Перейти к публикации
Chat de Mars

Одиночная экспедиция по Абхазии

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Год назад мы купили Аквафон, но он без жпрс. Местный иннет в клубе - жуткий тормоз. Нереально просто.

    Скажи, в районе Гагры у тебя би-пчел российский работал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105
    Год назад мы купили Аквафон, но он без жпрс. Местный иннет в клубе - жуткий тормоз. Нереально просто.

    Скажи, в районе Гагры у тебя би-пчел российский работал?

    687039[/snapback]

    Аквафон купленый более 3-х месяцев назад можно выкинуть, они его отключают sad.gif если не пользуешься.

    Как ни странно, даже в районе Моссеры Билайн иногда говорил, что он в родной сети. Но это очень редко. В Гагре временами работает.

    у меня в пансионате (Мюссра) в этом году, стационарный инет, работал нормально (если это можно назвать так smile.gif)) фотки кидать не стоит, но письма ходят замечательно. В прошлые годы инетом в Абхазии просто не пользовался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78

    А что в Абхазии есть интересные места для подготовленного внедорожника? В инете я ничего не нашел, поэтому собириаюсь в августе ехать на пузотерке. Может подскажет кто из бывалых guru.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    На пузотерке ты даже до Гегского водопада не доешь :-)) На ней только вдоль моря и кататься, смотреть растиражированные места. Только 4х4! Это сэкономит тебе денег на найме тур.машины, чтобы посмотреть хотя бы главные красоты - Мамдзышху, Авадхару и др.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 78

    я заинтрегован, а можно подробнее расширить понятие "и др." Буду благодарен если кто-нибудь чуть подробнее расскажет о достопримечательностях "не побережной Абхазии", если нет времени на рассказы, подскажите названия мест, я пороюсь в инете да и у местных поспрашаю. В любом случае, за совет спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1994 3VZE 130 без люка

    Доброго времени суток Всем...

    В августе, во второй половине, с супругой до Абхазии прокатиться решили...

    Еду в первый раз...

    Только что (2 дня назад) товарищь оттуда вернулся (правда, пройдя таможню, был вынжден вернуться - жена свидетельство о рождении ребенка забыла - не пустили).

    Таможню проходил в Веселом, говорит, порядка 4 часов... большая очередь...

    Несколько вопросов:

    1. Все понял про СИ-БИ... Подскажите, на каком канале (кроме дальнобоев) народ кричать? Для общения, совета...

    2. С нами собака. Спаниель... Какие документы на нее взять? Какие прививки поставить? Может знает кто...

    3. Пока с маршрутом не определился... До Абхазии - товарищь не советовал через Джугбу - обратно пошел другой дорогой - прилично выиграл по времени... Где лутше таможню проскочить? 4 часа, на мой взгляд, многовато...

    Буду благодарен за совет - куда в Абхазии сунутться, где остановиться, за контакты, если есть, за трек к навигатору....

    Спасибо... smile.gif

    Изменено пользователем Bin555

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Набери в поисковике - Безопасное путешествие по Абхазии. Выскочит моя тема прошлого года. В ней я выложила три ссылки на точки культурной навигации.

    UPD - вот те ссылки

    Полную подборку инфы можно найти здесь.

    http://izib.livejournal.com/2224.html

    http://izib.livejournal.com/1824.html

    http://izib.livejournal.com/3489.html

    P.S. Я стартую в Абхазию 15 августа. Телефон в подписи.

    Изменено пользователем Бригантина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: VW "Amarok" / VW "Multiven"

    Вернулся из Абхазии три дня назад. на границе с СВ станцией проблем не было, ее у меня таможня даже из декларации вычеркнула (поэтому указывать ее там не надо). По самой Абхазии ездил, то с поставленной антенной, то убирал, просто ездил одной машиной - разговаривать было не с кем, а антенну ставил чтоб в багажнике не болталась. Бензин там стоит 23.00 руб./л., но какого качества не проверял, т.к. заправился еще в Сочах, к стати в Сочи бензин тоже от 22.40 до 23.00. обратил внимание на то, что Сочинский серпантин легче проходить в темное время суток, т.к. намного меньше машин, да и таможню тоже - она работает круглосуточно.

    Если задумаете привезти из Абхазии вино, то имейте ввиду, что ввозить можно только 2л. на человека (официально), а мед ввозить вообще нельзя (так же официально).

    Да, прохождение таможни по времени заняло около 1,5 часов, что туда, что обратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    А что в Абхазии есть интересные места для подготовленного внедорожника? В инете я ничего не нашел, поэтому собириаюсь в августе ехать на пузотерке. Может подскажет кто из бывалых guru.gif .

    689058[/snapback]

    Навалом!

    [attachmentid=58923]

    [attachmentid=58924]

    post-1614-1246871200_thumb.jpg

    post-1614-1246871333_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Если задумаете привезти из Абхазии вино, то имейте ввиду, что ввозить можно только 2л. на человека (официально), а мед ввозить вообще нельзя (так же официально).

    ввозить, т.е. ВЫвозить из Абхазии мед нельзя? вот жалость... ну хоть на вине, сыре и специях оторвусь. С этим-то запретов нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: VW "Amarok" / VW "Multiven"
    Если задумаете привезти из Абхазии вино, то имейте ввиду, что ввозить можно только 2л. на человека (официально), а мед ввозить вообще нельзя (так же официально).

    ввозить, т.е. ВЫвозить из Абхазии мед нельзя? вот жалость... ну хоть на вине, сыре и специях оторвусь. С этим-то запретов нет?

    690401[/snapback]

    Ну да, ВЫвозить из Абхазии, а если точнее то ввозить в Россию.

    И потом я же написал - ОФИЦИАЛЬНО.

    Просто я привез чуть больше вина, и с медом меня пропустили (была маленькая бутылочка пластиковая 0,5) rolleyes.gif . Специй я привез, но насчет них я не знаю.

    Что же касается сыра и остального ничего сказать не могу.

    А вообще, мед нельзя ввозить к нам в соответствии с санитарными правилами, ну там якобы зараза какая-нибудь может быть. Возможно такая же ситуация и со специями, просто на таможне я про них не сказал (забыл просто), а про мед сообщил - на что мне ответили мол ввозить в Россию его нельзя, но все равно с ним пропустили, может потому-что его мало было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    С медом обидно, конечно. Хотелось из горных лес привезти домой вкусняшку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    С медом обидно, конечно. Хотелось из горных лес привезти домой вкусняшку...

    690489[/snapback]

    Краснополянский горный мед один из лучших! Будете у нас звоните, провезу к лучшей пасеке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Мы в прошлом году на 2 машинах полных багажники вина вывозили, и ничего. Одна машина даже какой-то там контроль прошла. Мед правда не влез.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Во во, и я две коробки вина провозил, уже только потом сообразил что, наверное, скромнее нужно быть. Вино было шикарное, я бы еще сгонял :-)

    кстати, тоже буду в тех краях в конце августа пару дней. Может назначить место встречи? smile.gif)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Планирую быть в Абхазии с 8 сентября по 22.

    Изучал по картам и со спутника, дорогу на Псху от Гагры через озеро Рица. Возник вопрос, выезд из Псху к Гудаута вдоль реки Аапста проезжабелен, судя по фоткам, там катаются. Вот ссылка на карту, масштаб не очень, но схематично нарисовал маршрут. http://keep4u.ru/full/2009/08/01/c1ec227e4...fbe5bac95cd/jpg

    Это пока первое место, которое планировал я разведать.

    Есть ли интересные горные дороги, по которым можно скататься, хотя бы на словах и ориентирах, я по карте постараюсь найти?

    Изменено пользователем Spielberg1947

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.