Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 185kz

    Доброе время суток!

     

    Может ли гореть на индикаторе 4WD, только 2 нижних лампочки(задние колеса)?( до этого все 4 горели при вкл)

     

    По порядку этот день.(вдруг имеет значение),(или просто литературный талант проверяю)

     

      Пришла весна, первый раз плюсовая температура +4. Выехал во двор на заднем приводе, попал передними в яму, забуксовал, включил полный, не дождавшись включения 4WD газовал вывернув на полную руль. Выехал. Выключил полный.

       Пару раз еще включал в этот день, все ок. Ехал по глубокой скользкой колее, включил полный. Подъехал к магазину, ушел. Вернулся, смотрю мигает индикатор 4WD, странно(желтый индикатор и 2 зеленых снизу. Как будто не включился еще или не выключился).  АкуеЛ!  Проехал 10 метров, горят, только 2 зеленые).   АкуеЛ!

      Дороги все, оттаяли до асфальта, не мог понять, работает передний или нет, при горящих двух зеленых нижних(колеса).

    Приехал домой, перелопатил страниц 40 форума, нигде такого нет(2 лампочки)

     

    Пошел в гараж, скинул клеммы аккума(а вдруг.). Нет. Все также.

     Вывесил задние колеса. Попробовал. Трогается. Пуд кирпичей упал с сердца. Но упал он прямо на мозг.

    На точняк проверить, погонял с вд и без по накатанной с заносами(аля форсаж), вроде работает передний,  мотанулся в ближайший лес, нашел сугроб по колено и въехал передними, оставив задние на гололеде. Хех)4WD...Застрял. Темно). Пониженная вытащила за 5 сек(понял, что любой кроссовер гавно в лесу). 

      Приехал в хорошем настроении, отведал борщица горячего с женой)... Успокоился. 

    Но уснуть не могу.

     

    Мужики, скажите, что лампочка перегорела, а то глянул цены на раздатки и редуктора и хз что думать.

     

     

                                                                            П.С. Я дико извиняюсь за манеру описания проблемы. И за интимные подробности в стиле аля - какую воду заливать в омыватель, боярышник или синенькую). Просто пока лопатил форум, понял, что я даже хз, что такое аккуатор и т.д. Много что в машине сам делал от замены рейки,  сальников приводов и впрочем еще всей подвески, но тупо боялся ошибиться в этой теме с терминами, и запутать, поэтому, как то, так описал. )

       Хочу спать)....не могу. 30к рублей висят над сердцем)....

     

    Да кстати, что то жижа в ГУРе месяца за 4 становится мутной, никто не в курсе, что это может быть?

        

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Лампочку в приборке поменяй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 185kz

    Отпишусь. Сменил. Все ок. Правда пока менял то вторая лампочка навернулась. Кстати их там три. На верхние, на нижние, и средняя. Вот только на хрена делать две лампочки  на каждую пару, если отдельно они не горят.

    Закрываем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Так потому что там кружок по середине другого цвета

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 185kz

    ). просто пластиковый коридор и не надо третьей лампочки. Ну я русский, а не японец. Им похоже, проще лампочку лишнюю вставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.