Перейти к публикации
Казак-берег

Иностранные слова в русском языке и почему мы не любим свой язык

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    что же по вашему, детей воспитываем за ответную благодарность или посыл?..

    А по вашему для чего мы их воспитываем? 

    Пы.Сы..Про патриотизм и любовь к Родине не нужно сразу прошу. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    И если воспитание правильное

    воспитание родителями всегда правильное, потому что если бы они думали, что оно не правильное, воспитывали бы по другому 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    воспитание родителями всегда правильное, потому что если бы они думали, что оно не правильное, воспитывали бы по другому 

    post-29595-0-14377700-1452947939_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Бредить не нужно .. :cool: Речь не об этом....

    Если ребенку готовится светлое будущее в виде работы/существования поселка под названием Пиндецк, то тогда да...Валенки, балалайка, матрешка, это самое оно...

    Ну а если что то достойное то без знаний одного из языком слова из которого наносят агромадный вред русскому, никак...

    Тогда не надо бредить про морковку и Пиндецк. А дело, наверное, в этом:

    Про патриотизм и любовь к Родине не нужно сразу прошу.
    Раз не надо. то и нечего тебе делать в этой теме. Здесь как раз про ЭТО. Методы, правда, разные, но кто как умеет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    А по вашему для чего мы их воспитываем?

    кто нибудь из родителей сможет это сформулировать?

    тех, кто воспитывает за последующую благодарность, ожидает большое разочарование в большинстве случаев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

     

    воспитание родителями всегда правильное, потому что если бы они думали, что оно не правильное, воспитывали бы по другому 

     

    вы зря прикрепили фото седого человека, юнец больше подошел бы.

    пытайтесь проникнуть в смысл, тогда невероятное может стать очевидным

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    Ну а если что то достойное то без знаний одного из языком слова из которого наносят агромадный вред русскому, никак...

     

    Кто-то здесь сказал что не надо ин-ные языки изучать?

    На данный момент актуален китайский. Давайте вместо наших слов "сяопинить"  между собой начнём.

    Вместо ОКов теперь писать по феншую  善. Звучит как шан или хан... Хрен его знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Кто-то здесь сказал что не надо ин-ные языки изучать?

    На данный момент актуален китайский. Давайте вместо наших слов "сяопинить"  между собой начнём.

    Вместо ОКов теперь писать по феншую  善. Звучит как шан или хан... Хрен его знает.

    ;)

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Это чтобы тему на рельсы обратно поставить. 

    Есть конечно сферы (например банковская), где наших эквивалентных слов нет и переводятся эти слова целой фразой а то и абзацем на наш язык. Каждый профессионал в своём деле знает эти примеры. Когда я поднял эту тему, то конечно не их имел ввиду, а именно простые, разговорные слова.

    Дмитрий 62

    пи..ец....из крайности в крайность. тема про то как мы разговариваем между собой обыденно в жизни. Пример тому когда люди используют в общении слова, мерси, окей, лямур и т д, Что вы к антифризу привязались. Давайте в аптеке не презервативы спрашивать а другим словом их называть, если уж на то пошло. 

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    никуда мы не денемся от новых слов, была попытка на законодательном уровне запретить иностранные слова, имеющие аналоги в усском.

    с треском провалились

    один "мониторинг" из всех каналов чего стоит.

    так, что попи...ть можно на эту тему, а разговаривать как во дворе воспитали)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    А по вашему для чего мы их воспитываем? 

    Пы.Сы..Про патриотизм и любовь к Родине не нужно сразу прошу. :thank:

    А винтовку тебе, а послать тебя в бой, а ты ................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    А винтовку тебе, а послать тебя в бой, а ты ................

    ;)

    post-29595-0-50432400-1453024840_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    воспитание родителями всегда правильное, потому что если бы они думали, что оно не правильное, воспитывали бы по другому

    Есть еще родители, которые воспитанием не занимаются вовсе. Тут уж куда кривая выведет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Влезу в тему. Честно говоря достали  эти англо-пиндосские выражения, не сдержался, извини  Андрей. 

    Мало того что сумничал, так ещё и словечки аглицкие повтуливал.

    Вот объясни, нахрена употреблять эти слова? Показать свои разносторонние знания или подчеркнуть свою исключительность? Посмотрите мол, вон я какой, мне палец в рот не клади, я грамотей! Гляди какие слова я знаю!

    Есть прекрасное русское выражение "ручная работа" - и правильно, и всем понятно.

    ОКи эти тоже достали. Так же есть наши прекрасно звучащие слова - хорошо, добрО. К чему обезьяничать подражая дешёвым и одноклеточным пиндосским и иже с ними фильмам? Перечислять можно ещё много.

    В общем высказался. Ещё раз прошу прощения что не по теме.

    Мое скромное мнение, не претендующее на истину в первой инстанции (ИМХО иначе говоря :laugh: )

     

    Уважаемый Казак-берег, я конечно извиняюсь, первый раз в данную тему заглянул... Но, ежели Вы говорите о любви к Русскому языку, то сами как минимум должны знать правила орфографии и пунктуации. Должны правильно оформлять знаками препинания речевые обороты и прочее.

    Конкретно в Вашем сообщение №1 содержится количество ошибок, за которое в школе влепили бы "пару", а любой лингвист пришел бы в ужас)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Хотелось бы увидеть работу над моими ошибками с пояснениями и ссылками на конкретные правила. Особенно интересуют орфографические ошибки, да и по пунктуации интересно. Только не надо говорить что слова "повтуливал", "аглицкое" и т.п не существует. Это мы в курсАх!)))

    Без полного разбора моего текста считаю твоё сообщение умничаньем!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Влезу в тему. Честно говоря достали  эти англо-пиндосские выражения, не сдержался, извини  Андрей. 

    Мало того, что сумничал, так ещё и словечки аглицкие повтуливал.

    Вот объясни, нахрена употреблять эти слова? Показать свои разносторонние знания или подчеркнуть свою исключительность? Посмотрите мол, вон я какой, мне палец в рот не клади, я грамотей! Гляди какие слова я знаю!

    Есть прекрасное русское выражение "ручная работа" - и правильно, и всем понятно.

    ОКи эти тоже достали. Так же есть наши прекрасно звучащие слова - хорошо, добрО. К чему обезьянНичать, подражая дешёвым и одноклеточным пиндосским и иже с ними фильмам? Перечислять можно ещё много.

    В общем высказался. Ещё раз прошу прощения что не по теме.

    Бегло пробежался, выделил что сразу бросилось в глаза.

    По теме, я не учитель Русского языка, да и школу закончил уже давно, сам многих правил уже не помню)

    Но мне так кажется, что все-таки человек, который говорит о Великом и Могучем, не должен допускать ошибок вообще!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    запятые да тире...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    Без полного разбора моего текста считаю твоё сообщение умничаньем!)))

    Учи матчасть раз сказать нечего. Русский -5 баллов.

    Насчёт пунктуации может и намудрил, но не думаю что это критично. Эмоции дают о себе знать. Главное мысль донёс до тех, кто хотел услышать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Ну это прямо слив какой-то с Вашей стороны)))

    3 ошибки я заметил сходу.

    Говорить о том, что знаки препинания - это не критично, как минимум не корректно, имхо! Пунктуация - это такая же часть Русского языка!

     

    Я сразу сказал, что пост № 114 - это не более чем мое скромное мнение, имею право, в конце концов, мы на форуме...

     

    Какие могут быть эмоции от увиденного где-то слова "хендмэйд", мне лично вообще не понятно.

    С такой же радостью мы и Крузаки должны тут называть "сухопутными/земными крейсерами"

     

    https://vk.com/video144464679_165079635

    Изменено пользователем Fobuss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Не помню в который раз цитирую это сообщение.

     Есть конечно сферы (например банковская), где наших эквивалентных слов нет и переводятся эти слова целой фразой а то и абзацем на наш язык. Каждый профессионал в своём деле знает эти примеры. Когда я поднял эту тему, то конечно не их имел ввиду, а именно простые, разговорные слова.

    Дмитрий 62 пи..ец....из крайности в крайность. тема про то как мы разговариваем между собой обыденно в жизни. Пример тому когда люди используют в общении слова, мерси, окей, лямур и т д, Что вы к антифризу привязались. Давайте в аптеке не презервативы спрашивать а другим словом их называть, если уж на то пошло. 

    Я кстати С ХОДУ тоже заметил. Ну и по пунктуации разберись.

    Прошу так же обозначить мои орфографические ошибки.

    Надо работать со словарём, коллега.

    "... Среди наречных сочетаний, пишущихся раздельно, можно выделить четыре группы...
    ... 4. Четвертая группа представляет из себя менее четко определенное множество сочетаний существительных с предлогами, которые употребляются в наречном значении или просто похожи на наречия, потому что отвечают на вопрос КАК?. Например: БЕЗ ВЕДОМА, БЕЗ ЗАПРОСА, БЕЗ ОГЛЯДКИ, БЕЗ ТОЛКУ, БЕЗ УСТАЛИ, В СТЕЛЬКУ, ДО ОТВАЛА, ДО СМЕРТИ, НА БЕГУ, НА ВИДУ, НА ГЛАЗОК, С РАЗБЕГУ, С ХОДУ и другие. Написания таких слов необходимо запоминать, а в случае сомнений обращаться за помощью к орфографическому словарю..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.