Перейти к публикации
arden888

Лексус 470 или Тахо?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    Паджеро у жены как раз- очень доволен автомобилем. всё прекрасно, но во первых, задача обмена на Fx45 2005 года- Паджеро никак не укладывается. А во вторых, если он есть у жены, то это женский авто. а нужен мужской )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: ТЛК 80

    Практичность, комфорт, надежность и доступность запчястей на полке - конечно Лексус. Но душой и сердцем я - за ТАХО. Брутален он, гад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Был Patrol Y60, сейчас HUMMER H2 6.0

    Ну спрашивать такое на тоёто форуме :)

    Особенно радуют крики про непомерный расход, ага ага. В городе без сильных пробок (ну по паре часов за поездку :))реально уложится в 18-22 л/100км если не рвать с каждого светофора. ТСу лучше реально прокатиться на каждом он сам все поймет. Тут каждому своё.

    В плюсах тахи (840) дешевые з/ч, комфорт по подвеске, приятная динамика при не конском расходе, дизайн тут каждому своё, так что его не берем. Салон реально хуже чем в 100 (не говоря про лекса). Лексус конечно приятнее по салону (тахо все таки это ширпотреб от 25 тыс.у.е в Америке в сове время), лексус же некий люкс и так не плохой 100-ки. Продать лекс будет проще, "престиж" у него тоже больше (если это применимо к тачке которой 16 лет).

    Лексус это выбор разума он во всем почти лучше (налог, "понты", салон, ликвидность) именно по этому он и дороже на вторичке. Тахо обычно берут не головой, она либо нравится либо нет.

    По этому если прям не тянет к ней, а чисто нужна баольшая машина, то лучше лекса взять. Если он нормальный конечно, просто норм таха это 600-750 т.р., а лекс за эти деньги скорее всего дрова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    У меня таха 3 года, по технике проблем вообще нет. Машина радует. Салон пластмассовый весь, конечно. но с детьми это плюс, мыть удобно. У лексуса салон тоже убогий, тут я бы не ставил плюс кому-то. Места в ней реально много. Расход город 20 трасса 12, но у меня посвежее акпп 6.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    У меня таха 3 года, по технике проблем вообще нет. Машина радует. Салон пластмассовый весь, конечно. но с детьми это плюс, мыть удобно. У лексуса салон тоже убогий, тут я бы не ставил плюс кому-то. Места в ней реально много. Расход город 20 трасса 12, но у меня посвежее акпп 6.

    Когда люди общаются не в одноклассниках писать владею три года не комильфо...

    Пробег. Я вот за три года роезжаю 150-180 тыщ. , а моя жена 3 тыщи...

    Спасибо за внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    Машина 2013 года. Пробег 50, только плановые то.

    4 ребенка, это здорово. У меня сидения задние для прохода на третий ряд складываются с кнопки, удобно. На заднем диване 2 изофикса, с 2 креслами останется еще место посередине для мамы. Коляска большая вот только не влазит в багажник по высоте, если не складывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    Ездил, помнится, на Патроле 60-м, думал- что так и должно быть у всех в салоне, ну, после Ниссан Террано и  девятки-то. Потом пересел на 80-ку и помню те ощущения. Просто супер- пупер комфорт, Роскошь, ё-маё!!!  И теперь.....После Лекса 570 пересел на инфинити. И тут попал в салон Тахо. Хорошо, что дар речи не потерял.....Ну, со стороны-то, брутален, спору нет, но внутри.... Кошмар...... На этом танке только на Берлин. М-да.... Налетела грусть....На фото еще куда ни шло было )  Теперь к минусам Тахо с налогом и убогим салоном добавился минус: Салон- КоШмАр!!! ))))

    Да, кстати, ребята, что отписываются про ТАхо 900- Я-то говорю про Тахо 840. Такой КвадраНт. Там нифига не складывается с кнопки )))

    Изменено пользователем arden888

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    И тут попал в салон

    Я не давно так  в РАВ4 сел в салон и тоже охфигел . Я  подумал что это китайский  клон с  шильдиками от тойоты   и до последнего не верил что это тойота , пока сканер на  экране не  написал что это РАВ4 2002 года . Привыкает человек очень быстро к  хорошему  и потом хочет все лучше и лучше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    Насчёт QX- с виду, отличный авто. Однако. Ниссан со всеми вытекающими. сплошной гемор. Катализаторы кончились- лови ремонт движка, т.к. там вся керамика почему-то идёт в двигатель, который и без этого постоянно жрёт масло с хорошим аппетитом. По определению проблемные АКПП. Если на машине не стоит уже новая, значит вот-вот придется ставить. А т.к. это проблема всех Веников, то и спрос соответствующий. Прибавьте проблему рулевого и перманентные отказы датчиков двигателя. Ну а в остальном отличный авто )))) Что-то там исправили, но уже в рестайлинге, вроде от 2007 года- можно отличить по задним белым фонарям

    Изменено пользователем arden888

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    а что будет LX470  если он в хорошем состоянии и на 500 тыс км, если следили - ничего.

    а Тахо? да несмотря на содержание все равно на 10 тыс км на нем не поедишь а на LX поедишь - не подведёт!

    лучше старше на 6 лет LX чем Тахо: тем что меньше гниет, LX распространённее, с запчастями легче, в сервисах уже и в сервисах районных сталкивались, так что по увереннее будет ездить на LX-е.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Правильна!Лекса бери... :ok:

    Тем более у него о салон коричневый и год 2000-. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Ребята, есть варианта два по одной цене. Тахо 2006 года, 180 тыс. км, Не крашен, 180 тыс. км, два компл.  резины ,  И Лексус 470 2000 года перекрашен. Типа не бит, но это проверяется. 1 комплект резины, 200 тыс. км. Тех. состояние не смотрел ни у того, ни у другого. Можно взять, как одинаковое.  Думаю. пока + и - каждого....   6 лет разницы...... По оснащению- что там, что там, 4-х ступ. автомат, новшеств нет. Просто вопрос в риторике и дальнейшей продаваемости.....Лёха как-то ближе, что ли....НО и про Таху отзывы положительные. Налог, опять таки. у Лехи до 250 л.с, Тахо уже 300

    Дружище я твою сотку вспоминаю и плачу, очень жалею, что не убедил друга прикупить. Не я понимаю в поиске идеала ))).

    Но честно, сейчас есть Лешка хорошенький в гараже, желание есть одно продать все и купить еще одного Лёшку или собрать в кузове сотки, опять таки Лёшку.   Ухоженный если и приятный, только за!

    По поводу Тахо, брутален излишне, из всех крестов самый матерый, новенькие ребятишки катают не плачут уже по 3 года, пока не жужжат, нареканий особых нет.

    Вот с этим годом незнаком, но честно, его размеры просто бударажили мозг.

     

    Офф

     Я тут на форуме фордов Эксплорер побывал почитал за 5 кузов аж заплакал, рейка 40-80 тыс. и кирдык, мотор не переваливает за 150 тыс., 

    http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=17679.0

    Да вот полный список косяков, а мы тут местами 150 прадо прикладываем ладом, типа не легенда, а в соседних конюшнях вообще беда.

    http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?board=38.0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    Так вот, сам уже себе много чего сказал. История следующая: Ездил на Сотке, вообще все устраивало. Доволен, как слон, Но, вдруг, мне показалось, что она уже старая стала и пора менять, тем более, вроде как не солидно уже стало на машине 2003 года ездить.... Ну продал, купил сразу 570- го. Ощущения- комфортная Огромная легковая машина. Вообще не пахнет джипом. И если практичность взять за 100%, то у Лекса 570-го, на мой, субьективный взгляд, она в районе 10%. Остальное понт.

    Продал Лёху, взял ..... (кризис возраста)))   Финика FX 45. американца. Вообще- прикольный табуретка. Прёт, как ужаленная. Не знаю, кто быстрее её- либо со мной не соревновались по настоящему, либо  действительно эту ракету не обогнать. Расход.... Да я газ снова поставил.И положил на расход ). Крайне капризные эти финики. Как женщина, прямо таки. То одно, то другое, то пятое, то десятое. Итог за полгода- сменил стойки передние, всю подвеску, АКПП  сменил, т.к. прежнюю сожгли, замки дверей, стандартную сигналку пришлось выкинуть- глючить начала. Ну вот как-то так. Вроде бы, сегодня, вообще всё сделал, но как-то нет уверенности в надежности.

    А теперь кризис этот (здесь следует непереводимый набор далеко не добрых слов). средства заморожены, Вот, предложили обмен.... До сих пор не решил. Таху смотрел- не битый, не крашен нигде, бодрый.....Но внутри кАшмар просто по дизайну. Ну, а Леха- не молод, не молод.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

     Ну, а Леха- не молод, не молод.....

    ;)  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Так вот, сам уже себе много чего сказал. История следующая: Ездил на Сотке, вообще все устраивало. Доволен, как слон, Но, вдруг, мне показалось, что она уже старая стала и пора менять, тем более, вроде как не солидно уже стало на машине 2003 года ездить.... Ну продал, купил сразу 570- го. Ощущения- комфортная Огромная легковая машина. Вообще не пахнет джипом. И если практичность взять за 100%, то у Лекса 570-го, на мой, субьективный взгляд, она в районе 10%. Остальное понт.

    Продал Лёху, взял ..... (кризис возраста)))   Финика FX 45. американца. Вообще- прикольный табуретка. Прёт, как ужаленная. Не знаю, кто быстрее её- либо со мной не соревновались по настоящему, либо  действительно эту ракету не обогнать. Расход.... Да я газ снова поставил.И положил на расход ). Крайне капризные эти финики. Как женщина, прямо таки. То одно, то другое, то пятое, то десятое. Итог за полгода- сменил стойки передние, всю подвеску, АКПП  сменил, т.к. прежнюю сожгли, замки дверей, стандартную сигналку пришлось выкинуть- глючить начала. Ну вот как-то так. Вроде бы, сегодня, вообще всё сделал, но как-то нет уверенности в надежности.

    А теперь кризис этот (здесь следует непереводимый набор далеко не добрых слов). средства заморожены, Вот, предложили обмен.... До сих пор не решил. Таху смотрел- не битый, не крашен нигде, бодрый.....Но внутри кАшмар просто по дизайну. Ну, а Леха- не молод, не молод.....

    бери лексус продашь добавишь возьмешь в лучшем состоянии 2007г, зато лекс продашь намного быстрее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    да не факт, 200 года-то, перекрашенного. Типа зачетной цены получается 800 тыс. Кто его за столько купит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    зачет делай 600 тыс или гоните бабки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    У нас этот год реальные продажи были 680т.р  2000 год и  625 т.р. 1999год. Состояние было внешне 3+  и 3- из 5 баллов, молодеж местами изуродовала машинки своим тюненхом, второй был немного жамкнутый. Пробеги за 350тыс.км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    158022680.jpg

    Обрати внимание на радиатор основной, проверь как там передяя часть не сильно ли её варили ? Если сделана, то как сделана. Есть вероятность что мордашку свернули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.