Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    Позвольте мне сказать кое-то про машины в Америке. Я все-таки не много ближе к ней, чем остальные участники форума)))

    2. Насчет прозрачного прошлого. Это только на бумаге все красиво. Существует дохрена схем, причем абсолютно легальных, как из плохой машины сделать хорошую. Кому интересно, могу рассказать подробнее.

    ...

    Вот такая она,Америка...

    266603[/snapback]

    +1 по всем пунктам.

    Есть вопрос - все ли мерикосы занимются "абсолютно легальными схемами" (или например "корренные" законопослушны?)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470
    Можно и по подробнее. Чтобы информация была доступна для всех.

    266640[/snapback]

    Рассказываю. Представьте, купил жирный и жадный флоридец себе машину. Новую. Застраховал на случай угона и ответственность. А от наводнения страховать не стал - решил сэкономить. А тут х!якс, и наводнение, для Флориды кстати, очень частое явление. И превратилась его машина в амфибию. В страховую компанию заявлять бесполезно, от наводнения она не застрахована. Что делать? Он гонит её в гараж дяди Джона, они сушат всё что можно, и он побыстрее гонит её дилеру на продажу. Таким образом мы имеем машину с фактическим статусом FLOODED, но так как обращенияв страховую не было, то нигде это не зафиксировано и любая проверка даст статус GOOD. Что происходит дальше? А дальше вот что. Диле покупает у него эту машину. Обычно народ эти дилеры ушллые, поэтому они быстро просекут, что машина плавала. И дадут ему за неё треть от нормальной цены, чтобы потом очень сильно нагреть руки и продать как хорошую. Или не просекут, тогда дадут нормальную цену. Но этот вариант маловероятен. После этого дилер выставляет машину на продажу как хорошую. И ничего не докажешь. Ваащето, в Америке за скручивание пробега и скрытие данных машины положен немаленький срок. НО!!! Как только выяснится, что машина плавала, ессно покупатель придет к дилеру предъявлять претензии. Но, как я уже говорил, дилер скажет, что он проверял машину по базе, она в утопленниках не числилась, и идите нах!й. Вот так вот примерно.

    [Есть вопрос - все ли мерикосы занимются "абсолютно легальными схемами" (или например "корренные" законопослушны?)?

    266840[/snapback]

    Даже настоящие мериканцы ищут любую возможность сэкономить. И если у них будет возможность тебя кинуть и не попасть за это, непременно так и сделают. Может и не все, но многие. А про наших я вааще не говорю. Когда я сюда приехал, первое, что мне сказали наши же, если не хочешь быть обманутым, не имей дело с русскими. Но русскими тут называют всех кто из бывшего СССР.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Дикая страна! Дикие нравы!

    А все туда-же - светоч цивилизации!

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    Наверное, лучше покупать автомобиль из какого-нибудь южного штата с сухим климатом. На побережье даже на почти новых автомобилях выпускная система рыжая от коррозии. Но, поскольку отправка все-равно происходит морским путем, нужно знать, что транспортировка автомобиля в порт стоит денег.

    4runner нужно заправлять 92-93 бензином.

    По поводу перегона можно поискать людей в конференции ПЕРЕГОН

    на auto.ru или стукнись ко мне в личку.

    266573[/snapback]

    имхо ну их на йух эти южные штаты stop.gif их все время топит и ураганит) калифорнию тоже туда же, там нормы экологии не для нашего бензина.

    Я бы луче смотрел в сторону севера штатов, а еще луче морозная Канада), оттуда вообще с метрической системой машины идут)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    2 Duke:

    Через недели полторы придет Toyota Highlander,

    которая куплена в Техасе (Даллас, далеко от океана).

    Вот я и осмотрю, как с выпускными коллекторами дело обстоит

    на машине в плане ржавчины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    Даже настоящие мериканцы ищут любую возможность сэкономить. И если у них будет возможность тебя кинуть и не попасть за это, непременно так и сделают. Может и не все, но многие. А про наших я вааще не говорю. Когда я сюда приехал, первое, что мне сказали наши же, если не хочешь быть обманутым, не имей дело с русскими. Но русскими тут называют всех кто из бывшего СССР.

    266862[/snapback]

    Сорри за офф, но мне это напоминает "Незнайку на луне" - еще ЭсЭнГэ считают криминальной территорией - от нас хоть знаешь, чего ожидать smile.gifbee.gif

    имхо ну их на йух эти южные штаты stop.gif  их все время топит и ураганит) калифорнию тоже туда же, там нормы экологии не для нашего бензина.

    Я бы луче смотрел в сторону севера штатов, а еще луче морозная Канада), оттуда вообще с метрической системой машины идут)

    266866[/snapback]

    Короче везде свои недостатки, у меня машинка с севера (штат не помню) от нью йорка около 2000 милль, кроме лишней 1000 баксов за доставку до порта никаких плюсов - ph34r.gif, машины из нью джерси приезжают примерно такие же. Считаю, что просто надо пристальней выбирать поставщика, который в свою очередь, будет пристальней выбирать машину.

    На счет метрической системы в Канадских машинах - да, бывает такое, но не всегда - в Канаде полно машин с миллями и фарингейтами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470

    На всех мериканских машинах все показометры градуированы как в милях, так и в км. Конечно, мили крупнее, но я не видел НИ ОДНОЙ машины, у которой не было километров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Алюминиевые части двигателей ВСЕХ автомобилей,

    которые доставлены контейнером из США,

    покрыты каким-то белым налётом (см. фото).

    Не могу понять, то ли это от того, что пару месяцев

    в закрытом контейнере автомобили находятся,

    то ли в США от влажности этот налет образуется...

    post-87-1191347296_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    очень-очень часто вижу такой же налёт на япах, точнее на моторах конструкторов.. имхо это просто море, особенно доставка добавляет, если на деталь попадает морская вода, то вместо отдельных точек уже вся люмишка покрывается тонким слоем такой соли

    хотя у меня на сурфе такого нет, видать пока шёл в море тихо было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    да, белый налет на двигах - результат морских брыз при перевозке на бортах, открытых палубах.

    встречал такое у себя пару раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Паджеро3

    Когда из страны покемонов привезли Клюгера - он был еще белее, чем на фото, последнюю машину привозил тоже под себя - ни одного намека на соль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    2 Duke:

    Через недели полторы придет Toyota Highlander,

    которая куплена в Техасе (Даллас, далеко от океана).

    Вот я и осмотрю, как с выпускными коллекторами дело обстоит

    на машине в плане ржавчины.

    266893[/snapback]

    Ну Техас - согласен, эт намного лучше чем Флорида smile.gif

    На всех мериканских машинах все показометры градуированы как в милях, так и в км. Конечно, мили крупнее, но я не видел НИ ОДНОЙ машины, у которой не было километров.

    267083[/snapback]

    Да это ясно. Плохо когда пробег показывает в милях, температуру в фаренгейтах, а расход в галлонах на 100 миль smile.gif как то не с руки сидеть с калькулятором и переводить, быстро надоедает. Приходится искать чеж там надо накрутить, чтоб это все в метрику повернулось. На некоторых машинах получается, на некоторых - не очень...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470
    Да это ясно. Плохо когда пробег показывает в милях, температуру в фаренгейтах, а расход в галлонах на 100 миль  smile.gif   как то не с руки сидеть с калькулятором и переводить, быстро надоедает. Приходится искать чеж там надо накрутить, чтоб это все в метрику повернулось. На некоторых машинах получается, на некоторых - не очень...

    Да к этому быстро привыкнешь, ведь важны не абслоютные цифры, а их порядок и тенденции. Кроме того, ни на одной американской машине нет галонов на 100 миль. Они считают экономичность и расход топлива в милях (1609 м) на галон (3.79 л) , то есть скока машина проедет миль, заприавившись одним галоном бензина. Для перевода в привыные нам литры на 100 км нужно 273 разделить на то, что выдает американскаяю машина. Для 4runner это 16 по городу и 19 по трассе (по крайней мере в паспорте так написано).

    ЗЫ. Для справки. Цена галона 92 бензина $2.80. Путем не хитрых подсчетов получаем, что литр стоит 18 рублей. При их уровне зарплат это копейки.

    Еще один прикол. Есть у меня знакомая в Туркменистане. У них на 1 доллар можно купить 60 (шестьдесят!!!) литров бензина. Я когда узнал об этом, хотел бросить нах!й эту Америку и уехать в Туркменистан))). Друзья еле остановили, буквально вытащили из самолёта)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.