Перейти к публикации
dogger

Кто умеет работать с паяльником?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Надо заменить на печатной плате две кнопки.От частых нажатий вышли из строя.Кнопки здоровые,на четырех ногах,не СМД монтаж.Вкл\выкл по нажатию,все.

    Сам не в силах,боюсь запороть... 

    Может кто нить помочь в районе Мытищи - Медведково - Алтуфьево? Проблема осложняется тем,что не могу оставить плату - надо приехал,подождал там часа 2 забрал уехал.Машинка без нее помрет.. :(

    Готов оплатить или персонально футболки красивые сделаю.  :buzz:

    Напишите в теме или ЛС. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-150

    Так и хочется порекомендовать паяльник использовать по назначению.

    А две кнопки, после этого уже не актуально. :laugh:  :ph34r2:  :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Судя по аватарке - опыт уже есть !!!))))

    :biggrin: дык судя по твоей, тоже опыт есть :biggrin: Шутка!

    Дим, приезжай в Усинск! За футболки, все отпаяю, потом припаяю и облужу :laugh: Мы механики, все могем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Надо заменить на печатной плате две кнопки.От частых нажатий вышли из строя.Кнопки здоровые,на четырех ногах,не СМД монтаж.Вкл\выкл по нажатию,все.

    Сам не в силах,боюсь запороть... 

    Может кто нить помочь в районе Мытищи - Медведково - Алтуфьево? Проблема осложняется тем,что не могу оставить плату - надо приехал,подождал там часа 2 забрал уехал.Машинка без нее помрет.. :(

    Готов оплатить или персонально футболки красивые сделаю.  :buzz:

    Напишите в теме или ЛС. 

    А что, задача это сделать бесплатно?

    Есть радио рынки, там сидят мужики с паяльниками и паяют всякую хрень. Подходишь и паяешь за скромную денюжку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Паяльников всяких валом по наследству досталось, паять тоже отец научил в детстве еще, был бы рядом припояли бы все что нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Завтра днём, т.е. сегодня уже(в пятницу), если хочешь, приезжай в Ивантеевку. Я сегодня как раз паять буду. всяко-разно. Тел для связи 8-926-253-93-49. Саня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Любой ремонт мобильников должен справиться, их понатыкано везде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    А что, задача это сделать бесплатно?

    Есть радио рынки, там сидят мужики с паяльниками и паяют всякую хрень. Подходишь и паяешь за скромную денюжку.

     

    А почему ты сделал вывод,что мне это надо сделать бесплатно? Прочитай внимательно мой пост,особенно последние строчки и обоснуй свои слова.

     

    Спасибо всем кто отозвался.Я не могу пойти на радиорынок к хренепаяльщикам потому что это плата управления от печатного оборудования. Сама плата копеешная,но если ее запороть то ждать мне такую же из Японии месяц.А это для меня проблема,мне нужно что б это сделал человек не безразличный.

     

    Саша,я сегодня позвоню.Спасибо!  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ты кнопки-то нашел под замену? А то зависнешь с этой платой... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Хочу сначала съездить к мастеру,показать,посоветоваться какие лучше купить,потом найду подходящие... Мож это только мне кажется что у них два положения,по факту может и больше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    приезжай 

    перепаяю за спасибо) ради знакомства.

    Плата от японского печатного оборудования Roland )))))) перепянная паяльником

    0_d1d87_58152e0d_XXL.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Хочу сначала съездить к мастеру,показать,посоветоваться какие лучше купить,потом найду подходящие... Мож это только мне кажется что у них два положения,по факту может и больше...

     

    Выложи фоту своего девайса в районе кнопок, и сверху и снизу. Может у тех кнопок крепление такое что их только термовоздушкой паять можно.

    Посмотри сами кнопки, на них должно быть обозначение.

    Наверняка можно подобрать в Вольтмастере или Чип-Дип (но чип-дип дорого). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero IV 2011, 3,8L

    Дима, подъезжай ко мне в сервис.. Перепаяем тут же..

    м. Авиамоторная.  телефон в подписи.

    будни с 9-18 ..

    есть  проф паяльные  станции для печатных плат..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Эх Дима, Дима, как мене это знакомо..... Если срочно то езжай в Митино, там и кнопку найдешь и перепяают тебе. Я себе сам все перепаиваю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Я себе сам все перепаиваю

     

    А я очкую. :) Если ошибусь - башка DX4 в помойку,там у меня такие чернилки налиты что если раз в день не продуешь и досвидос. :)

     

    Ребята,спасибо! Очень приятно что отозвались.  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Ну у меня много чего на DX4.. только я чего то не пойму какая там кнопка на этой башке???? может просто на станке? если на станке то не очкуй, у меня вообще ЮСБ порт развалился и кротнул комп, + сгорел ключ. не поверишь порт перепаял новый ключ и в бой... естественно сменив материнку на компе

    Изменено пользователем фанатик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Паяльников всяких валом по наследству досталось, паять тоже отец научил в детстве еще, был бы рядом припояли бы все что нужно.

    Александр, пОять и пАять это два разных действия. Первое из раздела "Размножение" :laugh:  (ссорри за флуд)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Ну у меня много чего на DX4.. только я чего то не пойму какая там кнопка на этой башке???? может просто на станке? если на станке то не очкуй, у меня вообще ЮСБ порт развалился и кротнул комп, + сгорел ключ. не поверишь порт перепаял новый ключ и в бой... естественно сменив материнку на компе

     

    Все серьезней.Это плата управления столом планшетного УФ принтера.Работает он как и все остальное на DX4. А вот чернила которые используются не очень хорошо дружат с головой,поэтому если не почистить раз в день засыхают намертво.И хрен чем отмоешь.Без платы прочистить нельзя.

    Поэтому как верно заметил Саша Медwедь если я сам туда полезу,и по каким то причинам заторчу с этой платой больше чем на сутки это = потерей головы,которая сам знаешь сейчас почем. :)

    Я умею паять на уровне обычного пользователя,и конечно не стал бы беспокоить никого из за этой фигни.

    Но тут другое дело - надо иметь гарантию что в течении дня на достаточно сложной печатной плате все будет перепаяно аккуратно и как было работоспособно.А это может сделать только специалист,у которого под рукой есть все необходимое.

    Такие вот дела. :)

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

     

    Все серьезней.Это плата управления столом планшетного УФ принтера.Работает он как и все остальное на DX4. А вот чернила которые используются не очень хорошо дружат с головой,поэтому если не почистить раз в день засыхают намертво.И хрен чем отмоешь.Без платы прочистить нельзя.

    Поэтому как верно заметил Саша Медwедь если я сам туда полезу,и по каким то причинам заторчу с этой платой больше чем на сутки это = потерей головы,которая сам знаешь сейчас почем. :)

    Я умею паять на уровне обычного пользователя,и конечно не стал бы беспокоить никого из за этой фигни.

    Но тут другое дело - надо иметь гарантию что в течении дня на достаточно сложной печатной плате все будет перепаяно аккуратно и как было работоспособно.А это может сделать только специалист,у которого под рукой есть все необходимое.

    Такие вот дела. :)

    Вспомнилась картинка post-1157-0-24978900-1458899005_thumb.jp

    Это чтоб специалист быстро и качественно всё сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Дим, тогда тебе действительно одна дорога - на Митьку. Всё в одном флаконе месте. Там и комплектуху найдут и спаяют как надо.

     

    ЗЫ  Можешь сначала чернила слить и голову промыть спиртом, тогда и с платой займешься без спешки. А то мало ли, ремонт дело такое... Ну это я так, навскидку, из общих соображений, в принтерах я как свинья в апельсинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.