Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Нужно переписать и сохранить много записей на VHS кассетах( с камеры). Почитал в нете есть  платы захвата  много вариантов, но я хотел бы найти комбик, что бы без компа и лишних головняков переписать .
    вот что то похожее.
    Никто не подскажет где найти , может у кого есть - на время взял бы или купил бы.

    post-6015-0-21103000-1451217403_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC KZJ-78, mark2 gx115, TDM 850 4TX, GRJ120 -угнан,вернулся

    Был подобный, DVD не пишет, взял iconbit tv-hunter studio live комп не нужен, на корпусе кнопка, надо записать нажал, надо остановить запись - нажал еще раз, для перезаписи домашнего видео самое то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Был подобный, DVD не пишет, взял iconbit tv-hunter studio live комп не нужен, на корпусе кнопка, надо записать нажал, надо остановить запись - нажал еще раз, для перезаписи домашнего видео самое то.

    У меня видак приказал долго жить, а камеру по пьянке утопили лет 7-8 назад. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC KZJ-78, mark2 gx115, TDM 850 4TX, GRJ120 -угнан,вернулся

    Видак тоже ноги сделал давно, купил за 1000 руб шестиголовочный, хозяин рад был, что расстался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

     

    Почитал в нете есть  платы захвата  много вариантов, но я хотел бы найти комбик, что бы без компа и лишних головняков переписать .

    Интересная тема заморачивался раньше, но для оцифровки видео через комп, нужно иметь достаточно мощное железо, программное обеспечение и кучу свободного времени.

    Через комбик - качество хромает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    }{0tt@бы4' timestamp='1451219913' post='3401067'] Через комбик - качество хромает.

    Я думаю студийного качества мне не нужно, если будет на уровне кассеты(оригинала) то устроит. Отзывы читал о  комбиках- по качеству нормально.

    }{0tt@бы4' timestamp='1451219913' post='3401067'] и кучу свободного времени.

    Вот этого почти нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Нашел на Авито вот такой, ломаем друг-друга по цене. Старт - 7900

    Комбо 2в1 DVD рекордер-VHS LG DVR 788 Hi-Fi новый

     

     

    2158583620.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ты только потом не забудь все с DVD переписать на жёсткий диск и положить его куда-нибудь для резерва. Миф о 100-летнем сроке хранения болванок сильно преувеличен. И ещё, бери только одноразовые болванки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Ты только потом не забудь все с DVD переписать на жёсткий диск и положить его куда-нибудь для резерва. Миф о 100-летнем сроке хранения болванок сильно преувеличен. И ещё, бери только одноразовые болванки.

    Так и планирую. Купил 2 внешних винта по 1Тб для сохранения домашней фото и видеотеки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Не знаю, реально ли сейчас такую штуку купить? https://market.yandex.ru/product/2521637?hid=91105&nid=55349&text=CANOPUS%20ADVC110&srnum=3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Миф о 100-летнем сроке хранения болванок сильно преувеличен.
    +много

    Они вдруг перестают читаться и все....тю-тю запись. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/tvtuners/771543/

    Такую штуку купил на днях.

    Работает.

    Качество конечно не HD.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Купил видеоплеер на авито за 500 руб и на алиэкспресс заказал вот эту приблуду http://ru.aliexpress.com/item/Hot-sales-USB-2-0-to-3-RCA-Audio-S-Video-PC-Adapter-Cable-TV-VHS/1959350545.html?spm=2114.031020208.3.1.k6k8zP&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_3_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_5за 400 руб. Простой интерфейс, пишет на двд и сохраняет на жесткий диск. Можно редактировать и разные темы украшения вставлять, но я тупо перегонял в цифру. Рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Качество конечно не HD.
    А с VHS хорошего качества и не получить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Купил видеоплеер на авито за 500 руб и на алиэкспресс заказал вот эту приблуду http://ru.aliexpress.com/item/Hot-sales-USB-2-0-to-3-RCA-Audio-S-Video-PC-Adapter-Cable-TV-VHS/1959350545.html?spm=2114.031020208.3.1.k6k8zP&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_3_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_5за 400 руб. Простой интерфейс, пишет на двд и сохраняет на жесткий диск. Можно редактировать и разные темы украшения вставлять, но я тупо перегонял в цифру. Рекомендую.

    Я то же хотел так поступить, но  вот не хочу с видаком и проводами мудохаться.

    Наверное куплю тот комбик и проблем не будет - воткнул кассету и диск и пусть себе пишет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Наверное куплю тот комбик и проблем не будет - воткнул кассету и диск и пусть себе пишет.

    ДядьСаш, если купишь дашь погонять потом мне? Тоже поцифрую. Не бесплатно конечно :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    ДядьСаш, если купишь дашь погонять потом мне? Тоже поцифрую. Не бесплатно конечно :-)

    А куда же я денусь? конечно. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Тоже как раз на прошлой неделе занимался оцифровкой кассет. Правда так основательно я подходить не стал. Подцепил к TV тюнеру шнурком S-Video и с SVHS камеры всё загнал при помощи Pinnacle Studio. Качество с аналоговых кассет потерять даже через тюнер не получится, так что сильно не заморачивался на эту тему. Посмотри может так будет проще и дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Лежит коробка домашних съёмок, лет ... 7 всё собираюсь их переписать, тепенрь даже не знаю на что и вообще, что там живое (((.

    А видик отдал в детдом давно уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Подцепил к TV тюнеру шнурком S-Video и с SVHS камеры всё загнал при помощи Pinnacle Studio.

    Видака нет, камера была благополучно утоплена. Чем меня прельщает комбик - вставил кассету, диск и пошел гулять на 180\240 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.