Перейти к публикации
azovmore

Решил прикупить Квадрик в дополнении к сотке )

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Да прошерстил я все эти форумы по всем моделям  , все как и везде ) Ломается все , и BRP и CFMOTO. Тут как и с машиной ) Обслуживать надо )

     

    У товарища X8 , доволен , брал новым , сейчас пробег 5300 км , расходники , масла , ТО по началу у дилера делал , сейчас сам делает.

    Я не собираюсь делать с него наутилуса и топить в болотах) Просто покататься по горам , лесам , туда куда на машине не заедешь )

    Просто хотелось услышать мнение форумчан , кто владеет квадриком ))))

    Да я собственно не отговариваю. Сам на пятисотке катаюсь лет 5 уже. Если просто покататься, то вынос тебе нафиг не нужен. Кофр дело нужное. И резину все таки меняй, родная анкла мелковата, не дает реализовать мощность в грязи. И Х8 провоцирует позажигать, но при этом достаточно валкий. Надо привыкнуть, так что в ачале с осторожностью. Тем более с пассажиром.

    Я вот активно отъездил 2 года, с компанией ребят. А сейчас подзабросил. В этом году вообще один раз выезжал, весной на тягу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Совет:  Не покупай квадрик,и не езди на них вообще.

    можно купить баги  типа RZR 1000. И  безопаснее  в  разы  чем квадрик  и едет не  хуже , а  то и лучше . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Если честно...

    Мое имхо.

    То не поможет защита никакая вообще.

    Когда переворачиваются на квадрике- он падает всем весом на человека,ломая при этом его..

     

    Зы

    Совет: 

    Не покупай квадрик,и не езди на них вообще.

    Держись подальше от них- если не хочешь пересесть в инвалидную коляску. 

     

    Просто поверь мне. Это так.

     

     

    Прочитал, немного посмеялся. Над собой.

    Может, быть смешно, но форумчанинам на заметку.

    На квадрике, когда еще, только они появились (примерно 98-год), я показал, своим друзьям, что они ездят под водой. И переворачиваются на склонах.

    Не смертельно, если подставить ногу и успеть увернуться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Но, что мы творили на санках, это уму непостижимо.

    247 лошадей и скорость под 200-сти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    На вертикальные снежные склоны, высотой метров под 50 взлетали.

    а если не хватало скорости - то кубарем вниз. по пухляку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Сразу, оговорюсь.

    200 км/час. Цифровой спидометр показывает и больше, когда едешь в марте месяце по ледяному руслу реки.  :ph34r2:  :ph34r2:  :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Имрамыч  :friends:

    Накатался,больше не хочу.

     

    Ушел на реку,там безопаснее,комфортнее время проводить. 

     

    post-6751-0-51977300-1447976070_thumb.jp

     

    Азиат. :friends:

    Верно сказал.

    Багги типа рзр,и тому подобные - это идеальный вариант для тех кто хочет остаться в живых.

     

    А то что топикстартер не собирается рубится в спорте,говорит только о том что ездить на квадре он толком не научится,и на самом деле- неспешная езда с пассажиром особенно, и- наиболее опасна.

    Так как падений тем более не избежать травмоопасных, изза неопытности.

     

    Зы

    Про выбитые зубы,фигня.

     квадроциклисты ездят в кроссовых шлемах. 

    post-6751-0-70348900-1447975888_thumb.jp

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Брп - денег не хватит,ямахи тож,Китай рулит!

     

     

    Про БРП не спорю, а вот ямаху не трогать: за два плотных спортивных сезона с финальной тумбочкой, заменил только яйца стаба и на нем же бушинги (1150*2+250*2=2.800р.). В этом году Научились плавать на открытой воде, орги сцуки :angry:  

     

    После ямахи на китайце никак, извините. Пока ямаха (сузуки, хонда, кавасаки) не сделает двухместку, китайцы и БРП для лайтовых покатушек вне конкуренции, увы...

     

    Защита: в первой же горной поездке (и гонке) на спуске подвернуло корд, через квадр лег спиной на скалу, зрители ахнули, я ничего не почувствовал. Шлем брать кроссовый!

     

     

    А еще квадр оказался очень удобен для загородной жизни: за свежим молоком для дитя каждый вечер, просто в магазин, гостей встретить, аккуратно покатать, напарник по Чемпионату снег чистит (мне пока руками в кайф).

    post-3103-0-41802400-1447985858_thumb.jp

    post-3103-0-40394000-1447986101_thumb.jp

    post-3103-0-19398400-1447986293_thumb.jp

    post-3103-0-13543100-1447986387_thumb.jp

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    По мне х8 слишком мощный, х6 самое то. По качеству вполне. Ну а разбиться на всем можно.На мотоцикле, на мой взгляд, шансов больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Про БРП не спорю, а вот ямаху не трогать: за два плотных спортивных сезона с финальной тумбочкой, заменил только яйца стаба и на нем же бушинги (1150*2+250*2=2.800р.). В этом году Научились плавать на открытой воде, орги сцуки :angry:  

     

    После ямахи на китайце никак, извините. Пока ямаха (сузуки, хонда, кавасаки) не сделает двухместку, китайцы и БРП для лайтовых покатушек вне конкуренции, увы...

     

    Защита: в первой же горной поездке (и гонке) на спуске подвернуло корд, через квадр лег спиной на скалу, зрители ахнули, я ничего не почувствовал. Шлем брать кроссовый!

     

     

    А еще квадр оказался очень удобен для загородной жизни: за свежим молоком для дитя каждый вечер, просто в магазин, гостей встретить, аккуратно покатать, напарник по Чемпионату снег чистит (мне пока руками в кайф).

    А по мне, так после ямы можно на китайце, почти одинаковы они по некомфорту передвижения. А вот после брп, точно никак. 

    В защите и шлеме, ни разу не катался, переворачивался не раз, один раз запястье сломал, когда в подъём через жопу опрокинулся.

    Но это лотерея. Сейчас только покатушки на охоту-рыбалку, без экстрима, после 50ти говорят кости плохо срастаются :stop:

    И кстати, выпивка категорически противопоказана, даже 100 грамм, %% на 80 увеличивают шансы на инвалидность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    А по мне, так после ямы можно на китайце, почти одинаковы они по некомфорту передвижения.

     

    Китаец после ямахи будет схож, только за счет боле длинной базы. Я пересаживался, это прям разные вещи. Но и стоят того, цена совсем не одинаковая.

    Для меня квадр открыл новую главу движения вне дорог: бюджетно в содержании, легкость перемещения (раньше боевой джип только автовозом было реально таскать для покататься далее 300км), физически сильно активнее и спина больше не беспокоит (тьфу-тьфу). Про алкоголь тоже +, бухать перед стартом никак больше не получается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Х8 за свои деньги нормальный аппарат. 3 года катаю. По тайге. Мне нравится. Х6 не надо брать не то пальто. Тогда уж лучше х5 го взять. Толку больше будет. Х6 бегемот со слабым мотором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Обязательно: защита, кофр, замена троса лебедки. Желательно подогрев ручек и курка газа, удлиннение и вывод повыше выдох вариатора. На любителя вынос и шноркеля, это вам не 80-ка будут последствия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Х8 за свои деньги нормальный аппарат. 3 года катаю. По тайге. Мне нравится. Х6 не надо брать не то пальто. Тогда уж лучше х5 го взять. Толку больше будет. Х6 бегемот со слабым мотором.

     Что значит бегемот? база такая же как у х5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Ездил на всем, х6 по ощущениям по весу и по размерам как х8 только мотор 38 лошадей а не 63. Скажем так уже греется как х8 а едет так же как х5 ашот. Последний на ходу гораздо легче и приятней еще и усилителем руля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Тоже отпишусь, пожалуй. Кувыркается это да. Причем настолько внезапно что предпринять ничего не успеваешь. Потому как в течении некоторого времени приходит чувство вседозволенности. Для покатух надо компанию. Это точно. Вокруг дачи неспешно прокатится с женой быстро наскучивает. Зависит от занятости и места проживания. В некоторых районах очень активные тусовки квадроциклистов. СФ Х8 аппарат хороший. У нас в гаражах такой мужики пользуют как трактор. Прицеп с стройматериалами на нем т.е. это песок, бетон и др. тяжелые грузы. Зимой снег чистят. Вообще наемные работники так и не смогли его убить. Ездит. Просчитай возможности свои по уделению времени для квадро-развлечений. Я вот тоже хотел его хотел. В итоге стоит в углу гаража заваленный хламом. Забыл когда крайний раз заводил. Зато верстак из его багажника шикарный получился. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Если собираетесь регулярно ездить как на фото выше то думаю вообще на Китай смотреть не надо, ямаха кава суза и бог вам в помощь. Это не жизненная необходимость это. Спорт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Тоже отпишусь, пожалуй. Кувыркается это да. Причем настолько внезапно что предпринять ничего не успеваешь. Потому как в течении некоторого времени приходит чувство вседозволенности. Для покатух надо компанию. Это точно. Вокруг дачи неспешно прокатится с женой быстро наскучивает. Зависит от занятости и места проживания. В некоторых районах очень активные тусовки квадроциклистов. СФ Х8 аппарат хороший. У нас в гаражах такой мужики пользуют как трактор. Прицеп с стройматериалами на нем т.е. это песок, бетон и др. тяжелые грузы. Зимой снег чистят. Вообще наемные работники так и не смогли его убить. Ездит. Просчитай возможности свои по уделению времени для квадро-развлечений. Я вот тоже хотел его хотел. В итоге стоит в углу гаража заваленный хламом. Забыл когда крайний раз заводил. Зато верстак из его багажника шикарный получился. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Согласен, у брата тагже стоит снегоход катер и квадр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    И у меня стоит, причем все  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Бери cf и не парься, хороший аппарат за свои деньки, 2 месяца езжу нареканий нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.