Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    Положение педали тормоза "особый датчик" это лягушка))???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Ага. То есть получается, в моём случае круиз считает скорость отдельно сам по себе с датчика на РК, и в остальном ему от машины ему нужно только 12В питалова?

    Не знаю не подскажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Хочешь честно скажу этот круз контроль нафиг не нужен.У меня он перестал работать года 2 назад где то провод видимо отошел.А когда работал раза 2 им пользовался за 3 года.Привык сам думать как газ нажимать,а не доверять компу думать за меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80 VX

    Хочешь честно скажу этот круз контроль нафиг не нужен.У меня он перестал работать года 2 назад где то провод видимо отошел.А когда работал раза 2 им пользовался за 3 года.Привык сам думать как газ нажимать,а не доверять компу думать за меня.

    Ну это вопрос религии. Я в своё время немало поездил на машине с круизом и твёрдо знаю, что лично мне он нужен. Если получится поставить его сравнительно малой кровью - то я этим займусь. 

     

     

    ошибаешься,для нормальной безопасной работы компа круиза нужны ещё несколько сигналов,ручник,положение АКПП,положение педали тормоза(чуть не забыл,там датчик тоже особый нужен) и т.д.

    Логично. Хотя ручник-то ему зачем? Опять же, вопрос о проводке - слышал мнение, что на 80-ках она сходу есть под самую жирную комплектацию, и если надо что-то поставить, то встаёт всё болт-он с минимумом колхоза (типа как та же кнопка CLD, которую, при отсутствии оной, можно просто купить и воткнуть в штатное место, где уже есть вся проводка с коннектором). Если вопрос тупо в датчиках, которые можно просто взять, ввинтить в родные места, подключить проводки к наличным коннекторам - то это не самая большая проблема. А вот если нет - то нет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    слышал мнение, что на 80-ках она сходу есть под самую жирную комплектацию, и если надо что-то поставить, то встаёт всё болт-он с минимумом колхоза

    На  тойотах не  бывает такой  проводки , которая  рассчитана под все  комплектации .  Да  и не возможно это сделать . Вся проводка  в авто состоит из кучи разных модулей  , какие  то их них универсальные  , какие  то под определеную комплектацию . Поэтому  в  твоей  машине  может быть проводка  под круиз только частично . А  не достающую часть прийдется  прокидывать дополнительными проводами  ,  высматривая  их в  схемах . Я  так  подключал в  100ке  подогрев  зеркал и  подогрев  сидений  . 

    Положение педали тормоза "особый датчик" это лягушка))???

    Да , в круизной  контактов  больше  в  два  раза . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    КМК проблема будет найти подрулевой переключатель с рычажком управления круизом. (на 80ке, в отличии от Сурфа/Раннера, управление не на руле, а на "стрекозе")

    Я процентов на 95 уверен что на ТЛК80 круиз есть и на "стрекозе" и на руле...

    Наверное годами отличается это..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    WAECO - круиз без мозгов, тупо зажимает тросик и все.... в комплекте есть кнопки на пультике

    Пульты есть разные... Сигнал от датчика тоже вроде нужен

    https://www.drive2.ru/l/4062246863888622398/

    https://www.drive2.ru/l/1198372/

     

    тоже такой получил но даже еще не вскрывал коробку

    Изменено пользователем 4apay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80 VX

    WAECO - круиз без мозгов, тупо зажимает тросик и все.... в комплекте есть кнопки на пультике

    Пульты есть разные... Сигнал от датчика тоже вроде нужен

    https://www.drive2.ru/l/4062246863888622398/

    https://www.drive2.ru/l/1198372/

     

    тоже такой получил но даже еще не вскрывал коробку

    Точно, слышал про эти штуки. http://waecocentre.ru/m_good.php?id=975за 12500 выглядит очень вкусно, чую, установка родного круиза выйдет дороже даже.

     

    >источник вакуумного разрежения(подключение через тройник к вакуумной магистрали)

    На наших машинах ведь есть, где отобрать вакуум, верно? (пардоньте за не очень умные вопросы, крузаком владею чуть больше месяца)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    Т установка родного круиза выйдет дороже даже.

     

     

    я бы не сказал,послежу за темой потом вместе посмеёмся. ;)

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=182770-для понятия что нужно делать.

    Изменено пользователем oleg042rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    Отдельный датчик скорости на круиз-контроль не ставится. Это обычный датчик скорости для спидометра. Стоит в раздатке. С него сигнал и снимается.  У 80ки самая примитивная система КК. С нее ее можно поставить буквально на любую иную машину с механическим управлением ТНВД (или карбюратором). Были варианты когда переключатель ставился на рулевой колонке, были - с переключателем на руле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80 VX

    я бы не сказал,послежу за темой потом вместе посмеёмся. ;)

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=182770-для понятия что нужно делать.

    Ну тут два нюанса, на немецком круизе мне не очень понятно, с чего он будет брать инфу о текущей скорости, то есть для него один фиг надо докупать датчик скорости в РК и колхозить проводку, по родному круизу пока вопросов больше, чем понимания, и по ходу проблемно и отнюдь не дёшево будет найти леворукий подрулевой переключатель и человека, который разберётся в электрике, увы я этим скиллом не оборудован и проще заплатить, чем тупо сжечь всё нафиг. Хз что в итоге выйдет дешевле. На словах всё просто, а на практике как-то фиг его знает.

     

    Итого, что надо:

    1. Блок подрулевых переключателей с кнопочкой КК, причём от леворульки

    2. Собственно сам КК (актуатор и блок управления)

    3. Тросик от КК на ТНВД (как я понял, от газа на КК можно использовать родной, укоротив его, если КК от пруля, то тросик от актуатора на ТНВД придётся наращивтаь или менять, ибо коротковат)

    4. Датчик скорости на РК

    5. Лягушка на педаль тормоза под КК (понять бы что это, вот это - это оно? http://subaru-legacy.5go.ru/jpg/s9-74.jpg )

    6. Человек, который сможет разобраться в электрике, проложить недостающее и ничего при этом не сжечь :)

    Ничего не забыл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Из этих схем, надеюсь станет понятно, что нужно.

    Итого, становиться понятно, что нужно

    1. Мозги КК

    2. Переключатель подрулевой (улитка) с рычагом

    3. Актуатор - устройство которое тянет трос газа.

    4. Подключить мозг к питанию 2 раза. 

    5. Подключить мозг к спидометру

    6. Подключить мозг к Диагностическому разъему

    7. Подключить мозг к Рычагу управления АКПП.

    8. Подключить мозг к Выключателю на педали тормоза.

    9. Подключить мозг к АКПП  к селенойду №2 и к спец выходу (бенз)(Нужно иметь мозг двигателя с возможностью подключения круиза).

    10. Подключить к датчику дросельн засл (на Бенз.)

    post-11391-0-98967700-1455201867_thumb.j

    post-11391-0-82849200-1455201887_thumb.j

    post-11391-0-26741300-1455201905_thumb.j

    post-11391-0-11862800-1455201916_thumb.j

    post-11391-0-46207500-1455201923_thumb.j

    post-11391-0-07052200-1455201931_thumb.j

    post-11391-0-53288100-1455201940_thumb.j

    post-11391-0-26714800-1455202766_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    9 и 10 пункт не нужен,круиз ставиться на дизельную.

    как мне кажется самое засадное будет найти исполнительный механизм на леворукую(в сылке что я скинул установили этот механизм от праворукой на леворукую,не много реределав только крепление),остальное можно поставить от праворукой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    крепление актуатора не переделывается - одинаковое на ЛР и ПР

    тросы не переделываются - одинаковые на ЛР и ПР

    небольшая переделка (ограничитель перемещается) приводного ролика троса.  10 минут нужен сварочный полуавтомат и болгарка.

     

    еще нужно будет купить кронштейны на ГБЦ для тросов (чтобы не болтались)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80 VX

    Подниму свою тему.

     

    Набираю сейчас у Galleon компоненты круиза. Ещё раз: что именно надо?

     

    1. Актуатор и тросики

    2. Лягушка под педаль тормоза

    3. Мозг

    4. Блок подрулевых переключателей с кнопкой круиза

     

    Это всё? Как именно выглядит мозг, может, кто-то подскажет номер его или сфоткает? Круиз нашёлся от леворукой машины на механике, он ведь встанет на машину на автомате, верно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80 VX

    Так, мозг это 88240-60080, актуатор 88200-60010, с подрулевыми более-менее всё понятно, а лягушка под педаль тормоза какой номер имеет?

     

     

    А эта штука будет дружить со стоковыми мозгами и акутатором? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    А эта штука будет дружить со стоковыми мозгами и акутатором? 

     тебе она зачем если ты хочешь все брать с одной машины, ну или что касается рычага круиза, то рулевые переключатели с этим рычагом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80 VX

    Так, лягушка под педаль это 84340-42020

     

     

     тебе она зачем если ты хочешь все брать с одной машины, ну или что касается рычага круиза, то рулевые переключатели с этим рычагом.

    Хотеть-то я, конечно, хочу а вот возможности пока такой не вырисовывается. По крайней мере, с леворуким. Остальное всё буду от прулей брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80 VX 4.2HDT-FT 94.г.в.лев руль автомат. Mitsubishi PAJERO 2

    Привет, получилось круиз запустить или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.