Перейти к публикации
Артём54

Проблемы с отпиранием дверей на прогреве! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 4.5

    Добрый день! Вообщем обрисую появившуюся проблему! У 2-го владельца приобрел TLC 2010 года дизельный с уже установленной сигнализацией Aligator C-500! После приобретения машина себя вела адекватно месяца 2, до определенного момента, во общем если раньше с утра я дистанционной заводил машину и при работающим автомобиле подходил к авто и спокойно снимал с охраны, центральный замок отпирал все двери, я садился в машину, 2 раза нажимал на кнопку СТАРТ\СТОП и педаль тормоза и прогрев так скажем синхронизировался с сигналкой и она не глохла и так  же допустим приехал на стоянку нажал на кнопку стар\стоп для турботаймера, выхожу из машины и без проблем закрывается авто, то недавно она перестала как либо реагировать на закрытие, т.е я с утра дистанционно завел авто, подхожу к машине нажимаю открывание, брелок показывает что машина открылась, а фактически ни чего не произошло, даже световых сигналов не было и пока машины по истечении времени не заглохнет, я авто не могу ни как открыть, даже штатной сигналкой, и так же при парковке на стоянке жму на турботаймер, выхожу из машины, нажимаю закрывание и она уже делает полный вид постановки на охрану т.е  звуковое и световое сопровождение, но двери так же не закрываются пока машина не отработает турботаймер 3мин, звонил к сигнальщикам сказали типа так и должно быть, я их уверял, что это полный бред я как то же пользовался 2 месяца и все работало и тут внезапно перестала закрываться, сигнальщики тока руки разводят! ! !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 4.5

    Друзья помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой!(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Самара.
    • Машина: TLC 200 TD

    Езжай к хорошим установщикам и электрикам. Пусть смотрят в чем проблема. Может сбился порядок. Черт его знает в чем дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРФО
    • Машина: TLC - 200

    Приветствую TLCводы!

    Подскажите может кто сталкивался или просто знает. Проблема с открытием-закрытием дверей, закрывая с пульта оригинального или старлайна, может не закрыться одна или две двери. С открытием тоже самое, иногда открываю водительскую через пассажирскую. Запирался изнутри,  кнопки иногда закрывают, иногда дергаются пытаясь закрыться. Открытие также, либо откроет, либо дергается но не открывает.

    Куда копать, где смотреть и что смотреть...?

    200-ка 2008 г.в. И если необходимо, (бензин).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Приветствую TLCводы!

    Подскажите может кто сталкивался или просто знает. Проблема с открытием-закрытием дверей, закрывая с пульта оригинального или старлайна, может не закрыться одна или две двери. С открытием тоже самое, иногда открываю водительскую через пассажирскую. Запирался изнутри,  кнопки иногда закрывают, иногда дергаются пытаясь закрыться. Открытие также, либо откроет, либо дергается но не открывает.

    Куда копать, где смотреть и что смотреть...?

    200-ка 2008 г.в. И если необходимо, (бензин).

    Что-то никто не ответил. Видно, это "новая" проблема, которую может решить только официальный дилер с огромным компьютером.

    Просто, читая другие темы в этом разделе (эт я про себя - чисто для своего развития, т.к. у меня нет 200-ки), страшно себе представить, что будет с этой машиной, если снять обшивки дверей и поглядеть на состояние электро/пневмо-замков (скорее всего, причина чисто механическая - износ или засратость внутренних механизмов).

    Или на 200-тках уже иначе этот момент реализован? Через USB 5.0, ВайФай, ВаЦап, или еще чего? :blink2::think:

    Да и потом, прописать :)  обратно обшивки дверей получится-ли? :russian_ru: А то еще не заведется после такого "ремонта", если обшивки не синхронизируются с ГУ, а ГУ, не видя обшивок дверей, не подаст нужную команду на запуск мотора.

    Блииин, ну и машины сейчас пошли. :ohmy::dead: Но так-то, в принципе, ездить можно, имея с собой пару-тройку диагностических компьютеров, три-четыре айфона с нужными прогами и хитрые шнурки для возможности приконнектиться к этому чуду электроники на колесах.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРФО
    • Машина: TLC - 200

    Карточку дверную скидывал, (все очень легко и просто) сам замок тоже снимал. Визуально все чисто. Продул компрессором тщательно.Клеммы пролил, (локтейтом для контактов, хоть и не было необходимости) мех. часть пролил вэдэшкой. В разобранном состоянии подключил все фишки обратно, пробую.....  Такое ощущение, как будто не хватает напряжения для самого замка. Пару раз помог ему открыться-закрыться, вроде заработал. Дальше опять, все бесполезно. Разбирал переднюю пассажирскую дверь.

    Вопрос:

    Может ли, из за одного не рабочего замка, обрубать все остальные?. И как определить не рабочий?.

     

    Еще бывает, при наборе скорости загорается свет в салоне, на щитке приборов пишет что открыта крышка багажника (она же дверь).

    Как это исправить?.

     

    При постановке на охрану, слышно как замок багажника, пытается несколько раз закрыться, (2-4 раза) у всех так?

    Благодарю за отзывы и помощь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    Еще бывает, при наборе скорости загорается свет в салоне, на щитке приборов пишет что открыта крышка багажника (она же дверь). Как это исправить?.

     

    Если задняя дверь с доводчиком - то может отрабатывать не до конца. У меня после мойки на морозе такое бывает.

    Из за этого могут глючить и боковые двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.