Добрый день.

    у меня вопрос и ответ. руль не реагирует на вставленный ключь в замок зажигания? Антена телескопическая в каком состоянии рабоячая выходит и входит из своего места?

    Как вариант у меня была проблема - которую сам и сделал. Занимался шумкой снял в багажнике сабвуфер все проклеил вернул все на место и вроде подсоеденил фишку. Но факт на лицо антена не работает и руль мертвый не реагирует на джостик и не откликается на вставление ключа в замок зажигания.  Пошел по обратному пути - снял панель в багажном отделении где саб вуфер потрогал фишку сделал усилие на защелкивание и все стало работать Антена и руль стали живыми!

    Это как вариант - я не знаю работало ли у вас оно ранее или вы приобрели это уже в таком виде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Lexus LX570

    Да нет, не в фишке дело.

    Вверх вниз работает.

    Мастера говорят шток какой то в электромоторчике не работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Тема много раз обсуждалась на форуме, после скидывания АКБ моторчик нуждается в калибровке, нужно 9 раз нажать вниз/вверх и так же 9 вперед/назад, при 10-ом нажатии руль выставится в крайние положения, у меня после выхода из строя предохранителя в салоне на 40А руль перестал реагировать на кнопку вперед-назад, помогли указанные действия.

    Если это не поможет менять на оригинал с поиском по VIN и забывать на долгие годы, моторы эти умирают окончательно и бесповоротно, на разборе можно купить такой же труп или в близком к тому состоянии.

     

    Одна из тем форума:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=127547&hl=+моторчик%20+руля

    Изменено пользователем Витус Куринг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5

    Тема много раз обсуждалась на форуме, после скидывания АКБ моторчик нуждается в калибровке, нужно 9 раз нажать вниз/вверх и так же 9 вперед/назад, при 10-ом нажатии руль выставится в крайние положения, у меня после выхода из строя предохранителя в салоне на 40А руль перестал реагировать на кнопку вперед-назад, помогли указанные действия.

    Если это не поможет менять на оригинал с поиском по VIN и забывать на долгие годы, моторы эти умирают окончательно и бесповоротно, на разборе можно купить такой же труп или в близком к тому состоянии.

     

    Одна из тем форума:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=127547&hl=+моторчик%20+руля

    я за последний месяц раз 10 снимал клемму с АКБ на несколько часов- ничего с выдвижением руля не менялось.

    2 ТС- менять моторчик. Я с ЛХ470 себе на сотку ставил- все подходило. 

    Экзист выдает ЛХ моторчики 89232-60021 и точно такое выдает на сотку рестайл  

    а на дорестайл до 99г. отличается по номеру 

    Изменено пользователем jeans641

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    я за последний месяц раз 10 снимал клемму с АКБ на несколько часов- ничего с выдвижением руля не менялось.

     

    Я описал как было у меня после выхода из строя предохранителя, читайте внимательней, про снятие клемм с АКБ написано в приведенной теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Вопрос с дорестайла на рестайлинговый лх470 мотор привода регулировки рулевой колонки подходит? Или от сотки и какой сотки?

    У меня лекс 2003 года, не работает выдвижение вперёд назад

    Моторы взаимозаменяемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    чета я вперед вверх - вниз  ручку подергал- ничего не выставился. положение вперед- назад не работает- моторчик жужжит но не двигает колонку. Зажигание выключено, дергал из крайних положений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Land Cruiser 100

    Так может у Вас резиновое кольцо, в которой гайка держится, порвалось? Оно проворачивается вместе с гайкой и валом, а колонка на месте стоит. У меня так было.

    номер детали 45768-60011

    А сейчас моторчик глючит: стукнешь - работает какое-то время, потом опять замиает.

    post-32136-0-64479300-1463813685_thumb.jpg

    post-32136-0-54063000-1463813694_thumb.jpg

    Изменено пользователем GreenV

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    гм. спасибо за идею. надо разобрать и посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Так может у Вас резиновое кольцо, в которой гайка держится, порвалось? Оно проворачивается вместе с гайкой и валом, а колонка на месте стоит. У меня так было.

    номер детали 45768-60011

    А сейчас моторчик глючит: стукнешь - работает какое-то время, потом опять замиает.

    Спасибо вам большое- именно кольцо и было пережеванное. За номер отдельное спасибо. Всех благ вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саха Якутия г. Удачный
    • Машина: ТЛК 100 4,7 2006г.

    Доброго времени суток всем. Подскажите вот это резиновое кольцо и на подъем устанавливается. У меня ТЛК 100 2006г. Не работает подъем колонки. Разбирать еще не разбирал. Электрики смотрели сказали моторчик работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Тема много раз обсуждалась на форуме, после скидывания АКБ моторчик нуждается в калибровке, нужно 9 раз нажать вниз/вверх и так же 9 вперед/назад, при 10-ом нажатии руль выставится в крайние положения, у меня после выхода из строя предохранителя в салоне на 40А руль перестал реагировать на кнопку вперед-назад, помогли указанные действия.

    Если это не поможет менять на оригинал с поиском по VIN и забывать на долгие годы, моторы эти умирают окончательно и бесповоротно, на разборе можно купить такой же труп или в близком к тому состоянии.

     

    Одна из тем форума:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=127547&hl=+моторчик%20+руля

     

    Вариант рабочим оказался ( не работал руль / вперед - назад ) - думал, не работает та и ладно ( не пользовался этой регулировкой ).

    Прочитал данный пост - попробовал , заработал.

    Что было не знаю ( но АКБ отключал точно - не знаю по этой ли причине перестал работать или нет ). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Land Cruiser 100

    Спасибо вам большое- именно кольцо и было пережеванное. За номер отдельное спасибо. Всех благ вам.

    Рад, что помог!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Доброго времени суток всем. Подскажите вот это резиновое кольцо и на подъем устанавливается. У меня ТЛК 100 2006г. Не работает подъем колонки. Разбирать еще не разбирал. Электрики смотрели сказали моторчик работает.

    вот тут не подскажу. но думаю, что одинаковый. цена вопроса 117 рублей- поменяйте сразу и на вылет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota Sequoia 2005 SR5

    Друзья, следующая проблемка, в один момент перестал работать моторчик вверх-вниз, моторчик жив (пробовали ставить новый), на кнопку не реагирует.

    Можете схему кинуть? Машина LX470 1998.

     

    Подскажите вот это резиновое кольцо и на подъем устанавливается
     

    Нет там его на подъем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: TLK 100

    Столкнулся с подобной проблемой. Разобрал моторчик и как оказалось причина неисправности в том, что истерся слой антимагнитный (на фото видно), так же на фото есть и моторчик в разобранном виде. 

    Подскажите из чего можно изготовить такую прокладочку, самое главное, чтобы она была не магнитная и тонкая (толщина около 0,05 мм). Или может можно нанести какое то напыление?

    Есть вариант выточить ее из капролона, но на какой клей приклеить не знаю. 

    А может у кого есть не нужный моторчик, и человек желает попить коньяка?

     

    Как сюда картинку прикрепить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: TLK 100

    Нашел, вот фото разобранного моторчика и изношенной детали

    post-60768-0-57206900-1471602031_thumb.jpg

    post-60768-0-74460200-1471602041_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    Как сюда картинку прикрепить?
    Через расширенную форму ответа 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж-Москва
    • Машина: TLC100VX бывший танк
    В 19.08.2016 в 13:28, Злой дядя сказал:

    Нашел, вот фото разобранного моторчика и изношенной детали

    post-60768-0-57206900-1471602031_thumb.jpg

    post-60768-0-74460200-1471602041_thumb.jpg

    Удалось победить? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.