Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    У меня вон что оказалось

    IMG_20160201_113046739.jpg

    Кусок обоймы откололся.

    А ехала при этом машина нормально? Есть такой стук, не пойманый уже года полтора. Суть такая - при переезде лежачего или глубокой яме (не важно передняя или задняя ось) так, чтобы кузов колыхнулся, какой - то стук внизу, будто шаровое соединение или что - то такое влево-вправо стучит, в руль чуть чувствовался, но не в салоне, ниже.

    Рейка сравнительно новая, тысяч 40 ей. Подвеска вся живая. Тяги, наконечники - в порядке. Подушки кузова тоже. Менял промежуточный ват рулевой, чувствоваться в руле практически переслало, стук остался. Все обсмотрели, осталось либо шрус либо рейку попробовать подтянуть.

    Почему на шрус думаю, если под нагрузкой газ дать - какой то щелчок сильный. Да и гремела старая рейка - другой там звук. Лязг или дребезг скорее, а тут глухой "тук"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land cruiser 100

    А ехала при этом машина нормально? Есть такой стук, не пойманый уже года полтора. Суть такая - при переезде лежачего или глубокой яме (не важно передняя или задняя ось) так, чтобы кузов колыхнулся, какой - то стук внизу, будто шаровое соединение или что - то такое влево-вправо стучит, в руль чуть чувствовался, но не в салоне, ниже.

    Рейка сравнительно новая, тысяч 40 ей. Подвеска вся живая. Тяги, наконечники - в порядке. Подушки кузова тоже. Менял промежуточный ват рулевой, чувствоваться в руле практически переслало, стук остался. Все обсмотрели, осталось либо шрус либо рейку попробовать подтянуть.

    Почему на шрус думаю, если под нагрузкой газ дать - какой то щелчок сильный. Да и гремела старая рейка - другой там звук. Лязг или дребезг скорее, а тут глухой "тук"

    После замены рулевого вала и среднего и резинки в кузове стука не уже 2 месяца !!!!цена вопроса 16 000 за оба плюс 3000 работа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    А ехала при этом машина нормально? Есть такой стук, не пойманый уже года полтора. Суть такая - при переезде лежачего или глубокой яме (не важно передняя или задняя ось) так, чтобы кузов колыхнулся, какой - то стук внизу, будто шаровое соединение.

    У меня примерно такие симптомы и были. Я так проехал около 500 км. А после того как тащил 160 км Дефендер с умершим движком, то на маленькой скорости иногда стало подергивать руль. Может из-за нагрузки обойма разошлась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Ок, значит повременю рейку подтягивать, раздобуду шрус и там видно будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    а никто не склоняется к подушкам двигателя? Как они проявляются?

    У меня похожие симптомы, поменял крестовины в рулевой, да несомненно, лучше стало, но вот этот стук в левую ногу достал уже. Заменил переднюю рулевую шаровую, перебрал подшипники, проверил гранаты, втулки в кулаках. ВСе нормально, между кузовом и рамой на подушках нет следов движения (выработки), болты все затянуты.

    Еще могу предположить петли крепления двери (водительской мы пользуемся гораздо чаще!).... Был такой косяк у знакомых на легковой авто, притом на новой, случайно выявили


    Я давление на передке с 2.4 до 2.1 стравил и тоже стук провал,а побрякивало до этого на рытвинах после "зимнего асфальта".

    скорее всего сгладил эффект, камеры мягче стали, возможно это не надолго

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Мммммм.... Не, вибрация бы была на холостых, да и вообще. Там сайлентблоки размером с кулак, уж если бы они стучали, там давно бы пообломало все, коллектора, карданы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    Мммммм.... Не, вибрация бы была на холостых, да и вообще. Там сайлентблоки размером с кулак, уж если бы они стучали, там давно бы пообломало все, коллектора, карданы...

    Ну так то да....

    А насчет петлей, я заметил, на стоянке при заведенном двигателе, зеркало с пассажирской стороны не дрожит, а с водительской дрожит. Значит дверь имеет люфт! Вот тут и на петли все сводится 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Это ж как дрожать должно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    не сильно, но дрожит, видно определенно. На закрытой двери... Вчера дверь пробовал приподнять, люфт есть, руками брякнуть не удалось... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    Хочу сообщить, что стук я победил. Стук был таким явным, долбило прям как молотком. Аж сердце замирало, и думал как бы чего не отвалилось. Излазил всю машину, протянул все болты, поменял сайлентблоки, менял болты на клюшке, заменил все рулевые наконечники и нихрена. Потом нашел инфу, что возможна крестовина рулевого, мол меняли все пропало. Так вот при замене крестовины, выявил, что рулевая ось, которая от рулевых карданов, прослабла в затяжке в шлицах, появился лмшний люфт и эта ось и долбит в месте прохождения кузова (там еще прокладка резиновая стоит, которую я тоже менял и она уже порвана). Вообщем, затянул я енту ось и все пропало. Может кому поможет моя информация...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ленд Крузер

    Здравствуйте у меня было где 2ая крепиться подушка спереди арамейские есть усиление я их проварил и стук пропал эта тема тоже обсуждалась я там нашёл!

    95BC4222-075A-4F06-8FBD-932A9EB84CBE.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Амортизатор передний может стучать? Прям в ноги что-то отдает 

    (подушку менял, новая)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Разобрался: под ухом переднего амморта есть «ванночка» в рычаге, туда плотно-плотно набился лед и амморт ухом доставал до него, сколько позволял сайлентблок, то есть 2-3 мм. А ощущения были, будто вся подвеска развалена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.