Перейти к публикации
YPanas

Посоветуйте как поступить с дубликатом ключа на сотку.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    Озаботился я вопросом создания дубликата ключа. С машиной отдали только один мастер ключ.

    Заказал по номеру 89785-60170.

    Ключик приехал. 

    Печалька. Он приехал цельный и без кнопок. 

    post-48365-0-90665700-1454771729_thumb.j

    post-48365-0-88881800-1454771737_thumb.j

    Внешне жало совпадает.

    Я надеюсь чип внутри ключа присутствует.

    В общем то можно пользоваться и старым ключом. 

    Там все работает. Вот только верхняя крышка с эмблемой тойота люфтит немного изза того, что болтик 

    прижимной ее не фиксирует. Дырка уже сквозная.

    В общем прошу совета.

    Купить новую крышку с эмблемой. Вроде как есть отдельная 490 руб.

    Поискать бу ключ и скрутить оттуда целую крышку. Наверное...100 руб сэкономлю.

    Чип должен быть внутри купленного ключа?

    Прошить я сам смогу после нарезки? 

    Читал пару месяцев назад что есть некие манипуляции и прошить можно самому.

    Спасибо за подсказки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Чип должен быть внутри купленного ключа?

    Прошить я сам смогу после нарезки? 

    Читал пару месяцев назад что есть некие манипуляции и прошить можно самому.

    Спасибо за подсказки.

    Он будет внутри, если ключ куплен по вин-коду. В случае с цельным ключем чип залит резиной. В случае с ключем с кнопками чип стоит в блоке кнопок. При наличии мастер-ключа прошить можно самому.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, 2004 г., 2UZ

    По поводу старого ключа... Чип ( транспондер) находится внутри съёмного блока дистанционного управления ЦЗ и штатной сигналкой с двумя кнопочками ( трансмиттера). Открутив винтик, можно всё это достать из старого ключа

    В вашем случае самый простой вариант это купить крышку и поменять, новый оригинал стоит рублей 500, срок дней пять. Меняете и всё.

    Можно купить рублей за 100 на Али "пустую" болванку, скрутить оттуда крышку, но как это скрестится по зазорам - непонятно. Да и доставка с Али по времени сопоставима с грузинским тостом. Если есть желание полностью обновить пластик ключа, то можно использовать "пустышку" с Али, переставив туда свои "потроха", но лезвие придётся нарезать. Какого качества будет металл лезвия - тоже вопрос. Если не меняется трансмиттер ( блок с копочками) в который помещён чип ( транспондер), то ничего не нужно прописывать ( чип пристегнут к радиобрелку). Отдельно б/у ключ купить оказывается проблемно: их комплектом с замками продают. Сам ищу сейчас б/у ключ с двумя кнопками от рестайла, но ищу именно из-за блока с кнопочками, хочу запасной сделать.

    Если купленный вами ключ заказывался по вину, то в нём должен быть чип. Прописывается самостоятельно, на форуме есть темы.

    Изменено пользователем SSD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    ключ с чипом имеет прорезь под кольцо как на фото у ключа с кнопками. 99% что новый ключ пустой. Проверить можно в любой конторе которая делает чипованые ключи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

     

    Заказал по номеру 89785-60170.

    Ключик приехал. 

    Сколько денек стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX

    Ты купил обычный ключ, без чипа. Ключ с чипом 2 года назад стоил 5-6 тр. Сейчас еще дороже. Чтобы починить свой ключ, купи болванку на алиэкспресс за 100 р. и замени заднюю половину крышки. Я месяц назад искал ключ бу на форуме, потом заказал у китайцев. Все подошло отлично и без зазоров.

    Изменено пользователем GATE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Вот эти два оба с чипом?

    post-29595-0-10017500-1454846262_thumb.j

    post-29595-0-69831300-1454846268_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    Вы меня расстроили. Зачем продается ключ без чипа? Это же кусок железяки который ниче незаведет машину? Купил здесь у Виталика где-то за 1.5 крубля.

    Как все же точно проверить с чипом он или нет?

    Вот вин номер машины JTEHC05J504023516

    Вот номер ключа 8978560170

    на али закажу болванку, поменяю крышку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Я же давал ссылку уже http://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/hdj100/8930/electric/8424/89785/?frame_no=JTEHC05J504023516

    Ключик с чипом, от этой машины. Нарезайте и прописывайте, процедура неоднократно выкладывалась на форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    Если я купил просто ключ без чипа то смысл его нарезать......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    Или всетаки он с чипом? Если с чипом то нарежу и пропишу. Будет запасной. А в старом поменяю крышку с али экспресс и буду пользоваться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Вот эти два оба с чипом?

    Да, с чипом.

    А это не один и тот же ключ с 2х сторон сфоторгафирован? Очень похоже.

    Изменено пользователем mongol89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Или всетаки он с чипом? Если с чипом то нарежу и пропишу. Будет запасной. А в старом поменяю крышку с али экспресс и буду пользоваться

    В личку ответил.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Если я купил просто ключ без чипа то смысл его нарезать......

    С чипом он

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Господа, может я чего не понимаю, у меня с авто тоже достался один ключик и я озадачивался приобретением второго, почитал подобные темы и задумался...не проще ли поставить хорошую сигналку с авто-запуском, с ней будет идти обходчик штатного иммобилайзера и начинка мастер ключика потеряет свою актуальность?

    PS посмотрел на свой агрегат заготовку ключа на экзисте, сегодня цена 32 746 р., идея с сигналкой мне все больше нравится.

    Изменено пользователем Витус Куринг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Господа, может я чего не понимаю, у меня с авто тоже достался один ключик и я озадачивался приобретением второго, почитал подобные темы и задумался...не проще ли поставить хорошую сигналку с авто-запуском, с ней будет идти обходчик штатного иммобилайзера и начинка мастер ключика потеряет свою актуальность?

    PS посмотрел на свой агрегат заготовку ключа на экзисте, сегодня цена 32 746 р., идея с сигналкой мне все больше нравится.

    С чего это начинка мастер-ключа потеряет свою актуальность? Машину точно также нужно будет ключем заводить и если мастер-ключ потерять, то прописывание ключей без него будет стоить намного дороже новой болванки. Если хочется сильно сэкономить, то можно купить чип на али/ибее и китайскую заготовку там же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    С чего это начинка мастер-ключа потеряет свою актуальность? Машину точно также нужно будет ключем заводить и если мастер-ключ потерять, то прописывание ключей без него будет стоить намного дороже новой болванки. Если хочется сильно сэкономить, то можно купить чип на али/ибее и китайскую заготовку там же.

    Ставится обходчик штатного иммобилайзера, иначе, не будет работать авто-запуск, если я верно понимаю, запуск ДВС можно сделать с кнопки и ключ станет совершенно не нужен, вот об этом я спрашивал в своём посте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Ставится обходчик штатного иммобилайзера, иначе, не будет работать авто-запуск, если я верно понимаю, запуск ДВС можно сделать с кнопки и ключ станет совершенно не нужен, вот об этом я спрашивал в своём посте.

    Как я понимаю, обходчика штатного иммобилайзера нет. Вы просто жертвуете одним родным ключём, который постоянно находится в машине. Сигнализация только управляет подачей сигнала от спрятанного ключа до блока иммобилайзера. Так и происходит автозапуск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    Курил я тему про кнопку автозапуска. Принял решение отказаться . Экспедиционник и китайские приблуды это несовместимы понятия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.