Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-100,2UZ-FE,2001г, лев.руль.

    Всем моё однозначное ку! Вопрос для тех кто уже "дергал" маслянный поддон. Поддон снимается в легкую...а вот следующий узел на который крепится маслянный щуп, снимается без снятия подвески? То есть поточнее выражаясь следующая деталь на которой расположено гнездо щупа можно вытащить ? ведь там идет маслозаборник...хватит ли высоты или надо двиг приподымать или подвеску разбирать? А то поддон пересадили с новым герметиком, а течь оказалась чуть выше в см 5-6 там как бы еще один поддон идет или не знаю как выразиться...как бы такое основание на что крепится поддон с одной стороны и двиг с другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Деталь о которой ты говоришь, называется "крышка коренных подшипников". И если ты ее снимешь, то у тебя коленвал с поршнями под машину выпадут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Деталь о которой ты говоришь, называется "крышка коренных подшипников". И если ты ее снимешь, то у тебя коленвал с поршнями под машину выпадут.

    Да ладно кипеш нагонять .У его 2UZ а там бугеля на каждую шейку . Сказать точно не могу по тому что ДВС целиком дергал , по любому подушки двигла откручивать если не хватит , редуктор приспустить . На Пафике Р-50 приходилось редуктор вообще снимать . Удачи в ремонте !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-100,2UZ-FE,2001г, лев.руль.

    Бугеля имеются на всех фото их видно так что думаю вопрос о "выпадении" отпадает само собой. Ну вот и я думаю что на край двиг надо будет вверх. Спс за ответы .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: tlc 100 1998 г. 2uz-fe

    приветствую! ты говоришь поддон снимается в легкую ! а маслозаборник выше расположен? масло подтекает, хотел снять, болты отдал да испугался. что поддон не выйдет зазор над редуктором маловат. на форуме спросил сказали редуктор опускать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.