Перейти к публикации
VIKTOR TRAKTOR

зимняя резина. первая зима на 78 мечте.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    Народ!Всем доброго времени суток! я дико извиняюсь, знаю, что тема заезжена до дыр, но прошу понять. Наступает моя первая зима на 78ой мечте.езжу на BFG М\Т, сейчас ошиповал тапки, но думаю все таки приобрести настоящие зимние. перерыл кучу форумов и сайтов, не могу ни чего подобрать толкового,опыта маловато. Летние стоят 33х12,5Х15. посоветуйте зиму на такой или примерно такой размер.Буду очень признателен 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    Из зимнего, обычно, в размере 285х75хR16 проще найти. Сейчас выбор не сильно большой. Либо купер  M+S, либо хакка ЛТ.  Либо у Топора на ДВ искать подходящие по размеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78

    С 15 радиусом туго, большого особо ничего нет, либо цена космос. Я в прошлом году тоже озадачивался, в итоге купил 16 диски у Кости и взял из финки 5-ю хакку новую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    Просмотрел что ДИАМЕТР 15" На этот диск вообще ничего зимнего не видно.

    Изменено пользователем Китайский танк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    Из зимнего, обычно, в размере 285х75хR16 проще найти. Сейчас выбор не сильно большой. Либо купер  M+S, либо хакка ЛТ.  Либо у Топора на ДВ искать подходящие по размеру.

    а 285х75 будут примерно размером как мои 33х12,5?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Летние у меня тоже 33х12,5, а на зиму одеваю на 31 и не парюсь. Правда зимой я только по легкому бездору на рыбалку и в городе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78

    а 285х75 будут примерно размером как мои 33х12,5?

    Конвертер размеров резины (из метрического в дюймовый и наоборот) - http://www.dakota-truck.net/TIRECALC/tirecalc.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    На зиму и 17" диски :ok:  и резина  зимняя недорогая. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    На 15й диаметр в немаленьких размерах только Nankang у Топора. Либо липучка, либо шипы. Других альтернатив я не нашёл.

    Сам купил на этот год у него Nankang IA-1, пока вполне доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: TLC80 4,5 FZF 35"

    на м/т можно и зимой, но с головой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    Из недорогих можно попробовать бриджики https://www.drive2.ru/l/2779093/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: KZJ78

    На 15й диаметр в немаленьких размерах только Nankang у Топора. Либо липучка, либо шипы. Других альтернатив я не нашёл.

    Сам купил на этот год у него Nankang IA-1, пока вполне доволен.

    Тоже приобрёл данную модель шин в шипах но ещё не установил. Не могли бы вы описать поведение управляемость авто, ну и личное мнение о китайском резинотехническом изделии :laugh:  . В интернете отзывов о данной модели очень немного, хотелось бы услышать независимую оценку от вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Тоже приобрёл данную модель шин в шипах но ещё не установил. Не могли бы вы описать поведение управляемость авто, ну и личное мнение о китайском резинотехническом изделии   . В интернете отзывов о данной модели очень немного, хотелось бы услышать независимую оценку от вас.

    В использовании уже месяца полтора. Поставил сразу, как снег пошёл. Благо, прогноз располагал.

    Вполне нормально себя показывают. Езжу на заднем, и пока что не понадобилось ни разу включать полный на ДОПах. Тормозит замечательно, колейности нет. при трогании шлифует и хочется самоблок наконец-то поставить. Всё-таки при моих парах  и двигателе тяжело весь крутящий момент реализовать без пробуксовки. Обычно трогаюсь со второй, если надо поехать подинамичнее - старт мягче и диапазон подлиннее. 

    При перестроении через снежное междурядье машина себя ведёт вполне прогнозируемо, также и в метель на перемётах. Пока холоднее -25 не было, но вроде не дубеет. По мокрому снегу со льдом тоже отлично.

    Не балансировал пока. Биение есть, но терпимое. Поэтому всё никак время не выделю. Свампера когда стояли, колбасило сильнее )))

    Держу давление 1,8. Шипы пока вроде все на месте.

    Вообще, доволен. Не ездил на Ёке-липучке, поэтому сравнить не могу. А больше в этом размере (35")и нет ничего, разве что еще один нанканг. Так что выбор получился безальтернативным по сути. 

    Минусов пока вижу два: 

    1) Тонкие, особенно боковины. Проколов наловить - вопрос времени. 

    2) Глубина мелких ламелей примерно 3 мм. Т.е. фактический ресурс резины - 30-40% от протектора в самом глубоком месте. А это хреново при отношении к стоимости покрышки и мягкости состава.

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    на м/т можно и зимой, но с головой

    Можно ;но ты то с головой а перед тобой в дыру оставленую для торможения норовит сразу пузатёр залезть. Лет пять назад вполне можно было ездит тачек в городе было меньше намного .Я сейчас хоть на 32" но зима шип Всё лучше чем  35" мт .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.