Перейти к публикации
Cluby

Установка дополнительной помпы Bosch

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Дебаты по поводу работы задней печки в лк200 меня затронули и я решил проверить как она работает.Я ей лично не пользуюсь.Включил на прогретом двигателе,через несколько минут пошёл тёплый воздух (не горячий).Задняя печка стоит в крыле и получается выше двигателя,поэтому наверное плохая циркуляция.В паджерах задняя печка стоит в полу и греет отлично.Так что здесь,чтобы прогревать третий ряд сидений, действительно надо добавлять насос,но лишь бы у двигателя температура не упала.Тема заинтересовала буду экспериментировать.,но летом т.к.у меня вместо задних сидений спальник и сухой фен под ним,всё разберу и буду смотреть.До 200 у меня был 105,там я боролся с жарой,машина быстро прогревалась и грела слишком сильно.ЛК200 греется дольше и с кучей воздушных патрубков прогревает не так хорошо салон.

    У меня от передней печки в салоне жара и - 38 проверено очень тепло, сам факт не работающей аппаратуры мне не нравится в корне

    Попробуй еще съездить за ТАЛ, мойку проедешь и справа увидишь установка вебаст, там Саша электрик грамотный. Узнай че там скажут. Если так же то переделывать будешь)

    По 2 Гис адрес укажите если не затруднит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    Индустриальная 24в ст1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Индустриальная 24в ст1

    Спасибо за информацию по возможности заеду на консультацию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    У меня от передней печки в салоне жара и - 38 проверено очень тепло, сам факт не работающей аппаратуры мне не нравится в корне

    По 2 Гис адрес укажите если не затруднит

    Два дня экспериментировал с печками.Пришёл к выводу,если задняя печка тупо включена с момента запуска,то ездишь и она неплохо греет.Если включаешь когда понадобиться,то тяжело прогревается,как будто пробки образуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Проконсультироваться в разных автомастерских по установке webasto, хором говорят подключено не правильно с обратки, 1. Буду переделывать переподключение за одно проведут полное ТО котлу.

    2. Для надежности установлю помпу на приём печек.

    Результат работ покажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    Ждем результатов)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Ждем результатов)

    Ок, завтра отпешусь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Переустановил webasto установил дополнительную помпу на вход перед тройником на оба радиатора печей, пока результат 50/50 зажали переднюю печь прогнали минут 5 уехал с станции проехал км 10 и обратка задней печки еле тёплая, воздушную пробку после переустановки не выгоняли может в этом причина... Будем дальше разбираться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    Где делал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Где делал?

    На профсоюзной 6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Убрали пластиковую втулку с входа на заднюю печь, попытались выгнать воздух с системы, пока результат печь задняя греет но быстро остывает обратка заднего контура, на улице -18(это не зима), может есть смысл утеплить трубки до задней печи под автомобилем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО Нижневартовск
    • Машина: ТЛК 100 4.7 2006г чОрный блестящий(продал), теперь ТЛК200 4,7 08г и тоже чОрный и блестящий

    Бензин дизель машина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Бензин дизель машина?

    Дизель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Второй день езжу после переустановкиконтура webasto + дополнительная помпа перед тройником на обе печи, внутреннию втулку из шланга на заднюю печь убрали, результат пока грет передняя очень жарко, задняя тёплым воздухом дует теперь всегда как на холостом так и при движении, но прямая на заднюю печь после тройника обжигающий патрубок а обратка тёплая, думаю: 1. Грамотно выгнать воздух если есть таковой из системы. 2. Исключить момент засорение задней печи т.к ясно что в заднем контуре присутствует сопротивление из за чего существенный перепад температуры прямая- обратка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.