Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    не нужно трактор, у меня почти 20 соток пашни

    Я тоже за минитрактор. Удобство и качество работы мотоблока и нормального минитрактора сравнивать нельзя. Ещё Плестись за мотоблоком мне было просто стыдно за себя и неудобно перед людьми, которые меня пытались учить чему то прогрессивному, а я оказался недееспособным. Собирался делать самоделку из погрузчика, но когда стал изучать и увидел японские минитрактора понял, что создать ,хоть немного похожее на японца, штучно невозможно, купил японца.

    Даже, если бы выбор был ограничен мотоблок или только этот трактор по ссылке, взял бы этот трактор, хотя , рядом с японским миником, трактором его назвать можно только условно.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    хотя , рядом с японским миником, трактором его назвать можно только условно.

    Этот трактор разработки, по моему 70-х годов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Этот трактор разработки, по моему 70-х годов.

    У вас зять большой молодец!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    У вас зять большой молодец!

    Честно говоря - Да! я его называю -Самоделкин. :) . Это у него наверное от отца - тот тоже любит самодельничать.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    с запчастями, я так понимаю, там полный ужас, так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    с запчастями, я так понимаю, там полный ужас, так?

    Ну как бы я не слышал, что бы он какую либо проблему не решил. Знаю, что он перепробовал 3 или 4 двигателя, что то брал от другой техники (гидравлику).  Я подробно не владею ситуацией - как бы мальчик взрослый все решал сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    На японские минитрактора с запчастями не просто. Фильтра, резинки все есть, если не в Москве, то во Владивостоке точно, если это кубота, то в Москве есть все по двигателю ( так как эти моторы идут на генераторы , и другое), кое что , сцепление, выжимной, наконечники ... Стоит от японских авто. По коробке и мостам найти ничего практически не возможно, трактора сделаны только для внутреннего рынка Японии, на них даже нет ни одного латинского символа, только иероглифы, мне инструкцию на кубота удалось найти только на японском. Но трактор 89 года, в коробку и мост я залезал, состояние потрохов очень приличное и про поломки их я не слышал, один человек вом сломал по своей ошибке, навеску не правильно сделал, кардан шёл в упор. Пришлось заказывать новый вал на заводе.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижневартовск
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80, 1997 г.в., 1 HDFT, механика

    Я тоже за минитрактор. Удобство и качество работы мотоблока и нормального минитрактора сравнивать нельзя. Ещё Плестись за мотоблоком мне было просто стыдно за себя и неудобно перед людьми, которые меня пытались учить чему то прогрессивному, а я оказался недееспособным. Собирался делать самоделку из погрузчика, но когда стал изучать и увидел японские минитрактора понял, что создать ,хоть немного похожее на японца, штучно невозможно, купил японца.

    Даже, если бы выбор был ограничен мотоблок или только этот трактор по ссылке, взял бы этот трактор, хотя , рядом с японским миником, трактором его назвать можно только условно.

    Проголосую за минитрактор! Был в хозяйстве мотоблок Урал, мощный но с-ка тяжелый, драл почву конкретно, но батя из-за преклонного возраста не справлялся с ним, у меня руки и спина отваливалась после 7-ми соток. Купили позже Викинг, он гораздо легче, но не пашет совсем, прыгает по поверхности, а толку нет! Да и ходишь за ним, затаптываешь что только что вспахал!

    Имхо: мотоплуг только для грядок удобен, да и тип грунта тоже имеет большое значение!

    Изменено пользователем Курбаныч 86

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Проголосую за минитрактор! Был в хозяйстве мотоблок Урал, мощный но с-ка тяжелый, драл почву конкретно, но батя из-за преклонного возраста не справлялся с ним, у меня руки и спина отваливалась после 7-ми соток. Купили позже Викинг, он гораздо легче, но не пашет совсем, прыгает по поверхности, а толку нет! Да и ходишь за ним, затаптываешь что только что вспахал!

    Имхо: мотоплуг только для грядок удобен, да и тип грунта тоже имеет большое значение!

    Да Викинг как козлик прыгает))), тоже переживал что топчу землю, потом вспомнил как картошку садим , три человека туда сюда топчатся, поэтому забил)))

    Зато грядки пушит здорово и в теплицу я его затаскивал. Картошку две сотки не больше садил тоже справлялся, Бенза съедал не больше 3 литров.

    Тоже за мини трактор плюсую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    У меня ДВА мотоблока!

    Так получилось, первый купил 12-14 лет назад Тарпан делалу в Туле, но двиг америкос Бригс-анд-Страттор, пашет каждый год, вернее культивирует от 4 до 8 соток. Незаменимая вещь, спасибо , кто дедлал его. Но если земли больше 10 соток, а тебе ..больше 40 лет, то нах такой аппарат, купи мини трактор, жизнь станет лучше! При условии, что ему есть где у тебя развернуться, а это немаловажно, ну и ещё есть чем заняться трактору, кроме впашки-культивациии, таскать телегу, дрова, солому, навоз и т.д. вплоть до калыма на соседних уычастках, иначе это выброшенные деньги.

    Я купил второй мотблок МБ-1-01 с двиг Субару с рук в прошлом году вместе с телегой-прицепом, так4 сложилось удачно, что чел продавал всё вместе за 45 тыр с косилкой+прицепом+снегоуборщиком+всяческие плуги-культиваторные фрезы.

    А сейчас всё-таки хочу ...тракторишку! Типа , Кубота или подобного, но не могу найти занедорого, ценник от 180 тыр, а это сейчас мне не потянуть... .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия г.Бирск
    • Машина: TLC80 STD 1HZ

    И у меня тарпан. Культивирую сажаю и окучиваю картошку. Участок примерно 6 соток. Мне хватает. При перевозке лезет в багажник приоры седан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    а тебе ..больше 40 лет
    Сначала Салют с калужским движком 76мм (16 лет, одна замена колец), потом Салют с Бриггсом (7 лет). Каждый год около 20 соток огорода весной и осенью, потом всё лето с косилкой, потом около гектара распахивания сохой картошки (я не фермер, просто родственников в деревне много, а мотоблок один :) ). Отец доволен, сейчас ему 74 :)

    Минусы есть: родная рядная секторная косилка - вынос мозга и рук по настройке и ремонту, большие колёса с грунтозацепами для вспашки слишком лёгкие. Первое не лечится, я повесил на него невскую роторную. Второе лечится заливкой спиц бетоном.

    К нему есть в продаже отвал, телега, снегоуборщик. 

    Из плюсов: культиваторы сборные и можно их наращивать по количеству в зависимости от почвы. Поскольку огород обрабатывается два раза в год, то я всегда вешаю по три культиватора на сторону (штатно - два). Вешал и четыре (блоку пофиг, он не замечает), но локальные огородики сократились в два раза и уже неудобно крутиться. И так на пять соток уходит 20 мин, куда уж меньше? Берёт целину легко даже без плуга, сразу культиваторами.

    ЗЫ: мотокультиватор, мотоблок и тракторишка - это три большие разницы :) Для чего нужен мотокультиватор я вообще не знаю. Он нормально берёт только землю в цветочном горшке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

       на пять соток уходит 20 мин

     

     

    проснулось даже, еще не дожатое до конца,  чувство патриотизма и гордости за малую родину -  японский минитрактор  проиграет в производительности калужскому мотоблоку)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

     японский минитрактор  проиграет в производительности калужскому мотоблоку

    Не калужскому, а московскому. Известного оборонного предприятия. Это для справки.А по сути: так ты поменяй на своём мини прокладку, и с производительностью всё станет пучком    ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    5 соток за 20 минут... за смену это Гектар с гаком или два за крестьянский будень...

    Теперь понятно, почему вам трактора доступнные не нужны)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.