Перейти к публикации
nachsturmlos

могут ли камеры фиксировать вибирующий госномер?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    В Москве можно ездить и не нарушать. Можно парковаться и платить за парковку а не членами номера завешивать. Большинство тут живет по принципу А МНЕ НАДО И ПОХ. потом теряют день и 10 000 на эвакуации.

     

    Хочешь все успевать - ставь машину на перехватывающей парковке и езди на метро. Вставай раньше. Ложись позже. Да миллион возможностей.

    В Москве можно ездить и не нарушать. Можно парковаться и платить за парковку а не членами номера завешивать. Большинство тут живет по принципу А МНЕ НАДО И ПОХ. потом теряют день и 10 000 на эвакуации.

     

    Хочешь все успевать - ставь машину на перехватывающей парковке и езди на метро. Вставай раньше. Ложись позже. Да миллион возможностей.

    ложусь в 2-3, встаю в 6. Может лучше сразу повеситься? А кто тогда будет кормить коммерсов, пишущих московские законы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    + миллион

     

    смотреть с 13 мин 12 сек  :sarcastic_hand:

     

    https://www.youtube.com/watch?v=wacpmTWneLI&feature=youtu.be&t=13m12s

    Это видео было удалено пользователем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    По трассе на навигаторе ставишь 108 км/ч и едешь.

    А ну если так, то у нас никто не нарушает, я тоже еду 110, ну 120. КукуруДза тоже никогда не нарушает, обочины это херня и не нарушение.

     

    надо женщин убрать из категории водителей - тогда заживем ))

    При этом женщины-ебланы на дорогах - это вид занесенный в Красную книгу, и обычно обозначены значком "У" на крыше. А вот если просто ебланов убрать, то да, будет как на фото :party: - 2 дня пустых дорог, никто не откопался: "ок гугл: где моя машина?"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Я не говорил что я не нарушаю. Я говорю что проблему с номерами на вибраторах, снежки на номерах и абсолютно грязный нечитаемый номер на чистой машине - это все от лукавого. Вот собьет у тебя на глазах такая машина с нечитаемым ВООБЩЕ номером человека и уедет. И все. Никто никого не найдет. Или ДТП. Я считаю что у таких людей надо отбирать права сразу и без разговора на 3 года как минимум.

     

    и когда вы бесконечную хуйню 10 летней давности обсасываете - не забывайте что люди вообще в принципе меняются. После того ДТП о котором ты знаешь - я по обочине больше не ездил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    А ну если так, то у нас никто не нарушает, я тоже еду 110, ну 120. КукуруДза тоже никогда не нарушает, обочины это херня и не нарушение.

    Это шутка?

    В данном случае слово нарушение применено как нарушение закона - правонарушение, преступление.

    Так вот, абсолютно все правонарушения описаны в административном и уголовном кодексах. 

    Алл, может ткнёшь носом, в каком кодексе превышение скорости на 18 км/ч является правонарушением?

    А вот 120 км/ч при разрешенных 90 км/ч - чистой воды преступление.

     

    Кто не помнит, то в нашей стране всегда "лишние" 10 км/ч не учитывались и водители не наказывались за такое превышение. Все пошло со стародавних времён, когда спидометры были тросиковыми и очень часто сильно дёргались при движении. Поэтому эти "лишние" 10 км/ч списывались на погрешность спидометра и не учитывались. В последние несколько лет такую неучтёнку подняли до 20 км/ч, тем самым фактически повысив максимально разрешённую скорость на дорогах страны еще на 10 км/ч. И ни о каком нарушении/преступлении здесь речь идти не может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    А где в ПДД разрешено двигаться 20 км/ч "сверху"? А раз нет такого разрешения, то значит это является нарушением. Просто за него не наказывают, но нарушение/преступление есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Просто за него не наказывают, но нарушение/преступление есть.

    Правонарушение Административное - нарушение общественного порядка, прав и свободы граждан, другое противоправное действие или бездействие, за которое законодательством предусмотрена административная ответственность.
     
    Если ответственность не предусмотрена, то это не нарушение закона, не правонарушение, и тем более не преступление.
    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Я знаю сервис, где прикрепят номер на вибратор. Но вибратор надо принести с собой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    кстати а если прикрепить вибратор вообще взаместо номера чо будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

    Правонарушение Административное - нарушение общественного порядка, прав и свободы граждан, другое противоправное действие или бездействие, за которое законодательством предусмотрена административная ответственность.
     
    Если ответственность не предусмотрена, то это не нарушение закона, не правонарушение, и тем более не преступление.

     

    С чего это ответственность не предусмотрена? Я же спросил пункт ПДД разрешающий превышение скоростного режима на 20 км/ч, мне его никто не назвал. И не назовёт, потому что такого пункта нет. Превышать скорость согласно ПДД запрещено. Даже на 1 км/ч. И наказание предусмотрено. Просто его не накладывают. Это совсем другой разговор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    С чего это ответственность не предусмотрена? Я же спросил пункт ПДД разрешающий превышение скоростного режима на 20 км/ч, мне его никто не назвал. И не назовёт, потому что такого пункта нет. Превышать скорость согласно ПДД запрещено. Даже на 1 км/ч. И наказание предусмотрено. Просто его не накладывают. Это совсем другой разговор.

     

    И чо? Дальше то что? Или это просто чтоб докопаться и хоть что-нибудь написать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

     Я разложил как есть согласно ПДД. Согласно их требованиям превышение на 10 км/ч является нарушением. Факт. Наказание за это предусмотрено, тоже факт.

    Вот это лучше ссылочкой подтвердить, а то как-то... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

     

     

    Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

    1. Утратил силу.

    2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

    6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

    7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

     

    Покажите мне пункт в ПДД где превышение на 19 км/ч является НАРУШЕНИЕМ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я не говорил что я не нарушаю. Я говорю что проблему с номерами на вибраторах, снежки на номерах и абсолютно грязный нечитаемый номер на чистой машине - это все от лукавого. Вот собьет у тебя на глазах такая машина с нечитаемым ВООБЩЕ номером человека и уедет. И все. Никто никого не найдет. Или ДТП. Я считаю что у таких людей надо отбирать права сразу и без разговора на 3 года как минимум.

     

    и когда вы бесконечную хуйню 10 летней давности обсасываете - не забывайте что люди вообще в принципе меняются. После того ДТП о котором ты знаешь - я по обочине больше не ездил.

     

    Ну те мы с тобой говорим об одном и том же, только я признаю, что нарушаю регулярно и ежедневно, а вы с Еликовым в белых фраках? И да, я езжу по обочинам, но только там, когда я знаю что не буду влезать в ряд перед теми, кто стоит в этой пробке, а к примеру уйду направо.

     

    Это шутка?

    В данном случае слово нарушение применено как нарушение закона - правонарушение, преступление.

    Так вот, абсолютно все правонарушения описаны в административном и уголовном кодексах. 

    Алл, может ткнёшь носом, в каком кодексе превышение скорости на 18 км/ч является правонарушением?

    А вот 120 км/ч при разрешенных 90 км/ч - чистой воды преступление.

     

    Кто не помнит, то в нашей стране всегда "лишние" 10 км/ч не учитывались и водители не наказывались за такое превышение. Все пошло со стародавних времён, когда спидометры были тросиковыми и очень часто сильно дёргались при движении. Поэтому эти "лишние" 10 км/ч списывались на погрешность спидометра и не учитывались. В последние несколько лет такую неучтёнку подняли до 20 км/ч, тем самым фактически повысив максимально разрешённую скорость на дорогах страны еще на 10 км/ч. И ни о каком нарушении/преступлении здесь речь идти не может.

    Вобщем мы ездим с тобой с одной скоростью, но при этом ты НЕ нарушаешь.

    Тему можно с этого места объединить с ржавым железом: у кого-то это хорошее состояние, а у кого-то гнильё.

     

    А где в ПДД разрешено двигаться 20 км/ч "сверху"? А раз нет такого разрешения, то значит это является нарушением. Просто за него не наказывают, но нарушение/преступление есть.

    Неистово плюсую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

     

      Вобщем мы ездим с тобой с одной скоростью, но при этом ты НЕ нарушаешь.

    Какая-то белиберда. :)

    Я не нарушаю, а ты нарушаешь, но скорость у нас одна. 

     

    Ходят разговоры, что могут опять отменить лишние 10 км/ч и вернуться к старому максимально допустимому превышению скорости в 10 км/ч. Прошу заметить, что не нарушению, а допустимому превышению.

    Как только сделают, то абсолютно спокойно в этот же день понижу свою максимальную скорость на эту десятку.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: トヨタ4ランナー 4Runner 130 3vze, 1993 год

    А зачем вибраторы - то ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Ты не уловил суть темы.

    Во-первых - рамка переветыш запрещена законом.(лишение прав от 6-ти месяцев)

    Во-вторых вибраторы на номерах не запрещены - они вообще не прописаны в кодексе, но идея очень оригинальная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    вибраторы на номерах не запрещены - они вообще не прописаны в кодексе

    а если внимательно п.2 ст.12.2 почитать? "вибиратора" (см. наименование темы), ессно, не найдете, но формулировка достаточная чтобы накрячить:

    управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Покажите мне пункт в ПДД где превышение на 19 км/ч является НАРУШЕНИЕМ!!!

    ст. 12.9 Превышение установленной скорости движения.

    едем в городе 70 вместо установленных 60, следовательно превышаем и нарушаем.

    штраф не предусмотрен, но есть ст. 3.4 Предупреждение, вполне может быть применена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Какая-то белиберда. :)

    Я не нарушаю, а ты нарушаешь, но скорость у нас одна. 

     

    Ходят разговоры, что могут опять отменить лишние 10 км/ч и вернуться к старому максимально допустимому превышению скорости в 10 км/ч. Прошу заметить, что не нарушению, а допустимому превышению.

    Как только сделают, то абсолютно спокойно в этот же день понижу свою максимальную скорость на эту десятку.

    Саня, про белиберду Самату расскажи, который при знаках 40, едет 40, а не 49, 59. Ненарушение и ненаказуемо это разные вещи. Я проехала на запрещающий сигнал светофора, потому что вообще тупизм здесь ставить светофор, меня догнали гайцы, я им показала ксиву по которой они не могут меня накрячить, это по твоему как: ненарушение, потому что ненаказуемо? Нафига тогда ставить знаки, которые заведомо без причины занижают скорость до трактора или ученической машины, если не просто для сбора денег? Почему где комфортная скорость 110-140, разрешено 90? Зачем высчитывать +19км/ч, а не ставить знаки в соответсвии с трафиком движения? Почему на автомагистрали 110 и где они, а на федеральных трассах в три полосы 90?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.