Перейти к публикации
IgoEst

Вопрос по дополнительным дальним фарам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Права ещё не отобрали?Отберут!

    Эта за чёй та?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Эта за чёй та?

    В двух словах:за установленные колхозным способом светодиодные фары (12.5 ч.3),если они у вас для работ в лесу,то надо зачехлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Крайние дхо, средние дальний, все по госту. Я так пол России проехал и пол Европы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Я ничего не имею против.Но это вспомогательные фары.для подсветки,а не освещения дороги,как и фары-дневные ходовые огни,ночью их включать нельзя.Это всё появилось недавно ,плюс на машине солидной стоит,инструкции до конца не разработаны.По госту светодиодная оптика на трассе не проходит и не удивляйтесь,когда Вас с ней дёрнут.Попробуйте найти допуски,я разбирался с этим,не нашёл.Кстати я не знаю новых машин,чтобы у них в ближнем и дальнем свете стояли светодиоды ?И есть информация,что в Европе ксенон под запрет пойдёт,полицаи там уже предупреждают,пока.Я тоже много езжу и выбрал другой путь убрал весь ксенон из машины и светодиоды.Стало не так красиво,чуть свет по хуже,но оптика у 200 всё равно мощная,мне лично хватает,подожду пока что-то лицензионное выскочит на рынок.привет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Кстати я не знаю новых машин,чтобы у них в ближнем и дальнем свете стояли светодиоды 

     

    Полным полно, думаю, и в 200-ке новой так же. И бмв и мерсы и ауди. Даже у жены моей в новом икс трейле ближний и дальний светодиоды

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)
    Кстати я не знаю новых машин,чтобы у них в ближнем и дальнем свете стояли светодиоды ?

     

    Так TLC200 2016, как раз весь на светодиодах включая противотуманки. И порши новые, да и мерины тоже. Сейчас все переходят на светодиод. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    А с чего это мой дорогой соклубник решил что я езжу ночью с дхо? Это как то можно определить по фотографии?

    А с ксеноном в европе вообще порадовало. Живо представляю,как владельцы бмв мерсов ауди и т.д. рыдая выдирают штатный ксенон и всавляют галогенки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    По светодиодам у меня значит в образовании.получился пробел.Будем восполнять.Но вот только я  нигде не вижу ламп под наш цоколь,на вазы делают.


    Извиняюсь,только что нашёл ссылку под наши цоколи светодиодных ламп.Завтра узнаю по запрету,если нет то буду себе ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    А с чего вы решили что у меня диоды в штатных фарах? Там дальний штатный галоген и линзованый ксенон. Диоды только на кронштейне.

    А вообще, чем спорить, выгнали бы вип охотников из Олонца,да пригласили гусей пострелять на майские

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    После 40 лет охотничьего стажа,завязал обижать животных и прощай оружие.

    А диоды если нет запретов,поставлю в в фары,плюсов много.

    Изменено пользователем angela-cascad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Охота не убийство а комплекс мероприятий  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200_'15_4,5D_070

    Охота не убийство а комплекс мероприятий  :friends:

    направленных на предумышленное убийство;

     

    вы ж не из-за "жрать нечего" это делаете, и не вынуждено кого-то истребляете, кому-то собственное превосходство надо доказывать; 

     

    из своих единиц пуляю сугубо по тарелочкам или неодушевленным предметам, и тихо так за себя радуюсь, когда попаду)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Подводная охота на задержке дыхания - вот это охота настоящая!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Никогда не убиваю то, что нельзя съесть. Всё что убиваю, съедаю. В этический спор вствпать не буду, тем более что тема про фары.

    Лучше дайте совет. Сегодня из под мопутно двигавшегося грузовика прилетела в морду чугуниевая крышка от люка. У кого есть опыт на кого и как подать в суд. Ну и чёрный бампер,капот ищу. Фара правая,цвет не важен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    бампер белый есть дорестайл, не нада?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Сори что отхожу от вашего флуда, можно LED-BAR поставить в бампер, между туманками. Вырезать решетку или что там находится черное. Примерно 60 диодов, по ширине как рашетка радиатора, можно тот же бар в решетку радиатора вставить. В любом случае качественный LED-BAR светить будет лучше дешевого круглого на галогенках. Мой изогнутый когда светит (300W), то не видно включены остальные фары или нет, ближний - дальний без разницы. Видно абсолютно все, на 1км, пучек бьет на 2км по паспорту (не измерял). Ранее думал поставить на крышу (над стеклом) еще 100 диодов изогнутую (500w), но вполне хватает на бампере 60. Главное купить качественный бар, первый noname купленный на EBAY с доставкой обошелся в 10тр. 240w светит ярко вроде как есть, но толку почти нет от него, поставил AVRORA завел на дальний и отдельную кнопку и все. Встречка вешается если решает дальний включить или не выключить. Минус один из-за сильного потока света не видно встречный свет, к холму подъезжаешь и не видно свет от встречной машины, пока не появятся фары, не надолго слепишь других водителей.

     

    Лучше бар ставить в решетку радиатора, у кого то видел 40 или 60 диодов, качественнее будет освещать дорогу. Аврору брал за 23. В туманках стоят у меня узкие 6 диодов (30W) запитаны на ДХО, светят ярче чем ксенон ближний (50W).

     

    Вот в общем из личного опыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Аврора за 23 тыщи, это видимо из прошлой жизни. Когда еще доллар был по 30 руб, но это было так давно.... Мы были молоды и красивы до безобразия...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    У нас один в прошлом году аврору (пол-ста или больше диодов,не помню) прикупил,всё показывал как классно светит.На трассе его все достали встречные,он включил.чтобы проучить.А в потоке гибдд ехали,лишили прав на год (в суд ходил не помогло) и аврору конфисковали.

    Лично моё мнение вышел на общую дорогу,езди по правилам страны,не выпендревайся,на трассе все одинаковые,хочешь права качать,то  купи участок ,огороди и хулигань там за забором.За счёт ослепления,у нас очень много аварий.где гибнут ни в чём не виноватые люди,из-за #####ов,у которых шальные деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    бампер белый есть дорестайл, не нада?)))

    Не, белый не хочу, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Летом брал. Цена не изменилась смотрю. topway.su/shop/aurora-light/aurora-rabochii-svet/60-diodov-2-rjada-300w-izognutaja.html

    100 диодов гнутая где то в сибири дилер, 50т.

    Изменено пользователем Brabusya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.