Перейти к публикации
komarroff

Видео-конференция комитета трофи-рейдов РАФ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Белгород
    • Машина: TLC 72 1kz, Deer G5

    Вот и получается, что нищеброды вроде меня - не смогут поставить белки, собрать из говна гидравлическую лебедку, поставить 5вз и потягаться с именитыми спортсменами на машинах за два миллиона рублей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные
    Вот и получается, что нищеброды вроде меня - не смогут поставить белки, собрать из говна гидравлическую лебедку, поставить 5вз и потягаться с именитыми спортсменами на машинах за два миллиона рублей...

    Да ставьте, кто вам запрещает -). Если звезды сойдутся, перевернётся на вашем квартале грузовик с ирисками - приедет и к вам Столярчук...

    Покатаетесь с ним в общем (традиционном) зачёте по своим местным ТТ и на белках и с гидролебедками 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Вообще это такой бред, то что я услышал про изменения ТТ, касается всех категорий. Но больше всего меня взволновала моя ТР2. Будущее ТР2 на 33 колесе(( какая нахрен массовость? если уж хотят добавить массовость то это надо 35-36 колесо куча уазов и тоет и дэфов в клубных гонках ездят именно на этих колесах, те все эти тысячи людей должны выкинуть колеса на которых они ездят каждый день и на охоту и на пакатушки и на работу. какая нахрен забота о трансмиссиях людей, у меня и у многих в моем окружение 38 колесо и мы себе не рвем ни чего, учитесь ездить. Откуда взялось что УАЗ сделаный в ТР2 в весе 1500 это решето это бред((( короче это реальный бред и редкостная ахинея(((( Замена колеса приведет к гонке моторов на перегонах возрастут еще больше скорости. Я надеялся что Голубев уберет явные огрехи из ТТ и больше ничего трогать не будет, а он решил революцию делать в столь не легкое время. Такими действиями он не только не добьется привлечения участников, а получит обратный эффект ездить будут еще меньше людей станет. Остается надеятся что председатель комитета внедорожных дисциплин все таки не допустит этого бреда и не пропустит такие революционные изменения. Потому что многие изменения просто еще больше убьют трофи!!!!!!! АЛЕКСЕЙ ОДУМАЙТЕСЬ ЗАЧЕМ УСТРАИВАТЬ РЕВОЛЮЦИЮ КОГДА ЛЮДЯМ РЕАЛЬНО И ТАК ТЯЖЕЛО И ОНИ ХОТЯТ ЕЗДИТЬ!!!!!!!!!! И ВАШИ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ПРИВЛЕКУТ НОВЫХ УЧАСТНИКОВ, ВЫ ВГОНЯЕТЕ В ЕЩЕ БОЛЬШИЕ ТРАТЫ ДЕНЕГ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ УЖЕ ЕЗДЯТ И КОТОРЫЕ УЖЕ ПОСТРОИЛИ МАШИНЫ ПОД НЫНЕШНИЕ ТРЕБОВАНИЯ!!!!!! ХОЧЕТСЯ РЕАЛЬНО ПРОСТО СКАЗАТЬ ДА ИДИТЕ ВЫ СО СВОИМИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ГОНКАМИ КУДА ПОДАЛЬШЕ И НАЧАТЬ ЕЗДИТЬ НА КУБКИ ВОДОКАЧКИ!!!!! 

    Изменено пользователем Arkasha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    очередной тонкий юмор Алексея про то что так легко с 38.5 на 33 встать... почему это они так просто и однобоко думают? типо грит, продал 38.5 и типо сдача останется купить 33е, все так просто ))))

     

    мое мнение - разлифтовыватся не надо ага)))), подвеску переделывать не надо - ага))), геометрию и тд... достаточно будет лифтованного чудовища с маленькими колесами и так поедет

     

    тонкий юмор про

    Столярчук приедет и так и так, вам надерет и про маленькие колеса,

     

    тонкий юмор про про ТРАССЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ, чтоб и на меньших колесах могли ехать, скоростей 100-120км/ч не достаточно?? для пилотирования ??

    можно все переписать и построить под 140км/ч ???

     

    кстати сузоководы/ниваводы обрадовались, типо заедут на 1200кг, но на каких моторах они собрались чемпиона догонять, если трассы будут еще более скоростные ??? заточенные ЕЩЕ ПОД БОЛЬШУЮ """" БЕЗОПАСНОСТЬ """"

    или Туарег Романа ТР1 400 кобыльного

     

    особенно что делать новичку, реальному новичку, надо ли ему эта формула 1 под названием трофи-рейды по РАФу ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    про ТР2, КЛАСС РЕАЛЬНЫЙ ГРОБ!!!

    вообще какие разговоры просто всех разогнать, к Виктору/Роману примкнуть в ТР1, или к Роману Абсолют

     

    поэтому и не называются имена ТР2, тот же Гена, в растерянности, опытный, как жить... :)))) куда идти, в котлеты записаться?, а там и готовые тр3 сейчас даже не особо конкуренты, или назад в прошлое, вспомнить маленькие колеса... в ТР1

     

     

    единственный плюс это класс Уазов многие обрадуются, там реальная будет жаркая борьба,

    хотя если взять Желтка с таким мотором, типо УАЗовский, то многие на своих чыхпыхах

    но очередной тонкий юмор про что УАЗ дешевле не понял, типо стимуляция наших производителей, моих знакомых УАЗоводов порой жаль, как дорого сейчас все стоит даже УАЗовское, и как часто они ломаются, не меньше денег влили в свои уазы чем я в свой жип :biggrin: 

     

     

    КСТАТИ ВЫСКАЖИСЬ И "ТЫ" ПОЧЕМУ СИДИШЬ И МОЛЧИШЬ, ГЛЯДЯ В МОНИТОР

    я пока перекур беру, чтоб не в одну калитку страницы строчить, как все закончилось и не успев начатся....

     

     

    кстати про рейтинг и очки кто нибудь что нибудь понял, кто будет на коне ?

    мне ТТ достаточно, так как новое ТТ это еще большие бабки для меня.....

    Изменено пользователем Андрюха_Жёлтый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    про ТР2, КЛАСС РЕАЛЬНЫЙ ГРОБ!!!

     

     

    Не понял твоего данного выражения? или сарказм?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

     

     

     

    И почему такое пренебрежительное отношение к УАЗам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные
    кстати про рейтинг и очки кто нибудь что нибудь понял, кто будет на коне ?

    Тут как раз всё понятно. Рейтинг обкатывали скифы в 13том (только результаты), 14том и в этом году "катают"

    Суть процесса (после того, как организаторы гонок их послали с требованиями выдавать часть взносов за "краснодарско-скифовские" экипажи - используя практику таблоидов в других отраслях - сделать свой типа бренд на чужих именах и гонках. В данном случае в рейтинг мешают всё подряд: спринты, трофи-рейды, кубки водокачки и старейшие гонки в регионе. Коэффициенты выставляют от балды, в итоге иногда может получиться что на "тумбочке" тот, кто больше ездил -). Теперь неплохо пропихнуть эту тему через Совет по Спорту и вуаля - самый доступный мастер спорта по автоспорту -)))) ценой всего-то 1-3 ляма -).

    Идея очень не плохая,но к поддержке автоспорта не сильно относится -).

     

    Что в итоге принесёт рейтинг? Да тут очевидно. Выписав коэффициенты в 16том году, джентельмены от трофи нанесут влияние на развитие гонок в 17том. Те, кому РАФ был абсолютно фиолетовым, кто не подходил или не доходил по ТТ и даже не собирался на Финал(ы) - задумается. Кто не сможет разобраться - потянется. Если вдруг каким-то чудом удастся эту херню прогнать через Совет по Спорту и в "Рейтинге РАФ" замелькают не лицензированные участники участвовавшие в мероприятиях, которых нет в Календаре РАФ (хотя бы), а просто люди (а люди без лицензий - это, как известно, никто и ничто), да ещё не в рамках ЕВСК и не "проводится в соответствии с СК РАФ" - то смысл ехать на отборочные этапы РАФ, на трофи-рейды с регламентами и бюллетенями? Можно будет по очку нащёлкать в округе и набрать "необходимый минимум". Одна старушка рубль, а 10 старушек - уже отобрался в Финал -))). 

    Коэффициент - великая вещь. В своё время Кубок Скиф (краснодарский) загнулся в том числе и потому, что была бездумная манипуляция коэффициентами, которая становилась абсурдно-очевидной к концу сезона, когда явно сильнейшие сдавали по очкам тем, кто был явно слабее их в очной борьбе -). Факторы коэффициентов очень веселые: наличие пресс-поинтов, работа с прессой и т.п. - тут есть что-то связанное со спортивной сложностью? С борьбой, со спортом? -) Конечно, ничего -)! Вот если бы рейтинг выставлялся исходя из количества посетивших КМС/МС/МСМК, просто "хороших людей" со списком поимённо - я ещё понимаю что от спорта и для спорта это. А так, это обычная практика бульдожьей борьбы под ковром - кого именно будут тянуть за уши этими коэффициентами мы со временем увидим по ушам -).

     

    На счёт ТТ не напрягайтесь так. У нас вот в местном Чемпионате как с 2014 было ограничен диаметр колеса в ТР2 892 мм (35"), так и по сих пор. Ну напишут там вверху 33, у нас так и останется 35". Ну перепишутся экипажи ТР1 в Кубке РАФ с названием ТР2 (если кворум наберется), ну не будет ТР1, ну напишутся ТР2 в РАФТР3 (если захотят быть статистами с котлетами), ну победят котлеты в ТР3 -).

    Ну накроется это всё медным тазом, регионам то что? Жили до РАФ? Ну так и живите дальше, своим умом и своими гонками -). Не жили? Не фиг и начинать -).

     

    Кто внимательно слушал - тот услышал что да, это великая честь и крутая возможность заплатив 5 тыщ рублей в РАФ, попасть в ЕКП. О какой там помощи в удалении бюрократии речь и надежды? -)) Обычный "таможенный брокер", "адвокат", "посредник-решала" за (и вправду не очень большие) деньги "помогает" попасть в ЕКП. Мы должны быть благодарны уже за это. Подать заявку, правда, может не каждый, а только обладающий лицензией организатор (очевидный момент, ведь мы же работаем с РАФ). Это тоже кое-какие деньги, но тоже не великие, можно потерпеть.

     

    А в общем надо подождать стенограмму и почитать письменные ответы, ибо речи невнятные это одно, а написанное пером, это совсем другое.

    Пример:

    element-740200-misc.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    Не понял твоего данного выражения? или сарказм?

     

    ТР2 сегодняшний, станет мертвым классом, так как всех разгоняют, а бесследно это не пройдет, так как любые перестройки это очередные бабки

     

    конечно все мои посты это сарказм, так как без слез, на это ВСЕ - Я не могу смотреть...

     

    если того же Санакоева обсуждали за КД, то Голубев поставит КРЕСТ НА ТРОФИ Российской Автомобильной Федерации, да пожалуйста РФЧ, ЧС, и Кубки Водокачки выйдут на первый план, я ЗА если к мне в попумира приеедет Столярчук со своей фурой ирисок

    мой кубок водокачки бюджетный и Я могу там участвовать, а вот что другие сильные приедут, МЫ только выиграем:))))

    И почему такое пренебрежительное отношение к УАЗам?

     

    потому что это делается в ущерб/за счет других

    я не против был бы если все существующее не трогать, но расширить что то ... давая новичкам стимул, который не бьет по кошельку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    ТР2 сегодняшний, станет мертвым классом, так как всех разгоняют, а бесследно это не пройдет, так как любые перестройки это очередные бабки

     

     

    потому что это делается в ущерб/за счет других

    я не против был бы если все существующее не трогать, но расширить что то ... давая новичкам стимул, который не бьет по кошельку

     

    С первым опусом согласен полностью!!!

     

    Да и со вторым))) Все должны быть в равных условиях и как раз нынешние ТТ эти условия дают, есть пару мест которые прописаны для УАЗа но они реально: одни не дают великой привелегии, а другие просто направлены на безопасность

    Изменено пользователем Arkasha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    ту 135

    да даже сейчас мелькают коэффициенты, это все наркоманская тема, подсадить на иглу очков и тд... 

    к примеру сейчас 2 моих отборочных по 20 баллов = 40, или один раз съездить на КР, тот же отбор, кто то раз сьездил и отобрался на финал, а кому то надо потеть, а у кого денег вагон и еще фура техничка с механиками, тому разве сложно ездить и зарабатывать очки ?)))) конечно нет...

    а тем более если еще и будут учитывать прошлые заслуги 2016, и что Я могу противопоставить со своими 40 баллами против 1250 баллов к примеру)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Как лицо не официальное ни разу, но бывшее на конференции по ту сторону экрана имею сказать следующее. Исключительно личная точка зрения, повторюсь. Мноого уже тут написали бреда, явно притоворечащего сказанному вчера, что порождает обсуждение и еще большие кривотолки. И тут прав Андрей 135,что следует дождаться текстовки, которая уже сегодня начинает готовиться. И самое главное, друзья, вы перепутали обсуждение и постановку перед фактом. Вчера было обсуждение проекта. Было получено порядка 100 уникальных вопросов после конференции в течении нескольких дней мы будем собирать фидбек на форумах и по пунктам ответим всем и каждому. Гарантирую. И самое главное, уже вчера по результатам беседы были оговорены принятия изменений согласно пожеланиям и рекомендациям участников!Конференция - это верхушка айсберга, и если сейчас вы сможете уйти с поля личной неприязни, кидания на вентилятор в конструктив- это ВСЕ дойдет куда надо и реально повлияет на наше будущее. Давайте, короче, работать вместе, парни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    короче по Политике Соглашусь только по 2017, что Россия станет лидером мировой политики!!!

     

    блин а нашем государстве Трофи, очередная оранжевая революция, или какого там грязного цвета..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Как лицо не официальное ни разу, но бывшее на конференции по ту сторону экрана имею сказать следующее. Исключительно личная точка зрения, повторюсь. Мноого уже тут написали бреда, явно притоворечащего сказанному вчера, что порождает обсуждение и еще большие кривотолки. И тут прав Андрей 135,что следует дождаться текстовки, которая уже сегодня начинает готовиться. И самое главное, друзья, вы перепутали обсуждение и постановку перед фактом. Вчера было обсуждение проекта. Было получено порядка 100 уникальных вопросов после конференции в течении нескольких дней мы будем собирать фидбек на форумах и по пунктам ответим всем и каждому. Гарантирую. И самое главное, уже вчера по результатам беседы были оговорены принятия изменений согласно пожеланиям и рекомендациям участников!Конференция - это верхушка айсберга, и если сейчас вы сможете уйти с поля личной неприязни, кидания на вентилятор в конструктив- это ВСЕ дойдет куда надо и реально повлияет на наше будущее. Давайте, короче, работать вместе, парни.

     

    Коль, привет))) Для того что бы был фидбэк нормальный надо на сайте рафа устраивать опрос. четкое предложение с точной формулировкой и далее опрос нужно или нет. или вывешивать не в конце апреля документы протащенные уже через комитет технический, а сейчас для всеобщего рассмотрения аргументированного. Иначе это будет выглядеть мы тут написали уже протащили а вы теперь живите с этим. 

     

    Реально многие причины изменения кардинально ТТ надуманы и мало обоснованы,  это ИМХО со всего услышанного на вчерашнем брифинге. 

    Изменено пользователем Arkasha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные
    И самое главное, друзья, вы перепутали обсуждение и постановку перед фактом. Вчера было обсуждение проекта.

    Коля, не надо путать тёплое с мягким -). Что там в текстовке на вопрос "Когда мы увидим проект ТТ в бумажном полном виде?" -) в конце ареля. После чего? После того, как его согласует комитет по технике. И шо, это не факт, а обсуждение? Зачем подавать на согласование что-то, что общественность даже в глаза не видела? Чтобы потом сказать "ну это мы поменять не можем потому что комитет по технике это утвердил, а то что вы предлагаете это скорее всего не пройдёт?" -).

     

    Давайте, короче, работать вместе, парни.
     

    Коля, ты ж лицо не официальное -)? Кому и с кем вместе ты предлагаешь? Мандат есть? -)))))))

     

    Приезжал к нам Голубев в Краснодарский край, наработал такого, что теперь "без пяти лямов" и не разгрести -).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Nissan Patrol

    Уазы, отечественные мосты... это же импортозамещение в действии!!! Все по указу партии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Аркаша,про опросник вчера говорили и Емелин и Малецкий. Это услышано и будет реализовано. Про "протащили" в разрезе обсуждения проекта- комментировать даже не буду. Меня совсем не греет мысль о том, что мы скатимся на нашем форуме к подобным разговорам, пожертвовав технической и логической составляющей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Коля, не надо путать тёплое с мягким -). Что там в текстовке на вопрос "Когда мы увидим проект ТТ в бумажном полном виде?" -) в конце ареля. После чего? После того, как его согласует комитет по технике. И шо, это не факт, а обсуждение? Зачем подавать на согласование что-то, что общественность даже в глаза не видела? Чтобы потом сказать "ну это мы поменять не можем потому что комитет по технике это утвердил, а то что вы предлагаете это скорее всего не пройдёт?" -).

     

     

    Коля, ты ж лицо не официальное -)?

    суть наверное правильно сконцентрирована

    может на этом пока прикрыть тему до выхода офиц релиза конференции - а то много эмоций, а толку ноль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Коля, не надо путать тёплое с мягким -). Что там в текстовке на вопрос "Когда мы увидим проект ТТ в бумажном полном виде?" -) в конце ареля. После чего? После того, как его согласует комитет по технике. И шо, это не факт, а обсуждение? Зачем подавать на согласование что-то, что общественность даже в глаза не видела? Чтобы потом сказать "ну это мы поменять не можем потому что комитет по технике это утвердил, а то что вы предлагаете это скорее всего не пройдёт?" -).

    Коля, ты ж лицо не официальное -)? Кому и с кем вместе ты предлагаешь? Мандат есть? -)))))))

    Приезжал к нам Голубев в Краснодарский край, наработал такого, что теперь "без пяти лямов" и не разгрести -).

    предлагаю таким же как, без мандата, простым селянам) по- моему это понятно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные

    Коль -), а весь хумор ситуации в том, что простые селяне как раз и работают. Кублятся там со своими кубками водокачек, чемпионатики местные тянут, вон в Саратове, к примеру, по 40-50 машин в ТР0 приезжает...

     

    И в работе этой год от года РАФа всё меньше и меньше. Вот о чём стоит задуматься руководителю похоронной команды причала последней надежды...

     

    может на этом пока прикрыть тему до выхода офиц релиза конференции - а то много эмоций, а толку ноль

    плюсую. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.