Перейти к публикации
ВЛ-85

Электронная сигарета.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Большой брат пользует электродымелки, к нему с подобными вопросами обращайся! http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=73095&page=19

    А мы просто побросали... :puke:

     

    По-прежнему не курю и не тянет.

    Я не собирался бросать курить , стаж был огромный и даже одна мысль об отсутствии сигарет в кармане приводила меня в ужас . 

    Но случилось так , что дали "курнуть" эл.сигарету , синдром сняло и вкус пара понравился . 

    Потом заказал себе комплект и начал парить . 

    Через месяц одежда перестала пахнуть табаком , через два исчез запах в машине . Через три заехал в лес и чуть сознание не потерял - какие запахи  :ok:

     Дальше - больше . Свежее дыхание , кашель перестал (курил по три блока в неделю) . Про экономическую составляющую не пишу , т.к любой курильщик всегда посчитает эти траты обоснованы и только бросивший может удивиться набежавшей в итоге экономии . 

     Я не уменьшал кол-во никотина и не пытался перейти на "нулевую" жидкость , наоборот , мне больше подходила жижа с очень высокой концентрацией никотина , но время между парением я стал увеличивать . 

     И в какой-то момент прошел целый день без "соски" и я выжил  :laugh:

     

    Всем здоровья ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Потому что не получается :)

    Серега не получается только потому что ты толком не хочешь. у меня сейчас и дома сигареты валяются, в машине лежат папиросы 3 богатыря, просто если курят, они приятно пахнут, обычные сигареты смердят сильно.  Желания нет

    ты просто захоти по настоящему  :no:

    Плюс миллион.  Сложность есть только одна.  Это совершить в собственной голове революцию.  

    Объяснить себе , что борешься  не с собой, а с конкретными  людьми, стоящими за табачным синдикатом.  И  тогда накаты будут восприниматься легче.

    И   искаться  будут   не оправдания, чтоб закурить, а  способы   как погасить желание.  

    революция это фундаментальные изменения, я бы так это не рассматривал. тихо бросил и все. не стоит готовить себя как к кому то событию, просто бросьте ! только раз и на всегда окончательно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    По-прежнему не курю и не тянет.

    Я не собирался бросать курить , стаж был огромный и даже одна мысль об отсутствии сигарет в кармане приводила меня в ужас . 

    Но случилось так , что дали "курнуть" эл.сигарету , синдром сняло и вкус пара понравился . 

    Потом заказал себе комплект и начал парить . 

    Через месяц одежда перестала пахнуть табаком , через два исчез запах в машине . Через три заехал в лес и чуть сознание не потерял - какие запахи  :ok:

     Дальше - больше . Свежее дыхание , кашель перестал (курил по три блока в неделю) . Про экономическую составляющую не пишу , т.к любой курильщик всегда посчитает эти траты обоснованы и только бросивший может удивиться набежавшей в итоге экономии . 

     Я не уменьшал кол-во никотина и не пытался перейти на "нулевую" жидкость , наоборот , мне больше подходила жижа с очень высокой концентрацией никотина , но время между парением я стал увеличивать . 

     И в какой-то момент прошел целый день без "соски" и я выжил  :laugh:

     

    Всем здоровья ! 

    Благодарю за отзыв. Надеюсь пройти этой-же тропинкой.

     

     ЗЫ + мульенам, тема не про то что надо разом! Пробовал и даже не курил 4 месяца без всякой сторонней помощи, но блин ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    революция это фундаментальные изменения, я бы так это не рассматривал. тихо бросил и все. не стоит готовить себя как к кому то событию, просто бросьте ! только раз и на всегда окончательно 

     А ты бросил ПОЧЕМУ ?  Наверное, потому что  появился новый взгляд на старые вещи ? ))) И назови это " другим отношением " к курению или "революцией"  ...один хрен...  Ты просто стал по другому думать, от этого и бросил  "тихо". ))) 

    А другие бросают каждый месяц и тут же срываются.... и всё на нервяке....     Потомучто   бросить  курить  хотят, но не хотят поменять отношение к предмету.)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Курил электронку мес 5-6 примерно!

    Потом забросил и вернулся к обычным сигам, причем курю только крепкие (кент 8 / парламент найт и т.д.)

    Единственный + у электронки - это отсутствие сигаретной вони в машине)

     

     

    Ты перешел на эл.сигарету , а они реально меньше вызывают зависимость . Через 5-6 мес. бросаешь и берешь традиционную !

     

    Ты вааще хотел бросить курить  ?  

     

    И сейчас как .. тебе посочувствовать или позавидовать ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    Чтобы бросить курить - надо иметь силу воли. Это как с бухлом, пока сам себя не заставишь не пить , ничего не поможет. Хоть электронная сигарета, хоть пластырь - всё равно курить будешь. В общем надеяться только на себя надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Ну бывает и так..

    Мозгами понимаешь- надо бросить курить..

    А вот ...НЕ ХОЧУ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kia Optima 2.4

    Все говорят, что вреднее, но обосновать никто не может почему :)

    расскажу про свой опыт: бросил курить аналоговые сигареты 3 года назад, до этого курил 20 лет, перешел на электронные. По состоянию организма, ушел налет с зубов, дышаться стало легче, исчез табачный запах от всего, что меня окружало...На сегодняшний день осталась только психологическая зависимость, с ней бороться не хочу, чувствую себя великолепно (по сравнению с тем временем, когда курил обычные сигареты), просто нравится пускать дым :)

    По теме - попробовать то никто не запрещает, попытка не пытка, может и совсем бросишь - у меня есть яркие примеры среди друзей, один два дня покурил электронную сигарету, а как села батарейка - бросил совсем, хотя до этого пыхтел более 30 лет, уже 4 года не курит совсем и желания нет...

     

    Объясню на  сколько владею информацией:

    Электронные сигареты сделали за бугром но быстро отказались,т .к после их появления пошли всякие научные тесты,которые доказали вред.Через таможню они проходят не как сигареты или средство для того что бы бросить курить,а как ЭЛЕКТРОПРИБОР.Но то что запрещают за бугром,в Россию везут вагонами так как есть спрос.

    Сосать батарейку полезно для здоровья?Сосите дальше,лучшие средство бросить курить это пластырь на рот и сила воли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

     А ты бросил ПОЧЕМУ ?  Наверное, потому что  появился новый взгляд на старые вещи ? ))) И назови это " другим отношением " к курению или "революцией"  ...один хрен...  Ты просто стал по другому думать, от этого и бросил  "тихо". ))) 

    А другие бросают каждый месяц и тут же срываются.... и всё на нервяке....     Потомучто   бросить  курить  хотят, но не хотят поменять отношение к предмету.)))))

    я же писал, просто надоело, сигареты стали дерьмо, да и просто надоело 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    сигареты стали дерьмо,

    Это точно, нормальные -  кубинские были, Partagas, Ligeros, ну и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Ну бывает и так..

    Мозгами понимаешь- надо бросить курить..

    А вот ...НЕ ХОЧУ....

     

    Для начала захотите перестать пахнуть табаком , захотите свежее дыхание . а запахи сами придут  .... 

    На пятом десятке тока ощутил аромат борща и вишневого варения....... . Это прекрасно . 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а детства не было ? )) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Всем привет.

    Кто балуется или серьезно курит электронные сигареты?

    Что то мне после нескольких неудачных попыток бросить курить стало не хватать пачки на сутки, с каждой попыткой начинаешь курить еще больше.

    Задумался о покупке электронной всвязи с этим и возникла данная тема.

    Товарищ мой советует, говорит начнешь с тяжелой жидкости, закончишь нулевкой и бросишь совсем...

    Курить надоело, да и траты больше 5тыр каждый месяц на убивание своего-же здоровья...(((

     Да и еще на столько ли они безвредны (хотя-бы по отношению к обычным сигаретам?) как говорят "рекламщики" хотя понимаю что им веры нет но все же?

    Выскажу свое, сугубо личное, мнение.

    Все твои мысли по-поводу бросить курево, скорее всего, сводятся к тому, что ты почувствовал ухудшение общего состояния (здоровья) от того, что куришь. Это нормально. Думаю, что эти мысли тебя преследуют уже НЕ ОДИН ГОД. И появились они не просто так. А если такие мысли появились, это уже ОЧЕНЬ хорошо! ЭТО даст результат.

     

    Что по себе: начал курить с 24-х лет. Был период, когда с 06:30 до 00:00 укуривал 4 пачки :blink2:  обычного Парламента, умудряясь пятую пачку открывать перед сном. БОльшая часть сигарет вылетала при стоянии в пробках - просто не вынимаешь изо рта. Курил на работе по ПЯТЬ сигарет подряд за один перекур (перерыв между перекурами редко когда был больше 1 часа :biggrin: ) и курил тупо "без пауз". :unsure2:

    На данный момент не бросил, но; перестал вообще таскать с собой сигареты на улицу (собака, магазины, развлекухи...). В пробках не позволяю себе закуривать в машине (просто взял за жесткое правило НЕ КУРИТЬ В МАШИНЕ - даже если приперло, то остановлюсь и выйду - это как сдерживающий фактор, иной раз так и не останавливаешься). Если еду на всякие рыбалки-охоты (сутки и более), беру с собой из расчета 1 пачка на ДВОЕ суток. Теперь жареные семечки - моя постоянная жратва на природе, прихожу в тихий ужас, если забываю их купить (кстати, оооочень не хило сбивает настрой на курение, иной раз даже и закуривать не хочется). В машине постоянно куча барбарисок во всех бардачках. :biggrin:

    На сегодня - пачки хватает почти на ТРОЕ суток. Перестал покупать БОЛЕЕ одной пачки за раз. Появился даже спортивный интерес в последнее время к растяжению пачки во времени. :biggrin:

    И стало противно курить с утра (а раньше утро начиналось четко с 2-х подряд выкуренных сигарет "на сухую"). Появилась шиза, если сиги заканчиваются неожиданно, даже радостно становится на душе - как облегчение.

    Я пока на такой странной стадии. :russian_ru:  Удушил бы всех производителей этого овна. :cry:Головняк (мысли о том, что курение-ОЧЕНЬ сильный вред) каждый Божий день преследуют ОЧЕНЬ навязчиво. Да оно так и есть, на сАмом деле.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC 80, 93 г., 1FZ-FE, лифт 2"+ 2"

    Самое сложное побороть привычку, проснулся-умылся-кофе-сигарета...сел в машину-сигарета.. на работе перерыв-сигарета.. Бросал так: поставил задачу до 10:00 не курить, первый день взял оставил в пачке 7 сигарет, расписал в голове по времени когда какую скурю) второй 5 сигарет, третий 3, четвертый одну. Когда на четвертый день возвращался поздно с работы обнаружил в кармане пачку с этой одной не с куренной сигаретой, скомкал и выкинул)) и Все.. Кстати если утром до десяти не покурить, потом от первой затяжки воротит.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    в книжке по бросанию курить есть хорошая фраза - никогда не ограничивайте себя в количестве сигарет, вы поднимаете для себя их ценность. 

    от себя могу сказать что и выбранная дата тоже не вариант, этот стресс который приближается, заставляет вас курить с большим наслаждением, да и в день Х будите искать повод, перекинуть на день позже и прочее прочее. надо делать спонтанно. 

    по своему опыту я был с большого бодуна ))  это позволило до обеда не курить, а потом я уже взял и не стал, не бросил, а именно перестал курить 

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    а детства не было ? )) 

     

    Так давно это было ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Перешел на самокрутки именно потому что перед тем как покурить, ее надо свернуть

    Про курево в машине- так ваще не получается, именно по этой причине..

    Про запахи- чувствую их оч хорошо

    Любые- и борщ и тп

    Сеня попробовал электронку в очередной раз- опять не понял..

    А то что продается в пачках- это ваще курить низзя- никакого кайфа

    Трубка- это хорошо вечерком у камина если время есть. Равно как и сигара..

    Это философия...

    Последний перерыв в куреве был 16 лет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    запахи то конечно да, а вот как отходняки пропали после гулянок, так я сразу заметил :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай
    • Машина: ТЛК 100

    Семь лет не курил, развелся - начал. Обычные, потом  Капитан блэк, потом трубку, потом опять блэк, сейчас опять на трубку перехожу...  Электронные  - а в чем смысл? Только что запаха нет, так после нормального табака  трубочного и не противный он. Я - за трубку! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Свои пять копеек. Не курю на данный момент ровно месяц, курил 19 лет по 1,5-2 пачки в день... Электронными сигами не пользовался, перестать курить немного помог табекс - имхо единственное средство, которое реально облегчает отказ от сигарет, но оно не панацея естественно. Самое главное это желание и четкое осознание, что именно тебе курить больше не надо. Сейчас курить уже фактически не хочется, может быть совсем немного "подрывает", но чисто психологически. В первые дни отказа очень хорошо помогли семечки)) сжирал по несколько пачек в день)) да и сейчас щелкаю, но уже поменьше))

    Про выше упомянутый табекс, первый раз его купил, когда он продавался без рецепта, пропил курс по мурзилке, на следуюший день пошел и купил пачку сигарет... Через некоторое время, года 1,5-2 повторил попытку, результат тот же...

    Лёх, не получилось потому, что твое желание перестать курить недостаточно сильное... Причина только в этом. Надо пробовать ещё, у меня тоже далеко не с первого раза получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.